Вопрос Тема-опрос. Помните ли хорошее в СССР?

Мнение про СССР?


  • Всего проголосовало
    55

metropoliu

Путник
Заслуженный
05:15
6 Янв 2020
18,947
203
1
4
Москва
Пол

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
09:15
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
У нас на югах везде, где довелось побывать, только это было в 70-х.
а у нас на берегах Иртыша, Оби и Тобола не было нехрена...помню в Сочах мы были шокированы видом шоколадного и фруктового молока в магазинах, у нас молоко было только двух видов, разливное и бутылочное, иногда топлёное, а сгущёнка вся к вам, на юга уходила...уже тут несколько раз писали, что Россия снабжалась по остаточному принципу, сначала Москва с ленинградом, потом остальные лимитрофы и только потом Россия...а Украина вообще была на особом счету у правителей земляков...и про газ я уже писал, вся Украина под газом, а газоносная Сибирь на дровах...
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
05:15
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
а у нас на берегах Иртыша, Оби и Тобола не было нехрена...помню в Сочах мы были шокированы видом шоколадного и фруктового молока в магазинах, у нас молоко было только двух видов, разливное и бутылочное, иногда топлёное, а сгущёнка вся к вам, на юга уходила...уже тут несколько раз писали, что Россия снабжалась по остаточному принципу, сначала Москва с ленинградом, потом остальные лимитрофы и только потом Россия...а Украина вообще была на особом счету у правителей земляков...и про газ я уже писал, вся Украина под газом, а газоносная Сибирь на дровах...

Вообще-то, никакая сгущёнка от вас к нам не уходила, скорее наоборот. Забили тебе тыкву всякой фигнёй.
У нас только крупных промпредприятий было с десяток, и сельское хоз-во. С дуба ты упал, Украину лимитрофом называть, барыжьи мозги иначе не способны воспринимать действительность. Была ОДНА страна, и ты подсос никого там не кормил, так что не гундось)
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
05:15
14 Дек 2015
9,308
130
2
5
Пол
я представляю если бы он в Омск заехал, всего 2250 вёрст...посмотрел бы я на него, как он кофе в магазине бы купил... :chirabedokur38:
...нет, я, конечно понимаю что в разных городах и республиках люди и жили по разному, но когда мне рассказывают как жил в то время я, это вызывает некое недоумение...)) Я, почему-то, не оспариваю то, что в той-же Москве всегда в продаже были и колбаса и мясо, потому что я сам ежемесячно туда ездил и это покупал, но я никогда не буду спорить как обстояли дела в условном Воронеже...я там не жил...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
09:15
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
...нет, я, конечно понимаю что в разных городах и республиках люди и жили по разному, но когда мне рассказывают как жил в то время я, это вызывает некое недоумение...)) Я, почему-то, не оспариваю то, что в той-же Москве всегда в продаже были и колбаса и мясо, потому что я сам ежемесячно туда ездил и это покупал, но я никогда не буду спорить как обстояли дела в условном Воронеже...я там не жил...
за то положенцы союзные всё знают...

Вообще-то, никакая сгущёнка от вас к нам не уходила, скорее наоборот. Забили тебе тыкву всякой фигнёй.

...это было...в начале 60-х...)) Крабов не помню, но икра была...
я родился в конце 60-х...так что при мне уже и икры не было, если и можно было достать, то по высокому блату в магазине "Океан" или в каком нибудь крупном ресторане...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
09:15
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
У нас только крупных промпредприятий было с десяток, и сельское хоз-во. С дуба ты упал, Украину лимитрофом называть, барыжьи мозги иначе не способны воспринимать действительность. Была ОДНА страна, и ты подсос никого там не кормил, так что не гундось)
ты главное не останавливайся...послепраздничное время удивительных историй ещё не прошло, святки же...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
09:15
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Была ОДНА страна,
страна то одна, только каждый одеяло на себя тянул, да кусок пожирнее ухватить пытался, а Россия одна как терпила всё терпела...но вот не стало этой одной страны..и где все гордые и промышленные республики, та же Украина?
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
05:15
28 Мар 2018
8,275
80
1
4
Русь
Пол
самое главное было вкусным и питательным...
хлеб всему голова был очень вкусным...
молочная продукция в стеклянных бутылках...
сливочное масло и сыр...
яица и творог...
табак натуральный во всех сигаретах...
ну и так далее...
тогда государство было очень богатым, а люди как бэ не очень...
но все необходимое для жизни у их имелось в достатке... дэ... :obkur:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
05:15
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
ты главное не останавливайся...послепраздничное время удивительных историй ещё не прошло, святки же...

Чирик, ты ущемленец на голову, жизнь твоя была беспросветная, только знай отсасывал газ, и тебе за это сгущёнки не давали.
Почитай про Херсон, с/х, судостроение, овощи, арбузы, животноводство. И жили вряд ли лучше, чем у вас, но наверное и не хуже.
Эх, опоздал ты родится всего-то на пяток лет)
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
09:15
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Чирик, ты ущемленец на голову, жизнь твоя была беспросветная, только знай отсасывал газ, и тебе за это сгущёнки не давали.
Почитай про Херсон, с/х, судостроение, овощи, арбузы, животноводство. И жили вряд ли лучше, чем у вас, но наверное и не хуже.
Эх, опоздал ты родится всего-то на пяток лет)
Вадик, Вадик ты чего..ты водички холодненькой попей...а то шапка слетит... :chirabedokur23: судостроение, овощи. арбузы..да всё это капля в море...в сравнении с Россией... :chirabedokur1: ..ушла Россия. куда всё делось....? то-то и оно...нихрена вы без России не стоите со своими арбузами...у нас Астрахань с Оренбургом арбузов выращивают в разы больше... :chirabedokur1:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
05:15
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
страна то одна, только каждый одеяло на себя тянул, да кусок пожирнее ухватить пытался, а Россия одна как терпила всё терпела...но вот не стало этой одной страны..и где все гордые и промышленные республики, та же Украина?

Та же Россия, сама на сантиметр от этого остановилась, точно так же барыжили и распродавали, пальцев на руках не хватит пересчитывать полностью уничтоженные отрасли и утраченные компетенции. Как это сейчас восстанавливать, большой вопрос.
А в остальном, такие же барыги везде к власти дорвались, набивать карманы и брюхо, царьки. Бабло до сих пор потоком за бугор течёт.
Одна надежда на разум и общую память.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
05:15
14 Дек 2015
9,308
130
2
5
Пол
я родился в конце 60-х...так что при мне уже и икры не было, если и можно было достать, то по высокому блату в магазине "Океан" или в каком нибудь крупном ресторане...
...а я в конце 50-х...помню меня дядька в баню с собой брал. так там к пиву бутеры с икрой навешивали...дядьке- пиво, мне- бутер...))...год 63-64...
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
05:15
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Вадик, Вадик ты чего..ты водички холодненькой попей...а то шапка слетит... :chirabedokur23: судостроение, овощи. арбузы..да всё это капля в море...в сравнении с Россией... :chirabedokur1: ..ушла Россия. куда всё делось....? то-то и оно...нихрена вы без России не стоите со своими арбузами...у нас Астрахань с Оренбургом арбузов выращивают в разы больше... :chirabedokur1:

Чирик, Чирик, это ты водички испей. Где оно, судостроение-то?) Просрали Николаев и Крым, по пьяной лавочке) Теперь кишками назад, отхапать, только придётся всех вырезать начисто. Ну, или не знаю как ты там своими копытами стучать собрался)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
05:15
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
...а я в конце 50-х...помню меня дядька в баню с собой брал. так там к пиву бутеры с икрой навешивали...дядьке- пиво, мне- бутер...))...год 63-64...

Ну ты древний, дед)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ