Свободное ношение оружия

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
05:17
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Эксцессы неизбежны
Но это ведь не значит, что их не надо избегать, проявляя чуть больше бдительности
иначе любую ситуацию можно считать неизбежностью :sad:
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
05:17
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
05:17
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
05:17
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
Оружие, автомобиль, самолет, да даже велосипед или там скейт какой-нибудь, все это источник повышенной опасности... )
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
05:17
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Оружие, автомобиль, самолет, да даже велосипед или там скейт какой-нибудь, все это источник повышенной опасности... )
а еще можно захлебнуться в чайной ложке :daladno:
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
05:17
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
еще можно захлебнуться в чайной ложке
Можно, наверное...
Но вероятность разбиться на велике гораздо выше... ))
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
05:17
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Но вероятность разбиться на велике гораздо выше... ))
как и вероятность разбиться на машине
вот только, чтобы получиться права, люди этому обучаются и проходят медицинское обследование, подготовку
а ствол приобрести как пакет молока, было бы желание :daladno:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:17
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Убивать грабителей — можно

Если в мой дом полезут воры, и я буду дома, я, конечно, вызову полицию, а пока они едут на вызов, возьму что-нибудь тяжелое или острое, молоток и нож, и буду защищать свою семью. Если меня не будет дома, то моя жена поступит так же.

Если кто-то из грабителей погибнет, меня или жену посадят на долгий срок. Видимо, законопослушный гражданин должен вызвать полицию, и надеяться, что грабители вежливо поздороваются, возьмут все, что хотят, и тихо уйдут.

В прошлом году мужчина, защищавший свою семью и свой дом, убил налетчика руками, и получил большой срок:

"В ноябре 2015 года суд вынес обвинительный приговор новосибирцу Виктору Ганчару, который избил незнакомца, пытавшегося зайти к нему в квартиру. Один из ударов для гостя оказался смертельным. Ганчар обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. У мужчины случился разрыв печени. Погибшим оказался ранее судимый за грабежи и продажу наркотиков 32-летний Артем Галкин. Однако Виктору Гончару этот факт не помог. Следствие по делу длилось больше года. В результате суд назначил Виктору Ганчару семь лет колонии строго режима".

Семь лет за то, что ты не стал трупом, твоя семья цела, твое имущество не пострадало. Как вы думаете, человек, который ломится в вашу квартиру, безопасен? Не убийца?

Квартирные воры, не желающие идти на мокруху, неделями выслеживают момент, когда хозяев не будет дома. Выбирают тех, у кого точно можно что-то взять: «Это я удачно зашел». Это тоже преступники, я их не оправдываю. Однако!

Обдолбанный наркоман, не соображающий, куда лезет, не будет слушать лекции о правопорядке. Тут один выход: бить со всей дури по голове. Если он при этом умер, то в чем я виноват?!

Считаю, что людей, которые совершили убийство, защищая свой дом от вторжения преступников, нельзя наказывать вообще. Не за что!

Конечно, требуется расследование. Если хозяин развел притон, местная алкашня и наркота ходит к нему в гости, как к себе, и однажды гостеприимец все-таки нарвался, судить его следует, как убийцу. Он сам спровоцировал эту ситуацию.

Но в тех случаях, когда бандиты врываются к нормальному человеку, или вскрыли квартиру, думая, что никого нет, но не угадали, а у него топор под рукой, и он их неаккуратно порубил на кусочки, нужно давать не срок, а медаль за храбрость. ©
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:17
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
В американском штате Арканзас полиция задержала двух пьяных мужчин, которые поочередно надевали пуленепробиваемый жилет и стреляли друг в друга. Выстрелы оставили кровоподтеки и синяки, и из-за боли пришлось обратиться в больницу, где правда и раскрылась.


A9dzl8N2xBE.jpg
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
05:17
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,743
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Категорически за.
У криминального элемента оружие будет всегда, разрешено оно или нет законом.
Но, если оружие будет массово распространено, то преступлений будет пресекаться гражданами гораздо больше. И грабитель или насильник будет крепче думать относительно совершения преступления.
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
05:17
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
22,010
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
Спорный вопрос,неадекватов с каждым днём всё больше становится.
Себе ствол бы надо,но и у них будет тоже,а дебилов море.
Каждый считает что уверен в себе,но это может быть до поры,до времени.
По любому нас не спросят.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Себе ствол бы надо,но и у них будет тоже,а дебилов море.
В том и проблема, что ты пять раз подумаешь, стрелять или нет, а дебил думать не будет.
И в толпе заранее его не определишь. Сейчас он совершенно адекватный, а через пять сек планка упала, и вот тебе уже готовый террорист-одиночка...
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
05:17
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
22,010
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Потому что меня учили и вдалбливали меры безопасности и я неплохо владею огнестрельным оружием.
Да я тоже не плохо. А ещё хорошо знаю законы и как они работают.
Поэтому сам для себя решил, что инструкции инструкциями, а стрелять я буду только в одном случае - если никакого другого варианта уже не останется.
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
04:17
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
я "за".
С удовольствием бы имел Вальтер или Браунинг (от Парабеллума не отказался бы). У нас можно купить, но морока с оформлениями и разрешениями. Да и стрелять только в клубах можно.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:17
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
против оружия... пусть так, на кулаках, выясняют отношения...
IoWL8.gif
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ