Существует ли прошлое?

Alissa

Выдающийся
Наш человек
02:29
30 Сен 2016
3,752
0
1
2
Пол
Нет не домыслы!:d93:

О́пыт. Опытное знание — знания, приобретённые в процессе……(википедия)
,,преобретенные,,-прошедшее время, значит прошлое!:bla:

:
Знания обретены и существуют, но события, их вызвавшие, ведь уже не происходят.
Хотелось бы конечно жить только сегодняшним днем, но у большинства это плохо получается. У меня тоже. За прошлое я вроде научилась не цеплятся, но будущее меня по-прежнему тревожит. :sad3:
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
02:29
21 Июл 2016
6,848
0
Пол
Есть прошлое, есть настоящее, есть будущее.
И как ни стараешься жить настоящим, тебе все время это не удается.
живи прошлым и будущим,я не возражаю))у меня их нет.и у них меня нет.я только тот,кто живёт каждое мгновение.а прошлое мгновение,это уже не я.кто то другой

Добавлено через 3 минуты

Не наезжай на женщин, чудо дикое! :draka:
я не наезжаю,я констатирую.мужик извечно Думу думает,глобальное видение воплощает.бога ищет в себе.а женщина занята гнездом и потомством))

Добавлено через 2 минуты

...опыт- это не прошлое, это отпечаток прошлого в настоящем...фотография человека- не человек...::D:
...взяла и опустила миллионы склеротиков...::D:
...тогда и компьютер и смартфон- высшие существа...только неживые::D:
...ну, живут же как-то...::D:
браво!)))
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
02:29
21 Июл 2016
6,848
0
Пол
прошлое это наша история.
некоторые хотят жить без нее.
некоторые, такие как я. я действительно хочу избавиться от большинства воспоминаний о событиях из своей жизни, потому что у них негативный подтекст. а я хочу чтобы моя жизнь была светлой и в прошлом тоже. но я не могу повлиять на события, которые уже совершились, я могу только их стереть из памяти. точнее не я, а определенный человек, с такой специализацией, а я могу только пройти сеансы гипноза.
не надо избавляться,тем более,боже упаси,гипнозом.нужно просто не держаться,не нести как ярмо
дзенская притча:

Двум монахам, возвращавшимся из странствий, преградила путь река -- мелкая, но быстрая. На том же берегу стояла в растерянности женщина -- как бы перебраться? Один из монахов и предложил: давай перенесу... Идут они дальше. Тот, что женщине помог, птичек слушает, улыбается, а второй все хмурится. Когда же монастырь стал виден, говорит мрачный монах: "Я должен рассказать настоятелю о том, что ты совершил тяжкий грех -- прикоснулся к женщине!" На что другой рассмеялся и ответил: "Я ее оставил у реки, а ты до сих пор на горбу тащишь!"

Добавлено через 1 минуту

@Софи,как скажешь.а ещё лучше -помолчиш.меня утомляют недалёкие женщины.а я и так устал:tease_p:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
02:29
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
@Софи,как скажешь.а ещё лучше -помолчиш.меня утомляют недалёкие женщины.а я и так устал:tease_p:

Вот как?:p_20:
Совсем недавно ты разглагольствовал в чате,что терпеть не можешь умных...:bla:
Ты уж определись:musik11:
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
02:29
21 Июл 2016
6,848
0
Пол
а я вот жалею(.. ну я вообще не такая как большинство, видать.
а я думала это твой стих, когда читала.. и только в конце увидела подпись- Андрей Дементьев.
как раз наоборот,ты такая как большинство.это называется эгоцентризмом.и я таким был))

Добавлено через 2 минуты

Вот как?:p_20:
Совсем недавно ты разглагольствовал в чате,что терпеть не можешь умных...:bla:
Ты уж определись:musik11:
бред.меня всегда окружали умные.глупенькую я даже не вижу.но баба,она и есть баба:ag:

Добавлено через 3 минуты

....слава богу,что высших существ отличает не только наличие памяти..
а так же,например,жажда убийства ради убийства.это благо дано только высшим существам!:ag:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
02:29
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
бред.меня всегда окружали умные.глупенькую я даже не вижу.но баба,она и есть баба:ag:



а так же,например,жажда убийства ради убийства.это благо дано только высшим существам!:ag:

Да?………значит врал в чате?……и заставил меня схватить в руки табличку ,,я дура!,, тогда?:d93:
Врун!:pendal:

Уже доказали обратное...
У животных тоже бывает убийство просто так...когда ,,крыша едет,,...медведь -Шатун например:bla:
У человека убийство ради убийства бывает только от ,,сдвига по фазе,,...как и у животных...Все остальные убийства имеют причину.
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
02:29
21 Июл 2016
6,848
0
Пол
Все остальные убийства имеют причину.
шатуну нарушили цикл,он потерялся,он болен.у высшего существа есть более весомая причина:жажда наживы:ag: убить соседа,что бы забрать его 30 целковых.и картошку в огороде выкопать:ag:

Добавлено через 3 минуты

высшее существо,как результат эволюции мутации болен уже неизлечимо.надежды нет.а вы тут про будущее...:ag: да похеру ваше прошлое,за окном третья мировая идёт:ag:

Добавлено через 1 минуту

все в окопы!прорубим путь в Валхаллу!:ag:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
02:29
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
шатуну нарушили цикл,он потерялся,он болен.у высшего существа есть более весомая причина:жажда наживы:ag: убить соседа,что бы забрать его 30 целковых.и картошку в огороде выкопать:ag:

Добавлено через 3 минуты

высшее существо,как результат эволюции мутации болен уже неизлечимо.надежды нет.а вы тут про будущее...:ag: да похеру ваше прошлое,за окном третья мировая идёт:ag:

Ну и что?
Цель есть—обогатиться....Если бы животные покупали еду в магазинах,то тоже убивали бы из за ,,целковых,,
Но тема,не о том....Оффтоп!
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
02:29
21 Июл 2016
6,848
0
Пол
Хотелось бы конечно жить только сегодняшним днем, но у большинства это плохо получается.
и не получится.а надо лишь всего то осознать что ты смертен,и главное-в любой момент)
прошлое и будущее потеряют смысл.и ты узнаешь,что это лишь фата моргана))
 

Софи

Мастер
Заслуженный
02:29
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
и не получится.а надо лишь всего то осознать что ты смертен,и главное-в любой момент)
прошлое и будущее потеряют смысл.и ты узнаешь,что это лишь фата моргана))

А вот судьба-,,Злодейка,, посмеется и отсчитает по полной летА....а человек просто ,оказывается, просИрал свою жизнь......ни к чему не стремясь,ничего не помня,никого не любя....и т д
Ха-ха
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
02:29
21 Июл 2016
6,848
0
Пол
Ну и что?
Цель есть—обогатиться....Если бы животные покупали еду в магазинах,то тоже убивали бы из за ,,целковых,,
Но тема,не о том....Оффтоп!
да отвянь ты от меня сос воим офтопом,тема создалась из оффтопа!
:KidRock_07: нудная какая.противная бяка:tease_p:

Добавлено через 3 минуты

А вот судьба-,,Злодейка,, посмеется и отсчитает по полной летА....а человек просто ,оказывается, просИрал свою жизнь......ни к чему не стремясь,ничего не помня,никого не любя....и т д
Ха-ха
я свою судьбу изжил.а вот тебе ещё просИрать и просИрать..спасибо сказала бы седому волку,что роняет на камни капли просветления:KidRock_07:
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
02:29
20 Мар 2016
17,633
130
2
8
Пол
как раз наоборот,ты такая как большинство.это называется эгоцентризмом.и я таким был))

Добавлено через 2 минуты

бред.меня всегда окружали умные.глупенькую я даже не вижу.но баба,она и есть баба:ag:

Добавлено через 3 минуты


а так же,например,жажда убийства ради убийства.это благо дано только высшим существам!:ag:
исходя из моей жизни я необычная. поверь не такая как большинство.

а если девушка глупая но красивая и сексуальная, и хочет общения с тобой? тогда тоже отошьешь?
кстати помимо ума может быть масса других достоинств, не стоит акцентрировать и выделять что то одно, и ум может быть разным, например начитанность или приобретенные знания в процессе жизни или природный ум, тот который у человека от природы, интеллект.

Добавлено через 9 минут

не надо избавляться,тем более,боже упаси,гипнозом.нужно просто не держаться,не нести как ярмо
дзенская притча:

Двум монахам, возвращавшимся из странствий, преградила путь река -- мелкая, но быстрая. На том же берегу стояла в растерянности женщина -- как бы перебраться? Один из монахов и предложил: давай перенесу... Идут они дальше. Тот, что женщине помог, птичек слушает, улыбается, а второй все хмурится. Когда же монастырь стал виден, говорит мрачный монах: "Я должен рассказать настоятелю о том, что ты совершил тяжкий грех -- прикоснулся к женщине!" На что другой рассмеялся и ответил: "Я ее оставил у реки, а ты до сих пор на горбу тащишь!"

Добавлено через 1 минуту

@Софи,как скажешь.а ещё лучше -помолчиш.меня утомляют недалёкие женщины.а я и так устал:tease_p:
ты просто не знаешь моего прошлого. да я его до сих пор на горбу тащу, если так можно выразиться, но не по своей воле, оно меня цепляет и гнетет, мне нужно от него избавиться, я хочу все с читстого листа, чтобы сразу и было что то хорошее
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
02:29
30 Сен 2016
3,752
0
1
2
Пол
исходя из моей жизни я необычная. поверь не такая как большинство.

ты просто не знаешь моего прошлого. да я его до сих пор на горбу тащу, если так можно выразиться, но не по своей воле, оно меня цепляет и гнетет, мне нужно от него избавиться, я хочу все с читстого листа, чтобы сразу и было что то хорошее
поверь - все не такие как все.:df:
что хочешь избавиться от груза - правильно. но не гипнозом же! есть же всякие практики и способы отпустить прошлое. это должен быть твой труд, твое усилие. гипноз дело непростое и совсем не небезопасное.

Добавлено через 3 минуты

и не получится.а надо лишь всего то осознать что ты смертен,и главное-в любой момент)
прошлое и будущее потеряют смысл.и ты узнаешь,что это лишь фата моргана))
фата она конечно моргана, но детей выучить и помочь в жизни я все равно должна!:zuzu:
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
02:29
2 Дек 2015
3,418
0
1
2
Пол
Мне нравилась теория Волка ровно до того момента, когда он заговорил о смерти.
Неотвратимость смерти, ее страх, тем более в любой момент, не лучшая поддержка в стремлении жить Здесь и Сейчас, хотя и имеющая место быть.
Но бы опиралась на другое.
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
02:29
30 Сен 2016
3,752
0
1
2
Пол
Мне нравилась теория Волка ровно до того момента, когда он заговорил о смерти.
а я как раз очень хорошо его в этом понимаю .
Неотвратимость смерти, ее страх, тем более в любой момент, не лучшая поддержка в стремлении жить Здесь и Сейчас, хотя и имеющая место быть.
Но бы опиралась на другое.
неотвратимость смерти не означает что ее нужно бояться. просто знать. и именно это знание и стимулирует.
видимо, это надо пережить чтоб понять. посмотрите , к примеру, на людей, победивших рак. думаю, навряд ли они живут в депрессии и ожидании смерти. они пользуются каждым подаренным днем.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
02:29
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
и не получится.а надо лишь всего то осознать что ты смертен,и главное-в любой момент)
прошлое и будущее потеряют смысл.и ты узнаешь,что это лишь фата моргана))

Почти половина жителей земного шара (вне соответствующих религий) верят и знают,что они смертны....и знают,что в любой момент (инсульт,инфаркт,тромб, несчастный случай,...и т д)
……,и ничего....не теряет для них смысл ни жизнь,ни прошлое,ни будущее....:pleasantry:
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
02:29
2 Дек 2015
3,418
0
1
2
Пол
Не помню, где-то очень хорошо было написано, что когда ты жив, смерти нет, а когда смерть пришла - тебя уже нет. Кажется Волк это и писал.
Я тоже хорошо это понимаю, но это не значит, что разделяю. По мне так лучше держаться в моменте Здесь и Сейчас из-за любви к Жизни, а не думами о смерти.
Хотя, повторюсь, такой подход тоже имеет место быть, но до просветления с ним еще далеко )))
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
02:29
30 Сен 2016
3,752
0
1
2
Пол
Почти половина жителей земного шара (вне соответствующих религий) верят и знают,что они смертны.
о нет. знать теоретически, где-то там в далеком будущем, и знать на самом деле - это две большие разницы. иначе никто бы не пугался смертельных диагнозов, не заводил бы вредных привычек, уж тем более не экстремалил.
Не помню, где-то очень хорошо было написано, что когда ты жив, смерти нет, а когда смерть пришла - тебя уже нет. Кажется Волк это и писал.
Я тоже хорошо это понимаю, но это не значит, что разделяю. По мне так лучше держаться в моменте Здесь и Сейчас из-за любви к Жизни, а не думами о смерти.
Хотя, повторюсь, такой подход тоже имеет место быть, но до просветления с ним еще далеко )))
не хочу портить вам настроение - но "незнание закона не освобождает от ответственности" :sad3:

Кстати, Волк себе не противоречит абсолютно. не знаю как это объяснить, но знать о смерти - это не сидеть в тоске в ее ожидании. по-моему, все именно так воспринимают его посты, а это совсем не так.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ