Свободное ношение оружия

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:23
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@plus, у меня бы. Ни разу не использовала, а потом и срок годности прошел.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:23
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@plus, у меня бы. Ни разу не использовала, а потом и срок годности прошел.

И у меня так, и слава всевышнему)
А теперь вот фик. Если уж идти, то за справкой об умении владеть чем то более серьёзным.
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
18:23
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
@plus, Электрошокер. Какой-нибудь простенький. Вот этот, например.

item_199.jpg


Понравился отзыв на него. Подробный ))

Отзыв: Электрошокер стреляющий Мартъ "Каракурт АС" - Самый мощный из гражданских электрошокеров

ДОСТОИНСТВА:
Самый мощный среди гражданских электрошокеров
НЕДОСТАТКИ:
Большой, занимает много места

Итак, это непросто электрошокер, а стреляющий электрошокер, да к тому же ещё и очень мощный. Описывать его особого смысла не вижу, так что всё коротко, удобно держать в руке, имеет два переключателя. Первый выполняет функцию предохранителя, второй включает разряд. Выполнен из пластика, и от того весит не так уж и много, но при этом очень крепкий. Как я писал выше, шокер стреляющий, но так же им можно "работать" по простому, без стрельбы. Для того чтобы стрелять из шокера, нужно приобрести картридж "БТЭР" который позволяет поразить "жертву" за 4,5 метра от Вас, но мой совет лучше с 2-3 метров, так как иглы вылетающие из картриджа имеют хороший угол разлёта. Картридж вставляется в шокер за пару секунд. Но приведём результаты теста под названием "куда эффективней тыкать шокером". У нас было трое испытуемых и три картриджа "БТЭР". Тест был жёсткий, проводился на максимальной зарядке шокера (он имеет встроенный аккумулятор), Вам подобных опытов проводить не советую. Всех жертв били шокером по очереди, сначала стреляли, а потом в полный контакт. Целью эксперимента было узнать сколько секунд нужно держать шокер включённым чтобы человек вырубился, результаты:
1. В шею полный контакт, 2-3 секунды и готов, очнулся сам без помощи через минуту с небольшим.
2. В шею через электроды, били 9-10 секунд, испытуемый сознание не потерял, но полностью потерял контроль над телом и мыслями, в себя приходил секунд 25-30
3. В живот полный контакт, от первого прикосновения испытуемый падал, добивали лежачего в грудь, на всё ушло чуть более 10 секунд, пришёл в себя через 25-30 секунд, но подняться не мог пару минут.
4. В живот через электроды, не вырубился совсем, но так как на кончиках электродов есть маленькие гарпунчики, электроды вцепились в него жёстко. Много кричал, но был в сознании и плохо контролировал своё тело.
5. Полный контакт в пятую точку, испытуемый сильно прихрамывая тупо убежал.
6. Электродами туда же, попытавшись снова убежать упал и лежал громко крича, собственно тот же эффект как и при электродах в живот.
Куда, тыкать шокером Вам решать самим, для себя я сделал вывод, что в полный контакт шокер бьёт куда сильнее чем через электроды.

Правка от 29.08.2017. Каракурт служит верой и правдой. Один раз его применение увидела моя жена и тоже захотела стреляющий шокер. Этот для её маленькой ручки оказался слишком большой, сначала думал взять ей Каракурт-мини, но потом увидел другой стреляющий шокер того же производителя, той же мощности и с улучшеными характеристиками стрельбы АИР М-140 так что выбирайте... Моя жена им довольна!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Видимо, теперь только так...
Хотела газовый баллончик купить. Щасс.
Это где так? Вообще-то для покупки газовых баллончиков нужен только паспорт. Да и он нужен только тем, кто выглядит моложе 18-ти.

пусть так, на кулаках, выясняют отношения...
Угу. Посмотрел бы я как ты выясняешь отношения на кулаках с каким-нибудь среднего уровня боксёром вдвое моложе тебя. Но думаю, что зрелище было бы очень коротким, совсем не ярким, и с закономерным финалом.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:23
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Электрошокер. Какой-нибудь простенький
Классная штука. Но, для его покупки ещё больше справок на него нужно у нас.


Это где так? Вообще-то для покупки газовых баллончиков нужен только паспорт
Нововведение в Кз. Теперь вот так, и с обычными баллончиками.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
18:23
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не вариант. Если у них такие законы, то за ношение прижмут. Если до этого на почте не конфискуют.
Граница между Казахстаном и РФ почти условная. Так что можно хоть по почте, хоть знакомых попросить привезти.
А что касается ношения, так кто об этом знает? Меня за всю жизнь менты один раз обыскивали, и то пьяного. А тут женщина. Кто полезет к ней в карман или сумочку? :daladno:
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:23
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
А что касается ношения, так кто об этом знает?
Ну так такие штуки приобретаются, когда предполагается применение. Сама вытащу ж:pardon: И даже то, что в качестве самообороны, думаю не спасёт.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:23
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,629
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
20:23
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Хочется конечно, но вот если напиться где-нибудь на шашлыках, да встретить другую компашку, можно таких шашлыков наделать... У меня в сейфе на работе лежал ТТ, заряжен патронами с резиновыми пулями. Мы когда выпивали постоянно его доставали зачем-то. :ag: Еще Сайга была у шефа, он тоже с ней пьяный любил походить. Я пострелял по мешкам с песком из Сайги. Стрелял из ПМ, довольно неплохо. Ну, оружие нужно пристреливать...
И конечно из Калаша в армии. Калаш наше всё, как же без него.
А себе бы хотел Беретту, пожалуй.

270px-Beretta_92_FS.gif


Но, к ношению оружия люди в России непривыкшие, будет много убийств. Американцы-то прошли давно все этапы, оружейная культура появилась, и всё-равно периодически какой-нибудь псих расстреливает людей.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:23
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@Граф, Тогда уж лучше себя так...и баллончик не понадобится))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
такие штуки приобретаются, когда предполагается применение. Сама вытащу ж
Так ты ж не против полиции вытащишь, а наоборот, в её отсутствии.
У нас ребята в конторе, которые на разборки ездят (с боевым оружием кстати), тоже предпочитают эти баллончики. Никого не убьёшь, не покалечишь, прыснула в личико, и спокойно удалилась. Минут 15 у тебя точно форы будет.

Американцы-то прошли давно все этапы, оружейная культура появилась
Ну да. Про эту их оружейную культуру почти каждый день рассказывают. Тридцать трупов за три дня.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:23
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,629
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
@Граф, Тогда уж лучше себя так...и баллончик не понадобится))
можно носить смесь соли, перца и табака... кинуть в лицо при угрозе... если предварительно потренироваться, то станете как ниндзя... :daladno:
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
20:23
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Ну да. Про эту их оружейную культуру почти каждый день рассказывают. Тридцать трупов за три дня.
Оружия в США продается очень много, то есть большинство людей адекватны, знают своё оружие и умеют с ним обращаться. Эти стрелки - они уже дошли до крайности, им плевать что будет и они знают что их убьют полицейские. А таким людям уже до лампочки какая-то там культура.)

можно носить смесь соли, перца и табака... кинуть в лицо при угрозе...
:ag: Представляю. Открывает девушка сумочку, а она полная перца и табака. Или из карманов при ходьбе соль с перцем сыпется.)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
таким людям уже до лампочки какая-то там культура.)
Тем не менее этих людей всё больше, и они всё так же легко могут пойти в магаз и купить пулемёт как коробку спичек.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
20:23
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Кот, а вы в детстве огнестрельные самопалы не делали?

Еще делают с пружинным механизмом. Типа арбалет. Стреляет заточенными электродами.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ