Тихие гимны под боком у дремлющих крыс

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
21:21
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Сейчас будет крик души. Длинный. И визгливый.
Искала я сантехника через всякие сервисы. Нашла. И в итоге три месяца с ним в интернете ссорилась, при том, что он даже ко мне ни разу не приехал.

А дело было так: он согласился выполнить заказ, но до своего приезда попросил меня сфотографировать водопровод. Я немного удивилась, но что-то там нафоткала (не представляю, как можно сфоткать весь водопровод в жилой квартире - стены мешают и вообще). Потом он попросил всё измерить. Я уже начала нервничать, но ладно - ещё полчаса ползала под трубами, но уже не с камерой, а с линейкой. Потом он попросил сфоткать трубу, приложив к ней линейку. Я решила, что пускай это будет предпоследняя капля и, скрепя сердце, поприкладывала линейку к трубе.
Но когда он попросил меня сфоткать трубу с другого ракурса, положив рядом спичечный коробок для масштаба, у меня возникла мысль, что он надо мной издевается и дальше будут просьбы типа "а теперь обнимите трубу и сделайте селфи".

Я сказала, что больше ничего фотографировать не буду - пускай приезжает или отказывается от заказа. Он стал жаловаться на жизнь - времени нет, ездить по заказам и делать замеры некогда, а тут ещё и коронавирус, и он бы лучше сразу в магазин поехал за новыми трубами...
Я предложила ему доплатить ещё денег, чтобы он всё же сам сделал замеры. Он согласился. Но на следующий день написал: "а какой диаметр у труб? Можете измерить?".
Я пригрозила ему, что сейчас откажусь от исполнителя и оставлю плохой отзыв. Он стал мне тут же звонить и кричать на меня, что из-за таких, как я, он тратит своё время на всякую ерунду. Я отключилась и перестала отвечать на звонки. Он стал писать мне в вацап. Я забанила его и там.

Короче. В итоге, теперь я знаю, что у него есть три сантехнических псевдонима - он то Василий, то Степан, то Валерий и телефонных номеров у него целая прорва. И по вызовам он не выезжает почти никогда, потому что бесконечно просит всех фотографировать трубы. И по-моему, он сантехнический аферист. Ну вот как брачный - только по трубам и сливным бачкам. Ну или просто псих. Или у него какая-то редкая форма сексуальной девиации - трубная.

Но теперь, на любую просьбу сфотографировать место работ, я начала реагировать довольно нервно и сразу всем специалистам говорю - никаких фотосессий и репортажей не будет. Берётесь - приезжайте, а нет - другого кого-то найду. И теперь уже у меня можно констатировать отклонение - фотофобию какую-то.

И вот подумалось мне в этой связи. А что если и у Василия-Степана-Валерия в жизни была какая-то такая история? Ведь что-то сделало его тем, кем он стал.
Что это могло быть? Какая такая неведомая опасность могла таиться в чужом водопроводе, после чего Василий-Степан-Валерий не может приблизиться к трубе, если не видел её фото во всех позах?

Змеи? Он однажды пришёл к заказчику и увидел, как фановую трубу увило полчище удавов? Горький травмирующий опыт? Пришёл на место выполнения заказа, а там вообще водопровода не было? В общем, загадка какая-то. Но мне вот электрика надо вызывать опять, и я не без тоски думаю о том, что опять придётся готовиться к обороне и кричать: "Не буду я ничего фотографировать! Я не фотограф! Запилите мне розетку, и всё! Розетку! На стене!". :bazuka1:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я сказала, что больше ничего фотографировать не буду - пускай приезжает или отказывается от заказа. Он стал жаловаться на жизнь - времени нет, ездить по заказам и делать замеры некогда, а тут ещё и коронавирус, и он бы лучше сразу в магазин поехал за новыми трубами...
Озверел.
Хотя, к нам зато один сантехник пришел сразу, все изучил, ничего не сделал и сломал крышку унитаза.::D:
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
21:21
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@pinky, ну да, что-то он сделал, только не то, что от него ожидалось. ::D:
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
21:21
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Что-то вдруг баян древних интернетов вспомнился.
Я и моя психика в социуме:
lW4iCJy.png

Оффтоп

З.Ы. На самом деле это маори хака конечно. Но всё равно очень похоже.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
21:21
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
@Mulberry, по-разному))
Главное-то все же, как мне кажется, общий язык в итоге найти. И понимание::D:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
23:21
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Сейчас будет крик души. Длинный. И визгливый.
Искала я сантехника через всякие сервисы.
мне надо было в купленной квартире сантехнику сменить. Всю. С трубами. Я прикинул, что смогу сам, но сколько это времени зажрёт же..:facepalm: Короч решил поступиться деньгами и принципами. ) Взял газету, на втором объявлении суровый мужик сказал, что через 20 минут подъедет. Уложился. Посмотрел на все это бляццво, озвучил сумму. Ну такую, не маленькую, но я закладывал даже чуть больше. Приемлемо вощем. Потом сошлись на том, что материалы закупает тоже он, мне чеки несет, я оплачиваю по факту приема все вместе. Договорились на завтра.
Приехал, зашел и с порога меня выгнал. Иди, грит, в кафешку какую сходи, в киношко, уточек покорми, а мне работать надо. И нет, не надо мне ничо помогать, стоять над душой.
Я вышел, а у подъезда стоит фургон, чуть ли не трейлер. Полный инструментов. :O_o: Всяких разных.
Короче, я только с булкой из кафехи пошел к уткам, как зазвонило - дуй обратно, мне еще надо на заказ другой.
Он за три с небольшим часа сделал всё! :facepalm: Выдрал старые трубы, поставил новые, унитаз, краны на кухне и ванной, разводку сделал, батарею подключил. И как раз закончил всё старьё на мусорку вытаскивать, когда я приехал.
Короче первый раз в жизни я отдал деньги с ощущением, что меня обманули, и надо было дать раза в три больше. :facepalm:
 
Последнее редактирование:

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
21:21
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Так вот где водятся приличные сантехники - в бумажных газетах
*умчалась искать газеты*

такие на вес золота
Какого там золота. Брильянтов! Мифрила! Драконьих чешуй и единорожьих хвостов!
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
23:21
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Но мне вот электрика надо вызывать опять
Вероника, я думаю, дабы избежать совершенно лишних психологических травм и абюзов, то ты должна выбрать вечер, помыть голову, побрить ноги, найти что нибудь яркое и кожаное, но общей площадью не более 15 квадратных сантиметров, одеться только в это, взять в руки розетку, между ног зажать лампочку, а в зубы шнур..И сделать десяток разнообразных фотографий, в разных выгодных ракурсах. И уже с этим портфолио выходить на поиски, по ситуации предлагая требуемое из готовых материалов, будущему обладателю твоих денег. :JC_flirt:
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
21:21
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
@Бакалавр, удивительный пример одновременного отказа вкуса, чувства юмора и воспитания.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
21:21
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
@Talamasca, сама недоумеваю) Но о чем-то я наверное в тот момент думала...::D:
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
21:21
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
чем тебе больше всего нравится рисовать?
Сахарными звёздочками по мороженому :nya:
Ну, по крайней мере, сегодня нравилось.

My3WMXP.png
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ