Так можно ли прожить на 3,5 тыс в месяц?

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:39
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:39
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:39
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн опубликовал в твиттере снимок меню из столовой нижней палаты парламента.

Согласно фотографии, максимальная цена на блюда в думской столовой достигает 211 рублей. За такие деньги сотрудники парламента могут купить жареное филе судака или тушеную говядину с черносливом. Самыми дешевыми вариантами в списке значатся свежая морковь и отварная свекла за 13 и 17 рублей.

Борщ обходится депутатам в 88 рублей, гарнир из отварного картофеля со сливочным маслом в 44 рубля, компот из яблок — 28 рублей.

В интервью Хинштейн заявил, что публикует фотографии для того, чтобы разоблачить «фейк о дешевых обедах» в Госдуме. По его словам, столовая никогда не была бюджетной. При этом ходят слухи, что депутаты обедают за 20 рублей, отметил парламентарий.

В 2016 году депутаты от ЛДПР и КПРФ пожаловались на расстройство желудка из-за низкого качества питания. При этом в управлении делами президента ответили, что не получали подобных жалоб.

В ведомстве рассказали, что меню в администрации президента, Совете Федерации, Госдуме и управлении делами главы государства меняются каждые четыре месяца.






https://twitter.com/Khinshtein
https://twitter.com/Khinshtein/status/1062667259389325314
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:39
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
@Наида, так и хочется выругаться(( тут не знаешь, как детей прокормить, и чтобы на оплату квартиры и света хватило тридцати тысяч(( а они жрут по 50 рублей салаты да рыбу по сто, когда мой ребенок нечасто может видеть рыбу...
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:39
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Голикова заявила, что потребительскую корзину пересмотрят с 2021 года

Пересмотр состава потребительской корзины запланирован на 2021 год.
"Потребительскую корзину намечается пересмотреть с 2021 года. Планируется улучшить качество минимального набора продуктов, чтобы приблизить его к рациональным нормам здорового питания", - заявила Голикова.

В частности, планируется увеличить объемы мяса, рыбы, молока, яиц, овощей и фруктов. Но при этом будут снижены объемы хлебных продуктов, картофеля, маргарина и других жиров, сообщила вице-премьер.

Голикова добавила, что потребительские корзины будут пересмотрены во всех регионах РФ.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:39
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Он теперь на детской диете месяц будет показательно сидеть?:biggrin:

Саратовский депутат Бондаренко раскритиковал размер детского пособия

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко, который питается в течение месяца на 3,5 тысячи рублей после спора о "макарошках" с экс-министром труда, занятости и миграции области Натальей Соколовой, считает, что хуже питание может быть только на детское пособие.

Ранее на YouTube появилось видео спора министра Соколовой и депутата Бондаренко о сумме, необходимой для жизни в течение месяца. Чиновница выразила мнение, что 3,7 тысячи рублей вполне достаточно "для минимальных физиологических потребностей", и отметила, что "макарошки стоят всегда одинаково". Соколову после этого отправили в отставку, а Бондаренко 24 октября начал эксперимент, в рамках которого пытается прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц. "(Чем) питаться на продуктовую корзину, еще хуже можно питаться только на пособие для ребенка", — сказал РИА Новости Бондаренко.

Базовый размер пособия на ребенка в Саратовской области в настоящее время составляет 414,77 рубля в месяц.
Ранее депутат заявил о необходимости установить стоимость продуктовой корзины на уровне не ниже 10 тысяч рублей, а прожиточный минимум — 20 тысяч рублей.
https://ria.ru/society/20181116/1532911805.html?referrer_block=index_daynews4_1
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:39
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Ранее депутат заявил о необходимости установить стоимость продуктовой корзины на уровне не ниже 10 тысяч рублей, а прожиточный минимум — 20 тысяч рублей.
Проблема в том, что он может сколько угодно размахивать своим отчётом по питанию с результатами и говорить, что надо/должно/будет требовать...дальше этого ничего не будет по факту. Это история о том, когда власть понимает, что данные цифры просто смешные, но эта же власть на местном уровне пустое место. Он быстрее своё место потеряет, чем соточку накинут на продуктовую корзину.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:39
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
А если у пенсионера нет детей или ушли из жизни раньше родителей? Не волнует...вертись как хочешь?!





 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
19:39
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
По следам новости: https://web-dialog.com/showthread.php?t=11492&page=3
Кто-нибудь рискнет попробовать?
Я питался на 4 тысячи в месяц.. Питался на 6 тысяч сейчас питаюсь на 8.
Можно конечно протянуть и на 3, но честно говоря ну его нафиг.
Депутат Астраханской областной думы от ЛДПР Петр Кириллов решил месяц жить на 10126 рублей, что составляет прожиточный минимум региона. Парламентарий хочет доказать, что этих денег недостаточно для нормальной жизни. Результаты эксперимента он представит на заседании думы и будет выступать за увеличение этой суммы.
В прошлом месяце после покупки новой мебели у меня оставалось аккурат 10 тысяч на месяц :)
Могу ответственно сказать - прожить можно но только на питание и на проезд на работу и обратно.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:39
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:39
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
А если у пенсионера нет детей или ушли из жизни раньше родителей? Не волнует...вертись как хочешь?!
Детям надо поднимать, кормить и учить своих детей, что при нашей действительности тоже нелегко, а не стариков содержать. Знаю примеры, когда дети и сами без работы, а пенсионеры им помогают.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:39
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Знаю примеры, когда дети и сами без работы, а пенсионеры им помогают.
Я не считаю это допустимым.
Могу предположить, что нет возможности помогать, потому что свои семьи и заботы. Но брать помощь от родителей на пенсии...это за гранью.
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:39
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
Я не считаю это допустимым.
Всякое в жизни бывает. Вот, например, сократили или просто закрылось предприятие и человек-без работы. А найти её в провинции, а тем более в сельской местности не так-то просто и не быстро.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Знаю примеры, когда дети и сами без работы, а пенсионеры им помогают.
Плохие примеры.
Даже когда у меня доход был меньше чем пенсия у матери, помогал я ей, а не она мне.
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:39
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
:rolleyes: :connie_twiddle: :yess: у меня 3500 и у @Кот 3500 ,на 7000 руб вдвоем проживем.А если еще пара к нам присоединится ,то на 14000 мы и квартплату осилим и кое когда буженинкой будем лакомиться
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:39
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Всякое в жизни бывает. Вот, например, сократили или просто закрылось предприятие и человек-без работы. А найти её в провинции, а тем более в сельской местности не так-то просто и не быстро.

Именно по этой причине человек должен, обязан создавать себе подушку безопасности. Тогда в случае сокращения у него будут средства на жизнь хоть какие-то. Пережитки прошлого...чуть что и к родителям с протянутой рукой и все как должное, будто так и должно быть. Может от воспитания зависит...но я бы со стыда сгорела.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
19:39
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Даже когда у меня доход был меньше чем пенсия у матери, помогал я ей, а не она мне.
А я знаете ли все больше в детей вкладывался.
Дети это рождающееся будущее, родители и дедушки с бабушками - отжившее прошлое.
Прошлое все равно умрет, помогай не помогай. А вот если будущему не помочь его и не будет.
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:39
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
Может от воспитания зависит...но я бы со стыда сгорела.
Так может и не просят детки сами-то. Но какой же родитель, видя бедственное положение, не протянет руку помощи. Это какое ж сердце надо иметь каменное. Я вообще-то имела ввиду не постоянное иждивенчество, а временные критические ситуации. А подушка безопасности, она всем бы не помешала. Но вряд ли её сможет заиметь молодой человек только вначале трудовой биографии.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ