Танцующую на шесте учительницу уволили после видео в Instagram

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
"Инцидента" особого не наблюдаю.
Да не особый конечно. Но инцидент. Местного значения.
чтобы судить о "конкретной козе", мне не хватает ключевой информации, а именно - какой она учитель.
А мне хватило видео, чтобы понять, что она НЕ учитель. Во всяком случае не школьный учитель. И не может им быть по определению.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Айвери

Продвинутый
Местное время
23:57
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
И ты после этого будешь снова утверждать, что не троллишь? Когда надоест паясничать, свистни.

я ничего не утверждаю.
это ты голословно приписываешь мне троллинг уже в который раз, не замечая бревно в своем глазу.
я на полном серьезе тебе спрашиваю - в чем выражается воспитательный процесс в школе ?
ты его там наблюдаешь ?
расскажи.
а то мне как раз этот момент весьма интересен, могу ли я, работая учителем, воспитывать у детей некоторые ценности, которые считаю правильными или мне за это может таки прилететь от родителей, которые считают эти ценности лишними для их детей ?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:57
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
лучше туда не лезть. Зачем травмировать психику )))))
Мне вообще-то важно, что вырастет из ребенка.
Да даже если не посылки в магаз - я вот из своей школьной жизни могу вспомнить с благодарностью только трех учителей по сути (кстати, не так уж и мало оказывается). Почему с благодарностью? да потому идеально знали и реально любили свой предмет. И учили.
Так сейчас мало кто выдержит всю эту обстановку в школе. Лавину документов, отчетов, слежку по соц.сетям...
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:57
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Выставлять интимное видео она конечно имеет право.
И в суд подать тоже.
Вопрос лишь в том, правильную ли профессию она выбрала.
Если внерабочую жизнь учителей ограничивать рамками, которых нет у других профессий (тех же киноактёров),
то и зарплаты должны быть выше, чем у других профессий. Иначе это дискриминация без компенсации..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я на полном серьезе тебе спрашиваю - в чем выражается воспитательный процесс в школе ?
А я тебе на полном серьёзе ответил уже выше. Если ты до сих пор не понимаешь такие базовые вещи, которые даже без учёбы должен знать каждый нормальный взрослый человек, способный писать посты на форумах в три строчки толщиной, то какой толк от моих объяснений?
могу ли я, работая учителем
А вот на этот вопрос я могу тебе ответить. Если ты в теме высказался серьёзно, то тебе не стоит участвовать в воспитательном процессе вообще. Ни в учебном заведении, ни дома. Это моё личное, но твёрдое убеждение.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
23:57
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
А я тебе на полном серьёзе ответил уже выше. Если ты до сих пор не понимаешь такие базовые вещи, которые даже без учёбы должен знать каждый нормальный взрослый человек, способный писать посты на форумах в три строчки толщиной, то какой толк от моих объяснений?

А вот на этот вопрос я могу тебе ответить. Если ты в теме высказался серьёзно, то тебе не стоит участвовать в воспитательном процессе вообще. Ни в учебном заведении, ни дома. Это моё личное, но твёрдое убеждение.

ну что за софистика...
базовые вещи...
это та база, которую ты при Союзе получил ?
и теперь несешь ее с собой в капиталистический мир полный свободы ?

еще раз - в чем выражается это воспитание в школе ?
ты его там наблюдаешь ?
или ты "нормальный взрослый человек" пишешь о том, с чем не сталкивался никогда, диванный спец ?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если внерабочую жизнь учителей ограничивать рамками, которых нет у других профессий (тех же киноактёров),
то и зарплаты должны быть выше, чем у других профессий.
Ай, блин... повысьте мне зарплату, а не то иначе меня растащит на порнуху в инстаграме... :ag: Это шантаж, батенька. Пусть идёт работать на шест. Там никто её не будет дискриминировать. И зарплата сразу ощутимо поднимется.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ты "нормальный взрослый человек" пишешь о том, с чем не сталкивался никогда, диванный спец ?
Я тебе ещё раз повторяю: успокоишься, перестанешь паясничать, можно продолжить разговор. Если захочешь. Только не задавай мне вопросы типа: почему трава зелёная, а вода мокрая. ОК? И да, ты там что-то про переходы на личности писал и бревна в глазах... перечитай свои сообщения.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
23:57
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Я тебе ещё раз повторяю: успокоишься, перестанешь паясничать, можно продолжить разговор. Если захочешь. Только не задавай мне вопросы типа: почему трава зелёная, а вода мокрая. ОК? И да, ты там что-то про переходы на личности писал и бревна в глазах... перечитай свои сообщения.

а че мне перечитывать )
или ты думаешь, я не в курсе что такое непрямое оскорбление ? )
когда будешь готов связно изложить мысль про воспитание в школе - я с радостью тебя почитаю.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
23:57
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
еще раз - в чем выражается это воспитание в школе ?
ты его там наблюдаешь ?
А его там и не должно быть. Не первая тема уже у нас об учителях. И вот что странно - от них, бедных, ждут все, что они будут ну просто супер-людьми в несупер (совсем не супер) обществе. Да не бывает такого. Перефразируя всем известное - каков приход, такой и поп) цель учителя - по максимуму дать базовые знания по предмету. Точка. И дай бог здоровья тем учителям, что справляются с этой задачей. И такие-таки есть, да...
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:57
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Да не бывает такого.
Угу. Не бывает. Школьное образование- есть такая проблема. )
Моя племянница перевелась в платную школу вместо обычной государственной, где полно вопросов к качеству образовательного процесса и к дисциплине коллектива.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А его там и не должно быть.
Оно там есть. Его там просто не может не быть. Социализация, в самом широком смысле этого слова. Такие уроки, как всё та же литература, история... ну чё вы как дети? И в законодательстве это есть. Например ФЗ-304 от 31.07.2020. И ещё есть. Почитайте, сами подумайте.

@Айвери, не перепутай, это не тебе. У меня нет обязанности доставлять тебе радость.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
23:57
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
А его там и не должно быть. Не первая тема уже у нас об учителях. И вот что странно - от них, бедных, ждут все, что они будут ну просто супер-людьми в несупер (совсем не супер) обществе. Да не бывает такого. Перефразируя всем известное - каков приход, такой и поп) цель учителя - по максимуму дать базовые знания по предмету. Точка. И дай бог здоровья тем учителям, что справляются с этой задачей. И такие-таки есть, да...

вот именно!
социализация.
если в социуме приемлемы танцы на шесте, как спорт или изобразительное искусство, то в чем проблема ?
прежде чем увольнять учителя за эти танцы, нужно закрыть все школы Pole Dance.
а то как ребенку пояснить, что это аморально, если он видит рекламу о том, как это круто и как это развивает его как личность...
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
23:57
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Оно там есть. Его там просто не может не быть. Социализация, в самом широком смысле этого слова. Такие уроки, как всё та же литература, история... ну чё вы как дети? И в законодательстве это есть. Например ФЗ-304 от 31.07.2020. И ещё есть. Почитайте, сами подумайте.

@Айвери, не перепутай, это не тебе. У меня нет обязанности доставлять тебе радость.
Так речь была вообще изначально не про это. Вот ты когда смотришь фильм, хороший, очень хороший фильм, тебе важно педик режиссёр или нет? (я дико извиняюсь за мою нетолерантность) мне лично пофиг. Для меня также и здесь. Взять ту же литературу - вряд ли какой учитель скажет, что Наташа Ростова - простит... прости хоспади короче, даже если он так думает. Что в ФИПИ есть, то он и скажет. И это правильно.
 
Последнее редактирование:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А его там и не должно быть. Не первая тема уже у нас об учителях. И вот что странно - от них, бедных, ждут все, что они будут ну просто супер-людьми в несупер (совсем не супер) обществе.
Да и забрали у них рычаги воздействия. Оставили только требования.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
23:57
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Да и забрали у них рычаги воздействия. Оставили только требования.
А вот ты знаешь - и да простят меня учителя - правильно, что забрали. Я опять-таки вспоминаю как учительница физики лупила нас по рукам линейкой длинной до синяков и очень рада тому, что моему мелкому так точно не прилетит. И высказывать "собственное мнение" учителям тоже нужно как можно осторожнее... особенно учитывая, что методы и принципы воспитания в семьях (а это уже мы точно говорим о воспитании) очень разнятся...
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:57
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,198
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Да и забрали у них рычаги воздействия. Оставили только требования.
Давеча прочла,что в Оренбургской области учителей обязали ходить по дворам и подворьям мигрантов и агитировать за ..ээ..знание русского языка.
Если не ошибаюсь.
Потому что участковых ,дескать,они ,мигранты,опасаются.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А вот ты знаешь - и да простят меня учителя - правильно, что забрали. Я опять-таки вспоминаю как учительница физики лупила нас по рукам линейкой длинной до синяков и очень рада тому, что моему мелкому так точно не прилетит.
Сейчас другая крайность. Дети хамски срывают занятия, ругаются посреди урока, а их даже из класса не выставишь.
И веди урок как хочешь.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ