Так ли виновата бывает девушка, что на нее напали?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,303
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
здесь речь о разуме - а горе как раз от большого ума
В данном контексте эта игра слов не имеет никакого значения.

Действительно. Приговорим всю страну оптом, или есть конкретные предложения по списку виновных?

почему я не могу надеть красивое платье и поити в нем????
Не знаю почему. Другие могут. Вообще только сейчас узнал, что у нас в красивых платьях нельзя ходить. Или опасно. Прям день открытий. Точнее ночь.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:35
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
за детей отвечают взрослые - так что это другое
согласна немного другое ,но суть все же одна....если я мама отвожу в ДС ребенка ,я не могу быть уверенна в его безопасности...так же в школе....я думаю это уже о чем то говорит...тогда чего можно ожидать ,какой безопасности, девушек ,женщин....в общем я так вижу ситуацию)
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:35
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
если я мама отвожу в ДС ребенка ,я не могу быть уверенна в его безопасности
о какой безопасности речь?
если какие-то несчастные случаи, ЧП и прочие-то никто и никогда не бывает в безопасности, даже дома. но если об этом постоянно думать, то придётся пол жизни обустраивать себе автономный бункер и то, гарантии никакой
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:35
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Конечно другое. Я думаю крайне мал процент детей, которые сами когда-либо спровоцировали насилие над собой, факторов риска, которые они могут создать сами мало. Да и тип преступников иной
вряд ли поддатый малыш будет ночью ловить попутку
или идти по тёмному переулку в наушниках глубокой ночью

а знаешь,насильник детей тоже выбирает жертву по определенным факторам ..и одежда играет тоже роль...конечно не ребенок выбирает одежду,но не все дети...родители в большем случае....но речь шла о безопасности.....

Добавлено через 42 секунды

о какой безопасности речь?
если какие-то несчастные случаи, ЧП и прочие-то никто и никогда не бывает в безопасности, даже дома. но если об этом постоянно думать, то придётся пол жизни обустраивать себе автономный бункер и то, гарантии никакой
а к чему тогда эта тема?)))даваите тогда не думать об этом)))
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:35
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
а к чему тогда эта тема?)))
тема о том, так ли виновата бывает девушка, что на нее напали
возможно для обсуждения факторов и насколько они решающие
вот одежда не так и важна, как показывает подборка фотографий жертв, дальше пошло поведение...
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:35
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Действительно. Приговорим всю страну оптом, или есть конкретные предложения по списку виновных?
:mosking:нет приговаривать мы не кого не будем,мы так не договаривались):jazyk:

Добавлено через 40 секунд

тема о том, так ли виновата бывает девушка, что на нее напали
возможно для обсуждения факторов и насколько они решающие
во одежда не так и важна, дальше пошло поведение...
я считаю ,что не виновата...если отвечать строго по теме)
 

семаргл

Вливаюсь
Местное время
05:35
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
132
Репутация
0
Пол
Мужской
В данном контексте эта игра слов не имеет никакого значения.
нет имеет - ибо от надуманного умом девушка попала в передрягу - не слушая своего разума


но суть все же одна....если я мама отвожу в ДС ребенка ,я не могу быть уверенна в его безопасности...так же в школе....я думаю это уже о чем то говорит...тогда чего можно ожидать ,какой безопасности, девушек ,женщин....в общем я так вижу ситуацию)
да - по сути - современное общество неразумно
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:35
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Не знаю почему. Другие могут. Вообще только сейчас узнал, что у нас в красивых платьях нельзя ходить. Или опасно. Прям день открытий. Точнее ночь.
ну вообще то говориться о том ,что девушка сама виновата из за внешнего вида....
Не знаю почему. Другие могут. Вообще только сейчас узнал, что у нас в красивых платьях нельзя ходить. Или опасно. Прям день открытий. Точнее ночь.

Сколько раз встречались в Интернете истории об изнасилованиях девушек, часто их сопровождают гневные комментарии в стиле «сама виновата», «надо было одеваться поскромнее», «небось в мини-юбке гуляла»
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:35
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Сколько раз встречались в Интернете истории об изнасилованиях девушек, часто их сопровождают гневные комментарии в стиле «сама виновата», «надо было одеваться поскромнее», «небось в мини-юбке гуляла»
Комментарии это лишь поверхность.
но если отбросить защиту жертвы и пройти по тем пунктам, которые ты встречаешь в комментариях-откровенный внешний вид+алкоголь+развязное поведение или игры в соблазнение, потому что шампанское уже хорошенько ударило в головушку-совокупность факторов могут стать причиной изнасилования, потому и говорят, что сама виновата.
одной короткой юбкой никого не удивить у нас,это будни, а вот весь хоровод из зон риска если собрать, то вполне очевидным может быть результат. я не говорю, что насильник не виноват, но всё же создавая вокруг себя потенциально опасную ситуацию нужно учитывать и ответную реакцию
 

семаргл

Вливаюсь
Местное время
05:35
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
132
Репутация
0
Пол
Мужской

семаргл

Вливаюсь
Местное время
05:35
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
132
Репутация
0
Пол
Мужской
Некоторые девушки и в парандже с ума сведут
за девушкой в парандже - обычно следуют паранджисты ::D:
так что ум на место вправят::D:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:35
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
00:35
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
А что такое общество? Да это же мы с вами! И те самые девушки-жертвы тоже часть общества. Воспитание члена общества начинается с рождения. И наиболее защищёнными во взрослой жизни становятся те, кто с детства знаком с основами безопасности, физической и психологической, и все действия на автопилоте. Тут и дресс-код, и элементарная этика. Всё в совокупности.
Я далека от мысли обвинять жертву, даже если следовать описанной выше логики справедливости мира, мол, накосячила и наказана за свои ошибки/неосмотрительность/провокационное поведение и т.п. Нет, жертву общество просто обязано после случившегося не укорять и поучать, а бережно помогать восстановиться. Так что это другая тема - об отношении общества к жертвам предступлений.
А провоцирует преступников всё: и внешний вид, и манера поведения, и даже те самые флюиды, которые мы не видим, но маньяки и прочие психически больные люди их ощущают. Многие, наверное, встречались с людьми, рядом с которыми ощущаешь внутренне что-то такое, чего не вызывает внешность и поведение. А вот что-то есть. Иногда притягательное, а порой отталкивающее.
Про страну: не надо строить иллюзий, что в России мы меньше защищены, чем, например, в западных странах. Скорее, наоборот. Если, не дай Бог, что случится с нами европе, у преступника в разы больше шансов уйти от ответственности. И он, преступник, прекрасно это знает. Увы и ах...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,303
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ибо от надуманного умом девушка попала в передрягу - не слушая своего разума
Класс! Понять ни умом, ни разумом эту крылатую фразу не смогу, поэтому постараюсь запомнить памятью.

вообще то говориться о том ,что девушка сама виновата из за внешнего вида...
Это кто такое сказал? Я тут не читал об этом.
Сколько раз встречались в Интернете истории об изнасилованиях девушек, часто их сопровождают гневные комментарии в стиле «сама виновата»
Ааа... так в инете как бы вообще? Ну так там такого можно найти и прочитать... :daladno:
А вообще, каждый конкретный случай индивидуален. Чтобы говорить наверняка, надо знать детали. Как я думаю, одежда конечно не причём. Вот поведением да, девушка может не только спровоцировать, ни иногда и сама инициировать.
Вот примерно так:
одной короткой юбкой никого не удивить у нас,это будни, а вот весь хоровод из зон риска если собрать, то вполне очевидным может быть результат. я не говорю, что насильник не виноват, но всё же создавая вокруг себя потенциально опасную ситуацию нужно учитывать и ответную реакцию
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:35
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ