Священник, допустивший жестокость по отношению к ребенку отстранен от службы

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
08:55
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Так религия и есть варварство и средневековье.

варварство варварством, но как только жизнь даёт поджопника все цивилизованные становятся варварами, вон Задорнов, как попов не высмеивал, как язычество не восхволял, а на смертном одре батюшку православного призвал исповедоваться на друида какого нибудь или психолога...я атеист на 148%, а крестился сразу после армии...зачем? не знаю, Душа успокоения искала...наверное...:pardon:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
04:55
18 Апр 2017
76,735
1,502
5
35
Россия
Пол
варварство варварством, но как только жизнь даёт поджопника все цивилизованные становятся варварами, вон Задорнов, как попов не высмеивал, как язычество не восхволял, а на смертном одре батюшку православного призвал
Тут опять же, вера это одно, религия другое, а священнослужители - совсем третье. И далеко не всегда эти понятия совпадают, к сожалению.

я атеист на 148%, а крестился сразу после армии...зачем? не знаю
О себе могу сказать тоже самое. И тоже после армии, и тоже не знаю зачем.
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
04:55
1 Мар 2018
26,456
30
1
4
Наотшибенск
Пол
Сомневаюсь, что температурный режим соблюдается. Если он вообще есть, этот режим.
Соблюдается. И в помещении тепло - не раз присутствовал. Причём, в разных соборах
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
04:55
1 Мар 2018
26,456
30
1
4
Наотшибенск
Пол
Согласен. К богу люди должны сами приходить. Или не приходить.
Ранний обряд крещения проводят для того, чтобы ввести ребёнка в эгрегор, чтобы он мог защитить ребёнка.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
04:55
7 Авг 2019
10,779
30
Пол
Кстати всегда удивлял то факт, что родители отдают в руки какому-то левому мужику своего ребенка.
Да маньячить тоже ни к чему. Если параноить подобным образом, жизни не будет.
После врачей будут воспитки в детских садах, потом училки в школах, все они чужие ребенку люди, а прецедентов неадекватного поведения предостаточно.


Вопрос в том, почему эта горемать не забрала ребенка у зарвавшегося мракобеса.
Где был отец. Короче, как обычно, но самивиноваты.
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
04:55
1 Мар 2018
26,456
30
1
4
Наотшибенск
Пол
Тем не менее я уверен, что для ребёнка вся эта канитель - огромный стресс.
Не такой огромный, как ты думаешь. Повторяю: я не раз присутствовал при крещении, и такой реакции ребёнка, как на видео, никогда не видел
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
08:55
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Ранний обряд крещения проводят для того, чтобы ввести ребёнка в эгрегор, чтобы он мог защитить ребёнка.

чушь собачья все эти ваши эгрегоры....обычный обряд, для внутреннего, морального удовлетворения, поэтому и должен проводится только по желанию того, кто хочет крестится, ни в одном Евангелии не сказано, что надо крестить младенцем, вообще про возраст не сказано...Иисуса самого уже в конце третьего десятка лет крестили...по его собственному желанию.....понапридумывали всяких эгрегоров да ахалай-махалаев...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
04:55
18 Апр 2017
76,735
1,502
5
35
Россия
Пол
Ранний обряд крещения проводят для того, чтобы ввести ребёнка в эгрегор, чтобы он мог защитить ребёнка.
Ааа... ну тогда всё ясно. Я не знал просто. Раз эгрегор, тогда конечно...:grin:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
04:55
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Повторяю: я не раз присутствовал при крещении, и такой реакции ребёнка, как на видео, никогда не видел
Быть может потому что при тех крещениях, где вы присутствовали, были вменяемые священники? Ну как вариант...что причина не в ребёнке вовсе, а в обращении с ним.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
04:55
18 Апр 2017
76,735
1,502
5
35
Россия
Пол

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
04:55
29 Апр 2018
35,101
875
3
10
Пол
Прям как секту описываешь, где все один одному родные.:facepalm:
Батюшка, это по сути как тот же продавец в магазине. Сколько бы ты его не знал, но пока ваши отношения не переходят в дружеские или родственные, то он всегда будет чущым левым мужиком.
Я описываю нормальную человеческую христианскую общину. За несколько лет хождения в один и тот же храм, к одному и тому же священнику, где одни и те же прихожане, там действительно все уже друг друга знают а священник становится духовным отцом, человеком совершенно не посторонним.
Но это когда есть любовь.
Это явно не про обсуждаемую ситуацию. Тут у меня нет слов, только боль и ужас.

Добавлено через 2 минуты

Тут опять же, вера это одно, религия другое, а священнослужители - совсем третье. И далеко не всегда эти понятия совпадают, к сожалению.
Да, увы.
Но и по одному священнику о всех говорить странно...
Правильно, что его запретили. Плохо, что из-за таких, падает тень на нормальных людей.

Добавлено через 1 минуту

Тем не менее я уверен, что для ребёнка вся эта канитель - огромный стресс.
Мои оба с радостью сидели в купели и не хотели вылезать. Ни один из них не плакал. Вода тёплая, лично проверяла.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
04:55
18 Апр 2017
76,735
1,502
5
35
Россия
Пол
по одному священнику о всех говорить странно...
Так я не одного и встречал. Не, я не хочу сказать, что все они неадекваты и отморозки, но в основной своей массе это люди и к религии не очень близкие, а к вере так и вообще отношения не имеющие.
Просто такая работа. А с таким подходом сама понимаешь, никаких чудес ждать не приходится.

Мои оба с радостью сидели в купели и не хотели вылезать.
Верю. Но часто бывает и по другому.

Добавлено через 5 минут

@Танцующая с ветром, а ещё я знаешь чего подумал...
Появись оригинал этого видео изначально с заголовком типа:
"Мамаша устроила истерику на крещении своего ребёнка и напала на священнослужителя", и реакция публики была бы несколько другой.
Как говорится: кто первый вякнул - тот и прав.
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
04:55
23 Апр 2019
1,137
0
Украина
Пол
Ранний обряд крещения проводят для того, чтобы ввести ребёнка в эгрегор, чтобы он мог защитить ребёнка.
В это, можно было бы поверить, если бы в мире не было миллиардов людей, вообще не крещеных. И жывут же ведь как-то:mosking:
А в целом вот подобное крещение, я воспринимаю как насилие. Потому, что религия, это не та вещь, которую можно насильно насаждать человеку.
 

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
03:55
28 Май 2019
1,650
0
2
Пол
Сегодня уже в наших газетах пишут... Я в шоке. Видео невозможно смотреть.

Зы: Во-первых, ребёнок очень большой, чтоб его в тазу нырять. Капец.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
04:55
29 Апр 2018
35,101
875
3
10
Пол
К своему сожалению, я много чего понимаю... И много чего не понимаю...

Добавлено через 1 минуту

Верю. Но часто бывает и по другому.
Наверняка. Но знаешь, сколько я была на Крещениях, с разными батюшками, в разных храмах, такого не видела, к счастью.

Добавлено через 2 минуты

Появись оригинал этого видео изначально
Не соглашусь. Как бы ни было, так нельзя. Просто нельзя и всё.
И даже если мама вдруг в середине таинства передумала и отказалась его завершать, даже если б никто ничего подобного и не делал, надо было бы прекратить действо, потому что это может быть только по желанию.

Добавлено через 3 минуты

чтоб его в тазу нырять
Вот да, непонятно и это тоже. Обычно ребёнка ставят ножками в купель, держат одной рукой под грудь, а второй либо рукой, либо с ковшичка поливают.
Могут вообще держать над купелью.
Когда взрослую девочку крестили у нас, так она просто голову наклонила и всё.
И воды набирают меньше, чем грудничку по колено.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ