Вопрос Тема-опрос. Помните ли хорошее в СССР?

Мнение про СССР?


  • Всего проголосовало
    55

Граф

Продвинутый
Заслуженный
17:19
28 Мар 2018
8,273
80
1
4
Русь
Пол

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
21:19
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
у нас 2 тыс. человек ето уже поселок городского типа и имеет свой район...
посёлок городского типа не количеством людей измеряется, а наличием градообразующего предприятия, например механической мастерской выпускающей какую нибудь продукцию, и на котором трудится более 60% жителей...вот, например Иртышское - это пгт с 2 тыс. человек, у них вагоноремонтный завод, и они почти все там трудятся, а у нас одни только фермеры и частники, бойня ( у меня) с двумя работниками и молзавод у знакомого...с пятью рабочими. всё..остальные кто сеет. кто дрочит...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
21:19
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
трудности климата...
сам строил 10 лет дом и 6 лет квартиру...
даже свой гараж строил 3 года... :obkur:
это не трудности климата, это рукожопость...я за свою жизнь ТРИ дома с нуля построил, а сараи и гаражи даже не считаю...дом, если на литом фундаменте да из кирпича или газобетона . строится три года, нужна выдержку дать фундаменту и кладке, а каркасник на сваях, год-полтора от первой ямки по сваю, и под ключ... :chirabedokur1:
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
17:19
7 Фев 2020
44,156
1,715
3
9
Пол
Горбачев был как раз лучшим управленцем среди коммунистов...
напугались буржуи поднимающейся с колен России и ну Ельцина подкупать, да поить...
Что ты пургу несешь?
С каких "колен Россия поднималась" при Горбачеве?
Если он был сначала генсек ЦК КПСС,а потом типа президент СССР?
И какой нафиг "лучший управленец,если допустил кровопролития в 1988 году в Сумгаите,Азербайджан,если в Тбилиси саперными лопатками народ покоцали и проч?
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
17:19
28 Мар 2018
8,273
80
1
4
Русь
Пол
посёлок городского типа не количеством людей измеряется, а наличием градообразующего предприятия, например механической мастерской выпускающей какую нибудь продукцию, и на котором трудится более 60% жителей...вот, например Иртышское - это пгт с 2 тыс. человек, у них вагоноремонтный завод, и они почти все там трудятся, а у нас одни только фермеры и частники, бойня ( у меня) с двумя работниками и молзавод у знакомого...с пятью рабочими. всё..остальные кто сеет. кто дрочит...
градообразующих предприятий счас в некоторых городах нет, что там поселки...
Лухский район был самым экологически чистым, там никогда не было промышленных предприятий, только сельскохозяйственные... :obkur:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
21:19
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Что ты пургу несешь?
С каких "колен Россия поднималась" при Горбачеве?
Если он был сначала генсек ЦК КПСС,а потом типа президент СССР?
И какой нафиг "лучший управленец,если допустил кровопролития в 1988 году в Сумгаите,Азербайджан,если в Тбилиси саперными лопатками народ покоцали и проч?
в Фергане узбеки турок-месхетинцев резали, погромы в Таджикистане, в южном Казахстане, когда миллионы русским в чём мать родила в Россию от резни бежали...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
21:19
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
21:19
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол

DK

Флуд-команда форума!
17:19
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол

Граф

Продвинутый
Заслуженный
17:19
28 Мар 2018
8,273
80
1
4
Русь
Пол
это не трудности климата, это рукожопость...я за свою жизнь ТРИ дома с нуля построил, а сараи и гаражи даже не считаю...дом, если на литом фундаменте да из кирпича или газобетона . строится три года, нужна выдержку дать фундаменту и кладке, а каркасник на сваях, год-полтора от первой ямки по сваю, и под ключ... :chirabedokur1:
даже материалы для строительства можно подвести не всегда...
раньше у нас дороги закрывались на целый месяц...
и потом меня никто не освобождал от других дел, т. е. и работать надо и огород сажать...
и опять зима на носу, хотя лето вроде только началось... :obkur:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
21:19
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
даже материалы для строительства можно подвести не всегда...
раньше у нас дороги закрывались на целый месяц...
и потом меня никто не освобождал от других дел, т. е. и работать надо и огород сажать...
и опять зима на носу, хотя лето вроде только началось... :obkur:
так у тебя не только руки из жопы, но и в голове насрано...какой же ты хозяин, ты лодырь ищущий отмазки... :chirabedokur1:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
17:19
28 Мар 2018
8,273
80
1
4
Русь
Пол
Красивое название! Если бы ещё букву "У" на "О" заменить, я бы сам купил там квартиру!!! :dk26:
лучше дом покупай... старинный с палисадом...
йа называю ето место Великая Страна Лохуяндия... :yesyes:
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

DK

Флуд-команда форума!
17:19
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол

DK

Флуд-команда форума!
17:19
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ