Существует ли дружба или любовь по интернету?

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:24
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
В дружбу не думаю... просто расходятся как в море корабли. А желание банальное - опять ощутить яркость конфетно-букетного периода, бегство от привычной рутины своего рода. Это если человек семейный и не планирует что-то менять в своей жизни.

Да, в точку. А теперь вопрос: хорошо это или плохо? Вроде в жизни не изменяет, значит хорошо. Но в интернете тоже ведь есть какие-то чувства.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:24
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,770
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Irène;126681 сказал(а):
Но в интернете тоже ведь есть какие-то чувства.
Не знаю, Ирусь, наверняка что-то есть, но в сети - это миражи и фантазии, грёзы.. как-то так. Но инет - он не предполагает обязательств хоть каких-то, тут ты общаешься с человеком, а оказалось, что это его очередная маска всего лишь, сегодня он есть в твоей жизни, а завтра свалил легко и просто. Ведь тут и появляться и уходить очень просто - нажал на крестик, удалил вкладку - и живи себе новой жизнью, пудри мозг новым людям. Поэтому как повезёт, и с любовью и с дружбой, если человек настоящий - это может быть серьёзно, а если это его игрища - соответственно)
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
16:24
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Irène;126450 сказал(а):
@OnlyTouch, мне тоже кажется, что разные. Может в реалеуже все привычно. А тут как что-то новое, это не влюбленность, а какой-то флирт или желание понравится... Которое потом проходит... Мне кажется, это переростает в дружбу, а не любовь. Интернетную. А вот жизненный флирт может перерости в нечто большее.

Я влюблялась в сети, это мне давало массу эмоций. Которые распространялись и на реал. Не хватало внимания, искала его в сети.
Суррогат, но немного окрыляло...

Добавлено через 1 минуту

Irène;126681 сказал(а):
Но в интернете тоже ведь есть какие-то чувства.
Конечно есть) Но их мы сами создаём себе в угоду)
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
16:24
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
Но инет - он не предполагает обязательств хоть каких-то,
почему не предполагает? это не зависит реал или вирт. это от человека зависит. если он другого рассматривает серьезно, и относится искренне, то и обязательства на себя берет. а так и в реале скока хошь тебе примеров, где переступив порог дома, самые что ни на есть реальные любовники и мужья..будто на крестик нажимают, и несутся к следующему крыльцу разыгрывать любовь и верность)

верю и в то и в другое, ибо проверено лично)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:24
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,770
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
почему не предполагает? это не зависит реал или вирт. это от человека зависит. если он другого рассматривает серьезно, и относится искренне, то и обязательства на себя берет. а так и в реале скока хошь тебе примеров, где переступив порог дома, самые что ни на есть реальные любовники и мужья..будто на крестик нажимают, и несутся к следующему крыльцу разыгрывать любовь и верность)
верю и в то и в другое, ибо проверено лично)

Да, понимаю тебя, потому что сама к любым отношениям отношусь серьёзно, но вот далеко не все тут так относятся и уже просто в печёнках эти вечные маски и образы, когда ты воспринимаешь за чистую монету то, что является всего лишь чьей-то вирт. игрой. В реале труднее обмануть, как ни крути. Сюда люди приходят развлекаться чаще всего - вот и используют для этой цели всё, что возможно, в том числе и отношения, и чужие эмоции. Исключения бывают, конечно, но среда тут изначально очень удобная для всякого рода нечистоплотностей. И попадаются на это как лохи самые порядочные люди. Увы.
 

Ламберт

Странник
Новый участник
Местное время
16:24
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
86
Репутация
0
Пол
Мужской
Да, понимаю тебя, потому что сама к любым отношениям отношусь серьёзно, но вот далеко не все тут так относятся и уже просто в печёнках эти вечные маски и образы, когда ты воспринимаешь за чистую монету то, что является всего лишь чьей-то вирт. игрой. В реале труднее обмануть, как ни крути. Сюда люди приходят развлекаться чаще всего - вот и используют для этой цели всё, что возможно, в том числе и отношения, и чужие эмоции. Исключения бывают, конечно, но среда тут изначально очень удобная для всякого рода нечистоплотностей. И попадаются на это как лохи самые порядочные люди. Увы.

Это очень обидно и грустно осознавать что тебя обманули и использовали. Получается что виртуальной любви все-таки не бывает, а если что-то такое происходит, то это почти на 100% заведомый обман. Так?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:24
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,770
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Это очень обидно и грустно осознавать что тебя обманули и использовали. Получается что виртуальной любви все-таки не бывает, а если что-то такое происходит, то это почти на 100% заведомый обман. Так?
Если ты не вылазишь в реал, то сам понимаешь, что это всё остаётся твоими миражами, твоей сказкой... но не былью)
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:24
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Если ты не вылазишь в реал, то сам понимаешь, что это всё остаётся твоими миражами, твоей сказкой... но не былью)
В реале гораздо больше опасностей, виртуал же относительно безопасен.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:24
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,770
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:24
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
В виртуале живёт твоя фантазия - и только)
То есть все эти люди на форуме - это только фантазия?

Добавлено через 14 минут

И любая переписка по сети - это по-вашему фантазия?
 

Ламберт

Странник
Новый участник
Местное время
16:24
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
86
Репутация
0
Пол
Мужской
Если ты не вылазишь в реал, то сам понимаешь, что это всё остаётся твоими миражами, твоей сказкой... но не былью)

А сами про себя люди в интернете интересно что думают, существуют они на самом деле или нет?

Добавлено через 10 минут

Я думаю, что те люди, которые считают что в интернете все ненастоящее, на самом деле просто хотят оправдать в какой-то мере тем самым свои мерзости и подлости, что они творят в интернете. Сделал гадость и вроде как листочком фиговым прикрыл - "а не настоящее все это"...
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
16:24
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Вот не верю, что человек в реале плохой а здесь хорошим будет, так же наоборот.

Добавлено через 44 секунды

А сами про себя люди в интернете интересно что думают, существуют они на самом деле или нет?
Все про себя думают только хорошее)
 

Deerka

Единомышленник
Наш человек
Местное время
15:24
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
492
Репутация
0
Пол
Женский

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
16:24
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
почему? Разные социальные роли, разные социальные маски.

Потому что натура себя всё равно проявит. Это лично человеку кажется что под маской его не видно.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
16:24
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский

Ламберт

Странник
Новый участник
Местное время
16:24
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
86
Репутация
0
Пол
Мужской
Отнюдь)))) Индивидум расслабляется напялив маску), отсюда и проколы)

Индивидуум который часто меняет маски может и забыть кто он вообще такой.) Человек-капуста, все время подстраивающийся под обстоятельства при помощи разных масок тем самым теряет себя, перестает существовать по сути. Ты думаешь, что срываешь с него маску, а под ней еще один капустный лист. )
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
16:24
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Ламберт, какой ты умница))) Совершенно верно всё)

Добавлено через 2 минуты

Ты думаешь, что срываешь с него маску
Не хочу я ничего срывать)))) Я просто вижу что под ней) Ну а количество капустных листов зависит от раздвоения личности))) Где -то я слышала что актёрская профессия накладывает такой эффект, человек переиграв множество ролей теряет свою индивидуальность.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:24
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Всем привет!

* * *
Вернулся Вова Вернулся Вова
Такое это слово - Вова
И будет девушек любить
И будут девушки хмурить
И будут соблазнять творца
И тешить душеньку Вовца
Вернулся Вова, вернулся вновь
Вернулась в диалог любовь!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ