Вопрос Тема-опрос. Помните ли хорошее в СССР?

Мнение про СССР?


  • Всего проголосовало
    55

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
07:26
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
07:26
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Просрали Николаев и Крым, по пьяной лавочке
я тебе по секрету шепну..Крым наш! Николаев скоро будет..а пока он был ваш, у нас верфи в России строили

вот тебе Википедийные данные....https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_судостроительных_заводов_России

не веришь им..найди сам и утрись...где то убывает, где то прибывает...в одном месте потеряли, в другом построили..
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
03:26
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
ну ведь остановилась, наладила производства и живёт...

Торговлей ресурсами? Сотнями тысяч молодняк валит на запад? 2% мирового ВВП? Бытовуху даже, хоть и поганенькую, и то сами делать не умеете? Ай молодцы.
Странно получается, когда была сверхдержава, было 40% мирового ВВП, треть воздушных судов производились в СССР. Первенство во многих отраслях. А тут от нахлебников избавились... и всего 2%... должно же быть по идее наоборот?
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
03:26
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
я тебе по секрету шепну..Крым наш! Николаев скоро будет..а пока он был ваш, у нас верфи в России строили

вот тебе Википедийные данные....https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_судостроительных_заводов_России

не веришь им..найди сам и утрись...где то убывает, где то прибывает...в одном месте потеряли, в другом построили..

Медленно, Чира, медленно.
Николаева мало, нужно ещё Одессу, Днепропетровск, Запорожье и Харьков, как минимум. А там уже процентов 80 ненавидят люто.
Это тебе не 2014 год, когда всё на земле лежало.
В общем, нарративчик "все нахлебники мы кормили сиськой" крайне вредный. Ты в Крыму с этой хернёй в тупой башке всегда будешь чужаком. Меня этот расклад печалит, и нет способа твои мозги на место вставить.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
03:26
28 Мар 2018
8,275
80
1
4
Русь
Пол
от того что предприятия встали нам только лучше... экология улучшилась в разы...
по крайней мере в нашем регионе...
жаль только леса и разбитые лесовозами дороги...
пусть лучше Китай гробит свою экологию... :obkur:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
07:26
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
А тут от нахлебников избавились... и всего 2%..
пока хватит... :chirabedokur1: ты главное за нас не переживай...ты за своё лучше болей, и глядя на свою бывшую Родину думай, что будет с твоей нынешней Родиной без России, вы же самостоятельно существовать не можете от слова совсем...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
03:26
2 Ноя 2015
47,683
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Открываю тему, дальше начинаю блокировать в ней всех, кто не умеет держать себя в руках.
И ещё напоминаю о нашей чудесной функции игнорирования. :only_85:
 
Последнее редактирование:

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
03:26
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
пока хватит... :chirabedokur1: ты главное за нас не переживай...ты за своё лучше болей, и глядя на свою бывшую Родину думай, что будет с твоей нынешней Родиной без России, вы же самостоятельно существовать не можете от слова совсем...

Да я сам разберусь, за кого мне переживать. Моей Родины больше нет, но есть ещё "наши", на Украине, в Казахстане, да много где. Пока они есть, мы как-нибудь разберёмся)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
03:26
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
от того что предприятия встали нам только лучше... экология улучшилась в разы...
по крайней мере в нашем регионе...
жаль только леса и разбитые лесовозами дороги...
пусть лучше Китай гробит свою экологию... :obkur:

А ты где, Граф?
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
03:26
12 Ноя 2015
7,557
290
1
2
Таллин
Пол
В Эстонии тоже химзаводы закрыли и намного лучше стало с экологией. Стоял возле Таллина и выпускал из высоченной трубы "лисий хвост" - отходы производства серной кислоты. Кислоту хорошую делал. А продукцию выпускал ... удобрения. Фосфорную муку. Она такая вредная была. Землю портила. Её принудительно колхозы заставляли брать покупать. Картошка получалась чёрная. Половина уходила в отходы очистки. Зато план выполняли. Экономика была плановая. Эстонцы там тоже не работали. Навезли татаров.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ