Существует ли прошлое?

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
о нет. знать теоретически, где-то там в далеком будущем, и знать на самом деле - это две большие разницы. иначе никто бы не пугался смертельных диагнозов, не заводил бы вредных привычек, уж тем более не экстремалил.
не хочу портить вам настроение - но "незнание закона не освобождает от ответственности" :sad3:

Кстати, Волк себе не противоречит абсолютно. не знаю как это объяснить, но знать о смерти - это не сидеть в тоске в ее ожидании. по-моему, все именно так воспринимают его посты, а это совсем не так.

О смерти никто не может знать ,,теоретически и в далеком будущем,,...я же написала:можно в пять следующих минут умереть...а можно и с диагнозом страшным врачей прожить до старости...:unknw:

Волк ,,знает о смерти,, и именно этим он объясняет свой ,,пофигизм жизненный,, и ,,нахохливание против шерсти,,....и ,,отречение от мирского,, типа он,,отшельник,,.....и память себе стёр.....:kez_07:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
21:21
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Плюшкина_7, ну я думаю мне поможет только это, поэтому расчитываю на него.
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
исходя из моей жизни я необычная. поверь не такая как большинство.

а если девушка глупая но красивая и сексуальная, и хочет общения с тобой? тогда тоже отошьешь?
кстати помимо ума может быть масса других достоинств, не стоит акцентрировать и выделять что то одно, и ум может быть разным, например начитанность или приобретенные знания в процессе жизни или природный ум, тот который у человека от природы, интеллект.

Добавлено через 9 минут


ты просто не знаешь моего прошлого. да я его до сих пор на горбу тащу, если так можно выразиться, но не по своей воле, оно меня цепляет и гнетет, мне нужно от него избавиться, я хочу все с читстого листа, чтобы сразу и было что то хорошее
да перестань,у каждого свой багаж.я с подросткового возраста на улице жил,голубей ловил и на костре жарил,с голодухи.думаешь просто было?и всю жизнь так,либо жизнь тебя сломает,либо ты сам всё ломаешь.я выдержал,стал лучше.хотя отпечаток горечи остался.но я не в обиде,я не тащу груз на шее.я смог и получил славную жизнь.сколько друзей от наркотиков похоронил,у кого жизнь была куда проще,родители,и тп.что ты знаешь о моём прошлом?я говорю то что выстрадал,что даёт мне право жить мгновением,дышать полной грудью.жизнь это чудо-это единственное что надо осознать со всей ясностью.любая жизнь,любые страдания можно обратить себе во зло или благо.выбор за тобой.всё очень просто
зы:а не глупые и красивые это мой рок.ох и трудно с ними:ag:

Добавлено через 3 минуты

Мне нравилась теория Волка ровно до того момента, когда он заговорил о смерти.
Неотвратимость смерти, ее страх, тем более в любой момент, не лучшая поддержка в стремлении жить Здесь и Сейчас, хотя и имеющая место быть.
Но бы опиралась на другое.
нет у меня страха.у меня есть вера
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
22:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
в бесконечность всего сущего?)
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
в бесконечность всего сущего?)
можнои так сказать.во время Большого взрыва зародилась материя,и с тех пор ничего нового не добавляется-разве Взрывы происходят один за другим? просто материя переходит в другую,меняет свойства и так по кругу.сознание-это тонкая материя.энергия

Добавлено через 7 минут

самые давние источники арийских знаний датированы 5000 лет назад.но всё знали они куда раньше! эти пять тысяч лишь история первобытных племён "индусов" среди которых осели арии
кстати,часть из них двинулась на северовосток,и от них появились слявянские Веды-это уже профанированное знание,отголоски,как некогда было в Элладе с культом и знаниями с острова Крит-то,что некогда было соприкосновением с божественной истиной бытия,превратилось в мифы и легенды древней греции
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
22:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@WolfstaЯ, ну ты даешь))
Я предпочитаю рассуждать абстрактно. Мы не знаем, что такое материя и что такое взрыв..)) Предполагаю, что взрыв в контексте этого разговора - это событие, которое меняет направление движения материи. И тут начинается масса вариаций по поводу материи и взрыва. Грубо говоря, смерть одного ребенка - это взрыв, сопоставимый с уничтожением целой нации. Все зависит от точки отсчета. Чистая математика))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,550
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
я не наезжаю,я констатирую.мужик извечно Думу думает,глобальное видение воплощает.бога ищет в себе.а женщина занята гнездом и потомством))

Мы заняты всем - и сразу! Вы так не умеете, и даже не спорь! :bla:
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
@WolfstaЯ, ну ты даешь))
Я предпочитаю рассуждать абстрактно. Мы не знаем, что такое материя и что такое взрыв..)) Предполагаю, что взрыв в контексте этого разговора - это событие, которое меняет направление движения материи. И тут начинается масса вариаций по поводу материи и взрыва. Грубо говоря, смерть одного ребенка - это взрыв, сопоставимый с уничтожением целой нации. Все зависит от точки отсчета. Чистая математика))
что такое теория Большого взрыва?Первичного атома..это азы астрофизики:р
с этих мерок и смерть ребёнка,и смерть всей нации-0% значения

Добавлено через 2 минуты

Мы заняты всем - и сразу! Вы так не умеете, и даже не спорь! :bla:
не буду,но стоит уточнить:вы для того нам,что бы мы могли...))
мультик советский помниш,он и она.он мамонта притащил-и бубубубубу - стихи сочиняет пока она мослы жарит.проходят эпохи,и вот в космосе посуду моет а он о звёздах ей-бубубубубу..))))
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
22:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@WolfstaЯ, теория, не более того. Попытка формализовать представление о вселенной, опираясь на скудные научные знания, истинность которых все еще может подвергаться сомнению)) Мы все еще аки младенцы в джунглях, несмотря на тысячелетия существования человеческой культуры. Ибо что такое тысяча лет, или 10 тысяч, или 100 тысяч.. Разве нет?)
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
21:21
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
да перестань,у каждого свой багаж.я с подросткового возраста на улице жил,голубей ловил и на костре жарил,с голодухи.думаешь просто было?и всю жизнь так,либо жизнь тебя сломает,либо ты сам всё ломаешь.я выдержал,стал лучше.хотя отпечаток горечи остался.но я не в обиде,я не тащу груз на шее.я смог и получил славную жизнь.сколько друзей от наркотиков похоронил,у кого жизнь была куда проще,родители,и тп.что ты знаешь о моём прошлом?я говорю то что выстрадал,что даёт мне право жить мгновением,дышать полной грудью.жизнь это чудо-это единственное что надо осознать со всей ясностью.любая жизнь,любые страдания можно обратить себе во зло или благо.выбор за тобой.всё очень просто
зы:а не глупые и красивые это мой рок.ох и трудно с ними:ag:

Добавлено через 3 минуты


нет у меня страха.у меня есть вера
это хорошо когда есть вера, а у меня только желание есть..
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
22:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
22:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
это хорошо когда есть вера, а у меня только желание есть..
нужно созреть.незрелый плод не годен

Добавлено через 7 минут

@WolfstaЯ, теория, не более того. Попытка формализовать представление о вселенной, опираясь на скудные научные знания, истинность которых все еще может подвергаться сомнению)) Мы все еще аки младенцы в джунглях, несмотря на тысячелетия существования человеческой культуры. Ибо что такое тысяча лет, или 10 тысяч, или 100 тысяч.. Разве нет?)
за неимением более подходящей принято опираться на неё.то же самое говориться в Ведах-вся сущее состоит из дхарм-мгновенно вспыхивающих и гаснущих частицах.вообще то,что открывают учёные-все есть в Ведах.так,сравнительно недавно,Хабблом получены данные,заставляющие учёные умы полагать что расширение вселенной замедляется и когда то остановится.следом пойдёт процесс обратного сжатия-это есть в Ведах - процессы,под именами богов Вишну,Брахмы,и Шивы

Добавлено через 2 минуты

А вы-то нам для чего?))
посуду покупать и о звёздах петь:ag:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
22:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
за неимением более подходящей принято опираться на неё.то же самое говориться в Ведах-вся сущее состоит из дхарм-мгновенно вспыхивающих и гаснущих частицах.вообще то,что открывают учёные-все есть в Ведах.так,сравнительно недавно,Хабблом получены данные,заставляющие учёные умы полагать что расширение вселенной замедляется и когда то остановится.следом пойдёт процесс обратного сжатия-это есть в Ведах - процессы,под именами богов Вишну,Брахмы,и Шивы
Индуизм - сложная религия)) Какой тайный смысл закладывался в священные писания, известно только тем, кто их создавал 5000 лет назад. Трактовок во все времена была масса, я уже молчу про новомодные) Я бы не рискнула притягивать Веды под научные изыскания современности)) Это как в наскальных рисунках аборигенов узреть астронавтов)

Добавлено через 4 минуты

посуду покупать и о звёздах петь
Мульт вспомнила


Концовка очень жизненная... :ag:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ