Вопрос Тема-опрос. Помните ли хорошее в СССР?

Мнение про СССР?


  • Всего проголосовало
    55

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
13:17
26 Май 2017
43,443
1,366
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
:chirabedokur1:по понедельникам не подаю, почитай в интернете, как это любит весь столичный офисный планктон, там всё написано, кто есть ху...
Зачем мне интернет: у меня есть сертификат собственности на мой участок и там указана категория земли "сельхозназначения"
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
13:17
28 Фев 2018
19,040
895
2
6
Пол
Я, извините, в отличие от вас в этой системе работаю, поэтому проверял очень даже
Именно что работаете. Откуда винтику знать назначение и цели машины. Его суть - циферьки и туалет. Сужу исключительно по демонстрируемому.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
13:17
26 Май 2017
43,443
1,366
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Вот и сдулся на втором шаге. Опять. Значит, попытка была - тем самым "незолотом, что блестит".

Вы своих домыслов к моим словам не добавляйте. У Вас даже из попыток одна и также туалетная субстанция получается.
Мне, честно говоря, неинтересно просвещать людей, которые не способны понять такие простые и известные всем вещи
Не подаю...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
17:17
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
А теперь им куда бежать?
так вмэрли оне уже..Дин Рид ещё в советское время в ГДР, говорят малость траванули, а Корвалан вернулся на Родину и спокойно умер от старости в году эдак 2010-11, не помню точно...других нет...
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
13:17
28 Фев 2018
19,040
895
2
6
Пол
Мне, честно говоря, неинтересно просвещать людей, которые не способны понять такие простые и известные всем вещи
Не подаю...
Да верьте во что хотите. Хоть в дерьомдемона - он золотой и блестит. Мне подобного не надобно.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
13:17
6 Янв 2020
18,957
203
1
4
Москва
Пол
во )
расскажи, в чем ты видишь ключевые недостатки плановой экономики ?
Административно командная система ограничивала развитие экономики, чиновники были не заинтересованы в ее росте, а скорее на оборот, занижение плана с целью его выполнения.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:17
7 Фев 2020
44,190
1,715
3
9
Пол
Административно командная система ограничивала развитие экономики, чиновники не заинтересованы в ее росте, а скорее на оборот, занижение плана с целью его выполнения.
Это неправда.
Всякий план на последующий период имел повышенные планируемые показатели по сравнению с предыдущим периодом
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
13:17
26 Май 2017
43,443
1,366
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Да верьте во что хотите. Хоть в дерьомдемона - он золотой и блестит. Мне подобного не надобно.
Последняя попытка (безрезультатная):

Цель любого бизнеса – получение прибыли. Прибыль организации – это положительная разница между всеми суммарными доходами и затратами на производство, хранение, транспортировку, сбыт товаров или услуг. Простыми словами, прибыль – разница между доходом от какой-то деятельности и расходами, которые затрачены на эту деятельность. Прибыль относится к самому важному показателю, который определяет рентабельность бизнеса. Это то, ради чего ведется предпринимательская деятельность. Ради прибыли производят товар или предоставляют определенные услуги. Если издержки минимизируются, компания развивается. Когда разница между прибылью и издержками становится отрицательной, бизнес терпит убытки, что может в конечном итоге привести к банкротству.
Источник: https://www.gd.ru/articles/12097-opredelenie-pribyli?ysclid=lcor41ao8n469599125
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
13:17
28 Фев 2018
19,040
895
2
6
Пол
Последняя попытка (безрезультатная):
Еестественно безрезультатная. Ведь именно это определение я и отрицал и дал этому доказательства. Тогда как Вы - не смогли подтвердить свои, скатившись к сортирной риторике.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
17:17
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
: у меня есть сертификат собственности на мой участок и там указана категория земли "сельхозназначения"
сколько. 6 соток для некоммерческого использования? дачный, садовый или огородный участок? Имеешь ли ты право на нём выращивать продукция для заработка или только для личного потребления? Ты даже сельхозживотных не имеешь на своём дачном микроучастке держать...да, на землях сельхозназначения вашему СНТ были выделены участки, но эти земли не пригодны для промышленной обработки, вот и хозяева земли зарабатывают на городских, которые и такому " пяточку" рады...ну это, как например, есть мясо карбонад или вырезка, которое пригодна для всего, а есть обрезь из которой только колбасу можно сделать. вот ваши участки эта обрезь и есть...

Земли сельхозназначенияэто земли с плодородными почвами за границами поселений, выделенные для сельскохозяйственных нужд (производства сельскохозяйственной продукции).
Почитай Земельный кодекс:

Виды земель сельскохозяйственного назначения

  • Сельскохозяйственные угодья: пашни; сенокосы; пастбища; залежи; земли, занятые многолетними насаждениями (садами, виноградниками и другими)
  • Земли, занятые: внутрихозяйственными дорогами; коммуникациями; лесными насаждениями, предназначенными для обеспечения защиты земель от воздействия негативных (вредных) природных, антропогенных и техногенных явлений; водными объектами; зданиями, строениями, сооружениями, используемыми для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции.
Земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться:

  • для создания и развития личных подсобных хозяйств
  • для ведения садоводства
  • для ведения огородничества
  • для ведения животноводства
  • для ведения рыбоводства
  • для сенокошения
  • для выпаса скота
  • для ведения охотничьего хозяйства
  • для дачного строительства
Но земли под дачные участки и сельхозугодья это две большие разницы, как небо и земля. первые не стоят ничего, вторые это недвижимость, капитал....ты на своём дачном закутке можешь садить , можешь не садить, а я на своих просторах обязан использовать земли по назначению...и я получаю с них прибыль и живу с этого, а ты только бухать ездишь на свой участок под свежую редиску...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:17
18 Апр 2017
79,246
1,652
5
35
Россия
Пол
А ведь цены реально снижались, это научный факт
А вместе со снижением цен пропадали товары... да, и если это именно научный факт, то как бы и вовсе ни о чём. Наука, это в основном теория.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
13:17
26 Май 2017
43,443
1,366
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
А вместе со снижением цен пропадали товары... да, и если это именно научный факт, то как бы и вовсе ни о чём. Наука, это в основном теория.
Нет, ты перепутал времена, когда снижались цены и времена, когда пропадали товары - это разные времена
В сталинские времена цены снижали и товары не пропадали - парадокс, я понимаю
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:17
18 Апр 2017
79,246
1,652
5
35
Россия
Пол
Нет, ты перепутал времена, когда снижались цены и времена, когда пропадали товары - это разные времена
Да это ты опять перепутал Ленинград и Россию. В Ленинграде, не считая блокады, продукты и товары были почти всегда. До России они не доходили в виду отсутствия необходимого количества. Точнее даже так: РСФСР кормила Москву и Ленинград + республики СССР, сама при этом оставаясь с одним говном, которое просто больше никому было не нужно. Как-то так. Более 90% населения РСФСР никогда не видело изобилия на прилавках, как и не чувствовало снижения цен. Это факт. Не научный, зато реальный.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
13:17
26 Май 2017
43,443
1,366
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Да это ты опять перепутал Ленинград и Россию. В Ленинграде, не считая блокады, продукты и товары были почти всегда. До России они не доходили в виду отсутствия необходимого количества.
Снова ты перепутал времена - сносит тебя в поздний СССР 80-х годов
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:17
18 Апр 2017
79,246
1,652
5
35
Россия
Пол
Снова ты перепутал времена - сносит тебя в поздний СССР 80-х годов
Да думай как хочешь, разве я против? Я с тобой не спорю, если ты вдруг так подумал. Я лишь написал как было на самом деле. А ты написал свои "научные" данные. А... да, при сталине, после войны, конечно же выпуск продуктов и товаров народного потребления, вырос. Иначе и быть не могло, экономика возвращалась на гражданские рельсы. Другой вопрос - сколько было этой продукции, про качество я молчу. А в конце 80-ых, полки магазинов опустели уже даже у тебя, и ты не мог этого не заметить.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
13:17
6 Янв 2020
18,957
203
1
4
Москва
Пол
Это неправда.
Всякий план на последующий период имел повышенные планируемые показатели по сравнению с предыдущим периодом
Который позже корректировали до возможности перевыполнения, со всеми желаемыми последствиями.
 

Айвери

Продвинутый
13:17
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Административно командная система ограничивала развитие экономики, чиновники были не заинтересованы в ее росте, а скорее на оборот, занижение плана с целью его выполнения.

хм...
а что ты вкладываешь в понятие "развитие экономики" ?
какие для тебя ключевые факторы и показатели этого развития ?
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:17
7 Фев 2020
44,190
1,715
3
9
Пол

metropoliu

Путник
Заслуженный
13:17
6 Янв 2020
18,957
203
1
4
Москва
Пол
хм...
а что ты вкладываешь в понятие "развитие экономики" ?
какие для тебя ключевые факторы и показатели этого развития ?
Прежде всего это повышение производительности труда, для чего нужно было проводить модернизацию производства, но которая по большому счёту чиновникам была не нужна, свертывание косыгинской реформы тому подтверждение.
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
13:17
15 Май 2019
8,599
335
1
1
Moscowgrad
Пол
в то время в Европе у всех купилка была большой...
Верю верю...

Как жили в Европе в 60-70е годы ХХ века (там и фото дофига)

Не хочу жить в Европе. Реальная жизнь европейцев покажется "дикостью" для нас
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ