Священник, допустивший жестокость по отношению к ребенку отстранен от службы

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
16:42
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
негативный образ церкви выгоден только врагу рода человеческого...
Оффтоп
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:42
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Враг рода человеческого не образ церкви, а слияние веры и религии.

демагогия по незнанию...Вера это всего лишь фундамент чего либо, в данном случае религии, потому что религия - определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации ,церковь, , религиозная община и т.д...

так что, если нет никакой Веры в сверхъестественное, нет и Религии...:pardon:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
16:42
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:42
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Евангелие прямо говорит об установлении двух Таинств — Крещения и Евхаристии, которые, даже в самой простой форме, предполагали определенный обряд, то есть, как говорит словарь, «совокупность действий стереотипного характера, которой присуще символическое значение».

Более того, Иисус сказал, что участие в этих Таинствах необходимо для спасения.

«Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет» (Мк 16:16). «Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день» (Ин 6:53,54).

Наша принадлежность Христу проявляется — и это установил Он сам — в Таинствах Крещения и Евхаристии.


И
Иисус говорил: «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» . (Матф. 18:19,20)

Из этого же стиха мы видим, что Бог приходит в церковь, т. е. место, где есть два – три человека, которые пришли прославлять, проповедовать, молиться во имя Иисуса Христа.

Кроме того, Иисус сказал, что: «Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Матф. 16:18) Следовательно, ад не сможет победить не конкретного человека – христианина, а не одолеет человека принадлежащего к какой-либо христианской церкви или общине.

Весь Новый Завет наполнен посланиями к церквям, как молиться, как проповедовать, учить и проявлять заботу. Каждое послание – это послание в конкретную поместную церковь, поэтому цитировать можно много. Но закончить этот ответ хочется строками из послания Евреям: «Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга] , и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного» . (Евр. 10:25) Не оставляйте свою церковь.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:42
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
16:42
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:42
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Чтобы быть верующим, нужны только человек, Бог и вера в него. Если кому то этого мало, то хреновые они верующие.

Какой вы неугомонный )

Вы б ещё институт школы хаяли. А то учат не пойми чему, зачем и почему, наказывают. Хорошие дети сами хорошо вырастут и знаний найдут )
Учителя то в школах что порой творят. Ой-ой )
А армия со своей дедовщиной. А вы то что тут раскудахктались ) гоните демонов, нехристь :ag:. Пошутили, ладно ) пора бы успокоиться всё же.

Вам это не надо. Но людям другим это надо и важно. Подумайте о других, кто получает настоящую поддержку и помощь. Помогает жить с Богом, то есть мирно и спокойно. Тоесть, так, как им нравится. Тоесть, хоть какие-то правила. По правилам проще жить и их следовать. Главное, как и везде, самодуров у руля устранять сразу же.

Добавлено через 39 минут

Я и пробую это делать.
Давай представим гипотетически мать первенца, ей где-то 20-25 лет, в церкви была в детстве, когда её саму крестили, потом может пару раз в детстве с бабушкой-мамой зашли поставить свечки, подать записочки если вдруг кто умирал в семье, ну и традиция - куличи и яйца.
Рождается ребёнок, у мамы, естественно, какие-то фобии свои, депрессия послеродовая, гормоны, и что она делает? Ищет помощи, советов и защиты...
Вот тут-то и начинает на неё сыпаться ворох разнообразных суеверий, обрядоверие и прочий бреда.
Ей бы разобраться, сходить на личную беседу с батюшкой по зову сердца, прочитать Евангелие хотя бы, да годик просто в церковь на исповеди походить, хотя бы раз в месяц, но ведь некогда, а страшно за дитя прямо сейчас и надо что-то делать.
Вот и кому выгодны страхи?
Если бы женщина пришла к своему духовнику и рассказала бы про все эти страхи, задала бы вопросы, то половина всего этого выветрилась бы из головы и к Крещению было бы больше осознанности.
А вот с таким крещением как мы тут обсуждаем запросто куча народа отпадёт и больше ни ногой в храм...
Кому это выгодно??


Именно. Был бы грамотный подход.
А если ребёнок крикливый, например, так вообще голова уже не соображает и сил ни на что нет. Хватаются за каждую возможность устранить проблему.
И увы, не каждому дана возможность пользоваться грамотными медицинскими услугами. Остаётся всем доступная церковь, а она же тоже построена на психологии. Первый шаг к душевному спокойствию хотя бы.
И тут такое грубое выступление не менее грубой персоны. Так нельзя.
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
16:42
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
ну я понимаю, что для некоторых россиян, благодаря антирелигиозной пропаганде исходящей от местной либероты, но у украинцев то откуда негатив, хотя..о чём это я..это же злейший враг, глава Русской Православной Церкви....
Хэх, как думаеш почему я выбрал это фото?:rolleyes: Мне безразлично откуда и чей он. Увидел бы подобное фото в исполнении нашего патриарха, выложил бы его.
Суть в образе. Для меня, на этом фото сидит очень нескромный человек, который всем свом видом показывает: что он царь, а мы все дерьмо по моими ногами.
Как говорится, человека встречают по одежке.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:42
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Хэх, как думаеш почему я выбрал это фото? Мне безразлично откуда и чей он. Увидел бы подобное фото в исполнении нашего патриарха, выложил бы его.
вопрос более глубокий, почему ты увидел именно это фото?:daladno:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:42
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Для меня, на этом фото сидит очень нескромный человек, который всем свом видом показывает: что он царь, а мы все дерьмо по моими ногами.

ну так это лишь для тебя, раз ты так думаешь, значит у тебя какой то комплекс неполноценности, скорее всего зависть...
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
16:42
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
??????
я так понимаю Библии у моих бабушек были единственными не сожжёнными на территории СССР..
Ну вот ты подтвердил, что при СССР у людей были библии. А значит были и верующие, и получается что на деле атеизм был только среди тех кто хотел этого. А кто хотел верить в Бога, тот продолжал это делать плева на все запреты. И получается, что СССР атеистической была только формально, потому что на деле в ней было полно верующих.

Добавлено через 4 минуты

ну так это лишь для тебя, раз ты так думаешь, значит у тебя какой то комплекс неполноценности, скорее всего зависть...
Так думаю не только я. Это фото вылаживали на Пикабу и было очень много негатива в адрес этого человека. В чем прелесть соцсетей, в них люди могут выразить свое реально мнение.::D:

Добавлено через 2 минуты

вопрос более глубокий, почему ты увидел именно это фото?:daladno:
Выложыли на Пикабу и там и увидел.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:42
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Выложыли на Пикабу и там и увидел.
а я вот в яндексе забил "патриарх", и увидел вот это.
7007ad15e60e623b971632831ef199fa.JPG

находят, как правило то, что ищут.
это нормально, кстати, и называется - целеустремленность.:daladno:
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
16:42
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Вы б ещё институт школы хаяли. А то учат не пойми чему, зачем и почему, наказывают. Хорошие дети сами хорошо вырастут и знаний найдут )
Мне кажется сравнение так себе.:rolleyes: Разница в полезности школ и церквей, мне кажется вполне очевидной.
 

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:42
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
16:42
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
находят, как правило то, что ищут.
это нормально, кстати, и называется - целеустремленность.
И что? Я же не говорю, что он так всегда ходит? Суть в том, что то, что я показал вообще не должно присутствовать в исполнении подобных людей.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:42
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
И что? Я же не говорю, что он так всегда ходит? Суть в том, что то, что я показал вообще не должно присутствовать в исполнении подобных людей.

я читаю вас в этой теме, и мне казалось, что ваша позиция, что таких людей быть, вообще не должно.
сейчас вы, как бы смягчая свою позицию, допускаете, что они быть в принципе могут, но вести должны себя более сдержанно.
так вы определитесь, вы вообще против священников и религии в целом, или за трансформацию явления?:daladno:
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
16:42
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
я читаю вас в этой теме, и мне казалось, что ваша позиция, что таких людей быть, вообще не должно.
сейчас вы, как смягчая свою позицию, допускаете, что они быть в принципе могут, но вести должны себя более сдержанно.
так вы определитесь, вы вообще против священников и религии в целом, или за трансформацию явления?:daladno:
Первостепенная позиция, чтобы их не было вообще, но так как это нереально.
То второстепенная, чтобы были поскромнее.
Не вижу причин, почему позиция должна быть одна.


Ладно, пора заканчивать, а то обсуждение вообще не по теме пошло.::D:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
16:42
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,022
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Ты бы без церкви не верила?
Ты читала "Символ веры"?
А Апокалипсис? Там о церкви тоже есть.
Оффтоп
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ