Существует ли отцовский инстинкт?

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:32
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Зачем тебе корыстная девушка в качестве жены нужна? Ищи ту, которая захочет с тобой жить даже если у тебя не будет ни копейки денег. И вообще, предлагаю тебе всю свою пенсию отдавать нуждающимся в деньгах людям. Тебе, как человеку, стоящему выше денег, они не нужны.
Для того, чтобы девушка захотела со мной жить даже если у меня не будет ни копейки денег нужно ЕЙ ПОНРАВИТЬСЯ. А как это сделать? Ведь если я не смогу девушке понравиться, то она со мной просто так жить не захочет.
Да поняла я всё. Стать фотографом (и, стало быть, согласно твоему мировоззрению, априори маньяком и нечистым на руку дельцом) ты хотел ради нее.
Я никогда не собирался работать нечестно. И кроме того никогда не собирался брать с неё денег за эти фотографии. Для меня главное - понравиться, а не заработать в данной ситуации.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:32
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Альтернативная точка зрения.


Отцы с высоким уровнем кортизола оказались заботливее.

Влияние гормонов на поведение молодой матери и ее отношение к ребенку изучено довольно хорошо. Однако исследований на отцах с целью определить какие-нибудь корреляции между уровнем гормонов и поведением проводилось не так много. Одно из них принадлежит команде исследователей из Университета Нотр-Дам в США. Ученые решили измерить концентрацию гормонов кортизола и тестостерона в крови молодых отцов, чтобы затем отследить, влияет ли это как-то на дальнейшее взаимодействие мужчин с их детьми.
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0018506X18301703?via%3Dihub
Гормон кортизол выделяется корой надпочечников под воздействием одного из гормонов гипофиза. Он регулирует углеводный обмен организма, а также играет важную роль в физиологии стрессовых состояний организма. Например, когда у человека вырабатывается адреналин, кортизол возвращает организм к нормальному состоянию, как только условия станут привычными. Кортизол еще называют гормоном стресса. У беременных его уровень в норме повышен. Тестостерон же — основной мужской половой гормон. Он влияет на процесс производства сперматозоидов, развитие мышечной ткани и многое другое.

Исследователи взяли образцы крови у 298 мужчин в первые дни после появления их ребенка на свет. Среди участников исследования были как многодетные отцы, так и те, у кого это был первый ребенок. Проанализировав образцы и отследив поведение мужчин в течение четырех месяцев после рождения детей, ученые увидели, что те испытуемые, у которых уровень кортизола повышался, когда они держали своего отпрыска на руках, впоследствии больше заботились о нем. Также ученые отметили, что отцы с более низким уровнем тестостерона на второй день рождения ребенка были сильнее вовлечены в уход за ним позже.

Как объясняет один из авторов исследования, повышенный уровень кортизола в крови у молодых отцов был вполне ожидаемым, ведь они испытывают стресс. Однако до тех пор, пока это состояние не перешло в хроническую форму, повышенный уровень кортизола дает только преимущества. Он делает мужчину, равно как и женщину, склонным к более быстрому реагированию на сигналы их детей, иногда свидетельствующие о голоде или недомогании.

Несколько лет назад ученые пришли к любопытному выводу: если отцы постоянно находятся рядом с женщиной во время беременности, то это положительно влияет на умственное развитие ребенка.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
01:32
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,702
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Есть такая штука... эгоисты обычно нравятся только сами себе. Это баланс.
У тебя совершенно отсутствует эмпатия, как ты можешь нравится другим? Это невозможно.

Отсутствие эмпатии могут компенсировать харизма или талант. И поклонникам харизмы и/или таланта будет плевать на отсутствие эмпатии.
Но у тебя нет ни того, ни другого.
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:32
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Для того, чтобы девушка захотела со мной жить даже если у меня не будет ни копейки денег нужно ЕЙ ПОНРАВИТЬСЯ. А как это сделать?
Да как угодно, только без использования денег. Ведь ты же утверждаешь, что деньги - зло. Вот и докажи всему миру, что ты способен понравиться девушке и без денег.

Я никогда не собирался работать нечестно... Для меня главное - понравиться, а не заработать в данной ситуации
А для девушки самое главное, чтобы фотка получилась максимально удачно. А ты не сможешь ей этого дать, поскольку не владеешь даже элементарными знаниями о композиции и другими творческими заморочками. Так что ты заведомо будешь предлагать девушкам низкосортные снимки.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:32
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Есть такая штука... эгоисты обычно нравятся только сами себе. Это баланс.
У тебя совершенно отсутствует эмпатия, как ты можешь нравится другим? Это невозможно.
Отсутствие эмпатии могут компенсировать харизма или талант. И поклонникам харизмы и/или таланта будет плевать на отсутствие эмпатии.
Но у тебя нет ни того, ни другого.
И что мне делать? Какой выход из данной ситуации?
Да как угодно, только без использования денег. Ведь ты же утверждаешь, что деньги - зло. Вот и докажи всему миру, что ты способен понравиться девушке и без денег.
И как это сделать?
А для девушки самое главное, чтобы фотка получилась максимально удачно. А ты не сможешь ей этого дать, поскольку не владеешь даже элементарными знаниями о композиции и другими творческими заморочками. Так что ты заведомо будешь предлагать девушкам низкосортные снимки.
У меня свои знания о композиции т творческие заморочки, которые я приобрёл методом тыка.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
01:32
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,702
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
И что мне делать? Какой выход из данной ситуации?
Жить тем, что есть, Вова.
Принять это, и не мучить себя.
Это не значит, что нужно перестать мечтать.
Но понимать, что мечты - это мечты.

Не хочешь читать, что бы совершенствоваться - не читай. Возможно у тебя свой, новый путь.
По и над своим путем нужно работать, а не тяп-ляп-готово-восхищайтесь.
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:32
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
И как это сделать?
Тебе видней. Это же ты тут "революционер". Другие люди уже смирились с большим значением денег в жизни человека. Вот и научи всех обратному на своем примере.
У меня свои знания о композиции т творческие заморочки, которые я приобрёл методом тыка
Это капля в море всевозможных подходов в деле совершенствования фотоснимка.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
02:32
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Существует ли отцовский инстинкт?
Тему не искал, вышел на нее случайно, кнопкой "Мне повезет". Классная кнопочка, столько хорошего попадается, когда убирали я за ней чуть не плакал.

Я очень много раз задумывался над тем, почему мой папа когда-то бросил меня и больше не проявлял ко мне никакого интереса
Думаю что возможность проявлять интерес и влияние у него отобрали. Отец, видимо, пытался влиять на воспитание сына, вырастить из своего потомка полноценного человека. Это желание пошло вразрез с "благородными порывами" и целями другого воспитателя и в результате новый человек, которому отказали в праве быть, задает вопрос почему.

я в детстве много увлекался палеонтологией и зоологией и читал разные книги и те знания о жизни животных,
Видимо опять очень выборочно. О пингвинах почитай, их манера выращивать потомство сильно от куриной отличается. А страусы вообще упасть не встать! Самцы, типа, отцы собирают в свое гнездо яйца разных самок страусынь и все их, яйца, высиживают, выращивают, кормят, защищают. А мамаши там где то новые яйца нагуливают. Прикинь!
О чем это я? Ты петух или фугу? Что за сравнения? Хочешь быть человеком ищи сравнения там где они не будут вызывать гомерического хохота, среди людей.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
02:32
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Ты же будущий муж и отец!

Столкнулась с точкой зрения, что в сложившемся понимании вещей женщина не может состояться без брака и материнства - а мужчина может считаться "настоящим", не имея детей и семьи.

У меня одни сплошные сестры и племянницы, расскажите: как готовят к отцовству и супружеству мальчиков? Поделитесь собственным опытом и личными наблюдениями за отношениями отцов и дедов с Вашими братьями. Если у Вас уже есть сыновья - чему Вы учите их, как будущих мужей и отцов?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:32
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Allegra, лучше всего свой пример. Потому что если твоя жизнь расходится с требованиями, то и не поверит этому ребенок.:girl_sigh:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
02:32
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
У меня одни сплошные сестры и племянницы, расскажите: как готовят к отцовству и супружеству мальчиков? Поделитесь собственным опытом и личными наблюдениями за отношениями отцов и дедов с Вашими братьями.

Мой дедушка 1909 года рождения, второй - ещё старше.
Старше меня лет на 70, воспитывал четверо детей. Уважаемый человек, во времена СССР даже в советской газете о нем много чего хорошего писали, в трудовой деятельности достиг больших успехов. Об отцовстве и супружестве он не говорил со мной (думаю, и с другими тоже). Вместо этого, дедушка учил молиться. А сам он был крещен ещё до революции. Для отцовства и супружества нет ничего лучше, чем подать собственный положительный пример. Тогда и дети с внуками тоже будут на этот пример ориентироваться.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:32
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Allegra

Продвинутый
Местное время
02:32
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
01:32
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
Столкнулась с точкой зрения, что в сложившемся понимании вещей женщина не может состояться без брака и материнства - а мужчина может считаться "настоящим", не имея детей и семьи.
Allegra, не знаю чья эта точка зрения, с моей стороны абсолютно не верная, более того, от этого выражения веет какой-то ветхостью устаревших устоев из далёкого прошлого.

расскажите: как готовят к отцовству и супружеству мальчиков?
ни как не готовлю. И меня не готовили (даже и не знаю, как к этому вообще возможно подготовиться). У меня с родителями были прекрасные отношения, видел их жизнь, их ошибки (а кто живёт без ошибок?), стараюсь не допускать. Вот и вся учёба.

С сыном могу перекинуться шуточками на счёт девчонок и отношений. Но он понимает шутки и прекрасно понимает подтекст сказанного мной. Он знает что такое уважение к женщине и понимает роль мужчины в семье (хотя бы на примере нашей).

Есть чисто мужские специфические сегменты в семье такие, как какой-то мелкий ремонт вещей и вообще по дому, машина (если с толком), зарабатывание денег, активное участие в жизни детей и т.д. и т.п., всё очень относительно и зависит ещё от женской части. Универсальных рецептов или рекомендаций нет. Можно прочитать много книг по этому поводу, а жизнь обернётся совсем не изведанной стороной, о которой никто и не знает "как надо и как быть".

Поэтому проще всего растить обычно парня/ мужика, а он сам разберётся как ему поступать. Главное не мешать его выбору.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:32
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Я акцентирую функционально. Показать себя по отношению к женщине, как более сильный и выносливый контингент. С уважением показать.
Помница давно ещё с Давидкой было. Он учительнице дверь открыл,пропустил вперёд. И сумку донёс с тетрадями. А ему сказали,что он ради оценок подлизывается. Ох и крутой был разговор, но он понял. Чего нет под шкуркой к шкурке не пришьёшь. Увы.
Но больше всего прослезилось отцовское сердце ,когда мы мою в ресте ждали. Она вошла и все трое встали и предложили стул. Наперебой.))) Мелочь? Не. Высший пилотаж.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
02:32
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
ни как не готовлю. И меня не готовили (даже и не знаю, как к этому вообще возможно подготовиться).
Мой опыт показывает, что готовиться к роли матери можно и - необходимо, ответ на вопрос: "Как это делать?" сформирован))

Успех предыдущих поколений - это прекрасно :df:, но достаточно ли наблюдения за отцом? Так ли уж мы похожи на своих родителей, чтобы учиться, перенимая их взгляды - даже без обсуждения увиденного?))
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
01:32
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
Мой опыт показывает, что готовиться к роли матери можно и - необходимо
Allegra, мы этот вопрос обсуждаем в плоскости названия темы или "просто так"?

Насколько я могу судить, тема о мужчинах/ сыновьях и даже в мужском разделе (оглядываюсь по сторонам...).

Если говорить о девушке и её будущей роли стать мамой, женой и т.д., то наверное, соглашусь с тобой, да для девушки надо к этому готовится по своему, это совсем другой пласт и качественно и количественно в сравнении с мужским. У женщины, всё на много сложнее и дольше в этом плане (по моему мнению).

Так что, разница значительна и сравнивать просто невозможно, из-за огромной разницы начиная от организма, психики, социально- культурных условий, и т.д. и.т.д.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
02:32
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Насколько я могу судить, тема о мужчинах/ сыновьях и даже в мужском разделе (оглядываюсь по сторонам...).
@Mercure, не вижу препятствий для проведения параллели - именно поэтому я и создала тему: женщина к роли матери готовиться может, существует масса причин это делать) И мужчина может готовиться к роли отца - по той же совокупности причин)) Любопытно, как они это делают) Ответ: "Интуитивно, потому что они мужчины в мужском разделе", - засчитан) В подобном тоне я с тобой общаться не буду, извини за доставленные неудобства)) :p_205:
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:32
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
@Mercure,

Интересно, почему твой тон в теме подготовки мальчиков стать мужчинами не понравился некоторым?
Ты сказал всё абсолютно правильно.
Как можно готовить, если не на своём примере в семье?
У меня тоже сын, у которого уже есть семья и двое детей.
Как же он их любит, а они его!
Когда он приходит домой с работы, они падают на пол цепляясь за его ноги, не дают ему шага сделать, пока он не поцелует их в макушечки.
А приезжая к нам в деревню, я вижу, как они вместе рисуют, обсуждают то или иное.
А когда хорошая погода ходят в лес, на костре (у нас есть специальные места в лесу для этого), жарят сосиски, а отец (мой сын)
обучает их, как надо вести себя в лесу, что надо делать, чтобы не было пожара.
А летом на велосипедах все вместе едут даже до моря из нашей деревни, 8 км.
А потом, такие счастливые, уезжают к себе домой , в Таллинн.
Не знаю, как можно специально растить из мальчика будущего мужа.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не знаю, как можно специально растить из мальчика будущего мужа.
У меня нет такого опыта. Только пример старшего поколения. В чем-то положительный, в чем-то - как не стоит делать.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ