Так можно ли прожить на 3,5 тыс в месяц?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,274
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
09:40
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Но какой же родитель, видя бедственное положение, не протянет руку помощи. Это какое ж сердце надо иметь каменное.
Протянуть то может, но брать не обязательно. Протягивают то не по причине того, что это лишнее...ну тут каждому своё.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:40
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Глава Липецкой области заявил, что его слова о ценах неверно процитированы



Временно исполняющий обязанности губернатора Липецкой области Игорь Артамонов считает, что его слова о высоких ценах и маленькой зарплате неверно процитировали.

Ранее некоторые СМИ, например издание lipetsknews, привели запись одной из студенток Елецкого государственного университета на странице "ВКонтакте". По словам девушки, на встрече со студентами Артамонов сказал: "Если вас не устраивают цены, то это вы мало зарабатываете, а не цены высокие". Это высказывание вызвало большой общественный резонанс. Сам Артамонов заявил РИА Новости, что его цитируют неверно.

"Есть аудио и видео, которые показывают, что после лекции о новом будущем были вопросы о ценах на бензин. И там слышно, как я на них отвечал: "Возможно, нам следует подумать, как сделать, чтобы вы больше зарабатывали". А не так: "Вам ни детских садов, ни садиков, и это не цены высокие, а вы мало зарабатываете". Это сильно разное. Просто СМИ не стали ничего проверять, взяли чье-то мнение из "ВКонтакте" и растиражировали. Очень четко прослеживается организация процесса. Люди инвестировали большие деньги в организацию, но бог им судья", — сказал он.
"У нас народ любит хлеба и зрелищ, но что я с этим могу сделать? Будем надеяться на разум, что он восторжествует, и люди будут судить по делам", — добавил врио губернатора.
https://ria.ru/society/20181121/1533213239.html
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
09:40
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Интересно, тут тоже вырвано из контекста :bw:


Главной темой вчерашнего дня стали заявления сенатора от Брянской области Екатерины Лаховой, которая выступила категорически против повышения минимума потребительской корзины. Сенатор сравнила нынешнюю жизнь с той, которая была у людей, переживший голод и войну, призвав население брать пример с них.

«Конечно, питаться на 3500 рублей трудно. Я, например, иногда весь день гречкой питаюсь. Для здоровья полезно периодически устраивать такие дни. На следующие день желания уже нет продолжать в том же духе. Понятное дело, что организму нужно разнообразие. И если каждый день питаться скудно, то организм "спасибо" не скажет.

Но вот что интересно: я все время думаю о тех, кто прошел войну. Люди, которые пережили ужасы и голод. Какая у них была потребительская корзина? Люди выживали, как могли. И при этом, пройдя столько всего, какие они разумные, какая голова у них светлая! Может, как раз стрессы и лишения тому причиной?

Другое дело, что до крайностей доходить не надо. И 3500 рублей в месяц – это, понятное дело, очень мало. Но как легко сказать, что надо поднять прожиточный минимум! Так говорят обычно люди, которые неподготовленными приходят во власть», - заявила она. Ее слова вызвали резкое осуждение и повальную критику в соцсетях.
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:40
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Именно по этой причине человек должен, обязан создавать себе подушку безопасности. Тогда в случае сокращения у него будут средства на жизнь хоть какие-то.
Подушка безопасности говорите?
https://tass.ru/obschestvo/5806792
Около 30% россиян тратят более половины своего заработка на продукты. Об этом свидетельствуют результаты опроса портала Rabota.ru, которые имеются в распоряжении ТАСС.

"28% наших соотечественников тратят на продукты питания более половины своего дохода. Немного меньше денег уходит у 21% россиян - от 40 до 50%. Практически у каждого пятого (19%) - [эта статья расходов составляет] 30 - 40%. У 14% респондентов от совокупного дохода на продукты питания уходит примерно четвертая часть (20% - 30%), а от 10% до 20% - всего у 7% [опрошенных]", - отмечается в опросе.

Отвечая на вопрос, приходилось ли им экономить на продуктах, подавляющее большинство респондентов (91%) ответили утвердительно, и только 9% - отрицательно.

В исследовании портала россияне также назвали продукты, на которых они стали бы экономить в первую очередь в случае нехватки денежных средств. Выяснилось, что это - рыбопродукты (61%), сахар и кондитерские изделия (53%), свежие фрукты (50%). Также многие выделили мясо - 47%.
В опросе приняли участие 2,7 тыс. респондентов старше 18 лет из всех федеральных округов. Исследование проведено в ноябре

Хорошо быть богатым и здоровым!

По словам девушки, на встрече со студентами Артамонов сказал: "Если вас не устраивают цены, то это вы мало зарабатываете, а не цены высокие". Это высказывание вызвало большой общественный резонанс. Сам Артамонов заявил РИА Новости, что его цитируют неверно.
Цитируют может и неверно но это же самая натуральная голая правда капитализма.
Классика жанра просто! А те кто не может заработать - те "просто не вписались в рынок" ©
Работайте негры ;) солнце еще высоко..
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
09:40
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:40
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
От 18 и до ...? Это важно.
Думаете пенсионеры роскошествуют? Судя по мои соседям - это далеко не так.

Средняя зарплата по Воронежской области в 2017 году составила 27 000 рублей. Подушка безопасности - говорите?
Много ли граждан России могут себе ее позволить - вот вопрос.
IMHO 15-20% не больше.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
09:40
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Думаете пенсионеры роскошествуют?
Интересная градация. От 18 летних сразу к пенсионерам. То есть средний выпадает из видимости, именно тех, кто работает-платит налоги, а именно от 25-45 самая активная часть населения.
Не знаю в каком мире вы живете, но в моём 18 летние-финансово зависимы от родителей как минимум, потому что большинство учится и не у всех есть возможность подрабатывать. И да, экономить приходится не только на продуктах, а на всём. Те, кто вынужден начать работать раньше, вряд ли зарабатывает много и является востребован на рынке труда в силу возраста и образования. Особые навыки или семейные дела (как обработка дерева, работа по металлу, работа в авто мастерских, которым человек обучается у примеру от отца я не беру в расчет, потому что это не большинство людей).
Так вот...от 18 до 23-24 люди так себе материально обеспечены.
Потому, проводя опросы, надо учитывать возраст и помимо от 18 писать и до... А то проведут опросы рядом с общежитиями университетскими и рады стараться.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:40
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Сенатор сравнила нынешнюю жизнь с той, которая была у людей, переживший голод и войну, призвав население брать пример с них.
Не для того, что-бы их в таком контексте поминали своими погаными языками и не для того, чтобы мы сейчас так жили люди терпели голод и лишения, погибали на фронтах и напряжённо трудились в тылу.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
09:40
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Не для того что-бы их поминали своими погаными языками и не для того, чтобы мы сейчас так жили люди терпели голод и лишения, погибали на фронтах и напряжённо трудились в тылу.
У сенатора иное мнение, как видишь.
Я тут посчитала сколько трачу в неделю на продукты)))
6+ выходит...на неделю
А они 3500 в месяц. Ага...обязательно.
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:40
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Так вот...от 18 до 23-24 люди так себе материально обеспечены.
а именно от 25-45 самая активная часть населения.
Я уверен что Мара Багдасарян финансово обеспечена. и что Сечин финансово обеспечен.
Но будучи отцом двух уже достаточно взрослых женщин и не будучи олигархом скажу Вам что Вы слегка заблуждаетесь.
А то проведут опросы рядом с общежитиями университетскими и рады стараться.
Просто напомню
Средняя зарплата по Воронежской области в 2017 году составила 27 000 рублей.
Это по ВСЕМ возрастам ВСЕХ работающих.
Финансовая обеспеченность говорите? Подушка безопасности говорите?

Ню ню.
Я тут посчитала сколько трачу в неделю на продукты)))
6+ выходит...на неделю
На одного человека? Красиво жить не запретишь..

Некоторые мои знакомые на эти деньги месяц питаются.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
09:40
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Я уверен что Мара Багдасарян финансово обеспечена.
Каков % Мар Багдасарян в стране?
Я вам о большинстве говорю (как и ваша статистика), а вы мне о Багдасарян
Очень удобно статистику в частные случаи переводить.


Это по ВСЕМ возрастам ВСЕХ работающих.
Финансовая обеспеченность говорите? Подушка безопасности говорите?
Говорю и буду говорить. Без ну
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
09:40
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
так депутат Бондаренко же показал ту корзину,с той едой..
Ну и что толку, что он ее показал. Выхлоп то нулевой по факту...поговорили и забыли.

Добавлено через 3 минуты

На одного человека?
На двоих.
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:40
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Я вам о большинстве говорю (как и ваша статистика).
А я до Вас пытаюсь донести что большинству россиян не до Вашей подушки безопасности.
Им бы на поесть на коммуналку и на одежду хватило - это УЖЕ за счастье.
Подушка безопасности это уже для зажравшихся.
Выхлоп то нулевой по факту...поговорили и забыли.
А какой выхлоп Вы бы хотели видеть. Корзина есть? есть. Питаться можно? можно.
Вопрос закрыт.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:40
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
09:40
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
А я до Вас пытаюсь донести что большинству россиян не до Вашей подушки безопасности.
Не пытайтесь, это совершенно бесполезное мероприятие, которое вам не под силу.


Подушка безопасности это уже для зажравшихся.
То есть я зажравшаяся, как говорю о финансовой подушке безопасности?

Добавлено через 49 секунд

И вместе с коммуналкой.
Коммуналка тут при чём...3500 это продуктовая корзина. Сюда не входят услуги ЖКХ и иные расходы.
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:40
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
И вместе с коммуналкой.
Коммуналка во первых считается отдельной строкой (3500 это именно набор продуктов)
Во вторых малоимущим идет компенсация 50%.
Не пытайтесь, это совершенно бесполезное мероприятие, которое вам не под силу.
Сытый голодного не разумеет. :(
То есть я зажравшаяся, как говорю о финансовой подушке безопасности?
Судя по Вашим расходам на продукты - да.
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:40
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Хорошо быть богатым и здоровым.
Главное - отвернуться и не видеть бедных и больных.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ