Свободная тема

Chilli

Выдающийся
Наш человек
02:57
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Да и можно вообще на политику забить.)) мало что ли тем для общения.preved1
Политика - часть жизни, на нее невозможно однозначно и бесповоротно забить и жить в позе страуса, пряча голову в песок...
Да, можно что-то обходить стороной, не встревать в какие-то темы с альтернативным мнением
но как при этом общаться с теми же личностями на другие темы?
в моем понимании - никак
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
02:57
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Чили, ты путаешь: невовлеченность и подставление щеки.
я не верю в абсолютную невовлеченность
человек так или иначе вовлекается, если он высказывает свои мысли, то что он думает
и для человека важно его мнение
важно быть понятым, услышанным
а это и есть эмоциональная вовлеченность
и если даже на высказанное корректное мнение поступает негативная неадекватная реакция
то возникает обида
если ты долгое время не отвечаешь на обиду боясь быть подвергнутым каким-то репрессиям то формируется незакрытый гештальт
а так и до раковой опухоли недалеко
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
02:57
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Это так, да.

Я просто что говорю-то? Что не надо бы воспринимать вирт так же серьезно, как реал. Это не одно и то же, всё-таки.

Именно об этом речи мои. ))
сейчас в наше время вирт и реал фактически слились
уже не существует такого разделения - вирт отдельно, реал отдельно
если чел едет в метро и зависает при этом в телефоне - он в данный момент в метро или в телефоне?
как это разделить?
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
02:57
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
У меня была ситуация в вирте, которая реально тогда загнала в сильный стресс...
Когда все действительно подумали, что я коварным образом влюбила в себя одного человека..
А у меня даже блииизко такой мысли не было...
Хотела помочь, не знала, что вот так обернётся...
И когда обрушился поток обвинений, доходило до истерики.... Сон вообще пропал. Была какая - то постоянная тревожность.. И тряска рук плюсом...
Я не знала, как доказать, что ну не было у меня такого плана..
Даже на секундочку...
Щас вспоминаю, думаю, это надо было так себя доводить.. И так остро и болезненно реагировать на все сообщения shock01
Чуть крышей не поехала...
это ты про Вову или про кого-то другого?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:57
18 Апр 2017
77,154
1,542
5
35
Россия
Пол
можно что-то обходить стороной, не встревать в какие-то темы с альтернативным мнением
но как при этом общаться с теми же личностями на другие темы?
У меня с родной сестрой полярно противоположные мнения по политическим вопросам. Общаемся как-то. Но если цапаемся серьёзно, то совсем по другим вопросам.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
02:57
7 Ноя 2019
2,131
185
Пол
Политика - часть жизни, на нее невозможно однозначно и бесповоротно забить и жить в позе страуса, пряча голову в песок...
Чили, я не о позе страуса.)
Общаться ли конкретно на этом форуме на тему политики, это ж личный выбор.
Если напрягает это общение, можно выбрать другие темы.
Если же есть желание именно на тему политики перетирать, тогда хотя бы стараться спокойнее воспринимать, понимая, что люди разные и у некоторых реакции бывают довольно резкие.

Да, можно что-то обходить стороной, не встревать в какие-то темы с альтернативным мнением
но как при этом общаться с теми же личностями на другие темы?
в моем понимании - никак
Если тебя напрягают какие-то конкретные люди, можно ж с ними вообще не общаться.
Если же тебя в целом напрягает, что многие тут имеют отличное от тебя мнение на полит темы... ну тут уж не знаю.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
02:57
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Мы все безголовая вата, не умеющая мыслить, а умеющие только слепо фанатеть и подчиняться?
я вообще таких слов никогда не писала нигде... про "безмозглая вата".....
откуда ты это взяла?
То есть ты априори отказываешь людям в праве иметь мнение, отличное от твоего?
нет конечно
я нигде и никогда не писала что запрещаю кому-то высказывать свое мнение отличное от моего или что я категорически не приемлю чье-то мнение
такого вы нигде не найдете
более того, я даже тему назвала "свободная тема"
так что я только за свободу слова, плюрализм мнений и все такое
если со мной аргументированно и корректно кто-то будет дискутировать - я только за
если мне через слово будут писать, что я глупая необразованная и затыкать мне рот на каждом шагу - то я против
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:57
2 Ноя 2015
47,120
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
я вообще таких слов никогда не писала нигде... про "безмозглая вата".....
откуда ты это взяла?
Это из твоих слов и следует, ты перечитай свой пост, там есть есть где-то наше право на своё осознанное мнение, кроме как прогнуться или бояться? Я вижу там только тебя в белом пальто, остальная масса форумчан - это фанатично-подобострастные трусливые участники мейнстрима.

если мне через слово будут писать, что я глупая необразованная и затыкать мне рот на каждом шагу - то я против
Тебе такого не пишут, есть правила форума, но если ты выпускаешь в эфир достаточно провокационное высказывание, то странно обижаться на закономерный ответ. А потом ещё на него и жаловаться. :only_50:
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
02:57
21 Мар 2022
4,973
325
Пол

Chilli

Выдающийся
Наш человек
02:57
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Так же, как если я сейчас назову всех участников, не попадающими в этот мэйнстрим, "прогибающимися под госдеповскую постправду" - и распишу, как это плохо - так прогибаться из трусости или из корысти или иное - это тоже будет обсиранием
я так это не воспринимаю как "обсирание"
можешь написать
я тебе отвечу в чем ты можешь быть неправ и заблуждаться именно в отношении моего мнения, допустим
без какого-либо глумления над твоей личностью
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
02:57
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
У меня с родной сестрой полярно противоположные мнения по политическим вопросам. Общаемся как-то. Но если цапаемся серьёзно, то совсем по другим вопросам.
ну то сестра, родная кровь, общее имущество... это и сдерживает... наверное))
 

Айвери

Продвинутый
02:57
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:57
18 Апр 2017
77,154
1,542
5
35
Россия
Пол
я вообще таких слов никогда не писала нигде... про "безмозглая вата".....
Было написано. Другими словами, но было. Ты только в двух темах оптом весь форум припечатала. И по поводу как мы ошибаемся, как мы переобуваемся, и как прогибаемся, и к чему нам готовиться... причём в такой форме, что "безмозглая вата" возможно даже было бы более корректным выражением отношения к собеседникам. Чего ж теперь переобуваться от своих слов отказываться. :cat24:
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
02:57
7 Ноя 2019
2,131
185
Пол
и если даже на высказанное корректное мнение поступает негативная неадекватная реакция
то возникает обида
Лично у меня не возникает обиды. Ну так что бы вот конкретно разобидеться, носить в себе негатив.
Да может быть точечная кратковременная реакция на хамство/грубость.
Но вот именно, что это просто как вспышка. Рааз и улетучилось.

Кстати если брать, например, форумы или телеграмм-каналы, где идет прям потоком русофобия, так я по таким местам не хожу.
Мне неприятно это читать. И я не вижу смысла делать себе неприятно.))
Касаемо же каких-то мелких терок, которые могут возникнуть между людьми, а не некого тотального негатива, как например, на русофобских форумах, так я на таком не циклюсь. Ну бывает и что ж теперь.

если ты долгое время не отвечаешь на обиду боясь быть подвергнутым каким-то репрессиям то формируется незакрытый гештальт
Так никто не мешает ответить.
Но фишка в том, что не всегда есть резон отвечать.
Только ты отсутствие ответа воспринимаешь, как слабость или прогиб.
Тогда как человеку просто может быть пофиг.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:57
18 Апр 2017
77,154
1,542
5
35
Россия
Пол
то сестра, родная кровь, общее имущество... это и сдерживает... наверное))
Кровь родная, общего имущества нету. Да в принципе, и с друзьями во многом не сходимся, опять же, в политических вопросах. Ничего, никто друг другу зубы не повыбивал.
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
02:57
31 Янв 2016
6,058
1,930
Пол
Если тебя напрягают какие-то конкретные люди, можно ж с ними вообще не общаться.
да что за умницы сегодня мне попадаются! я вот не общаюсь с 90 %. если увижу что то мне неприятное у кого то из остальных 10, еще сокращу общение. с тремя буду общаться , с двумя, с одним. время сейчас такое. все определились, спорить бессмысленно.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
02:57
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Это из твоих слов и следует, ты перечитай свой пост, там есть есть где-то наше право на своё осознанное мнение, кроме как прогнуться или бояться? Я вижу там только тебя в белом пальто, остальная масса форумчан - это фанатично-подобострастные трусливые участники мейнстрима.
в своем посте я пишу про фанатиков которые не воспринимают ничьих мнений
для них есть два цвета - это черное и белое
если по каким-то признакам они определяют, что собеседник допустим черный - они его мочат
вот и все
невзирая ни на какие мнения, корректно они высказаны или нет, соответствуют правилам общения или нет
если надо - они все эти правила подстроят и обоснования нужные найдут
хотя оно и не надо вовсе...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ