Существует ли дружба или любовь по интернету?

Deerka

Единомышленник
Наш человек
Местное время
11:31
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
492
Репутация
0
Пол
Женский
я все равно считаю что это была любовь.
И хочу разобраться так это или не так.
Но если ты считаешь, что это была любовь, то откуда вообще возник вопрос "так это или не так"?
 

Ламберт

Странник
Новый участник
Местное время
12:31
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
86
Репутация
0
Пол
Мужской
Но если ты считаешь, что это была любовь, то откуда вообще возник вопрос "так это или не так"?

Я считаю что это была любовь, потому что мне не с чем сравнивать.
И еще интересно что люди скажут по этому поводу.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:31
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Ну я влюбилась До того, как в этих глазах была любовь ко мне) в них была вселенная. Не знаю, как передать, Я чувствую Людей.
 

Ламберт

Странник
Новый участник
Местное время
12:31
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
86
Репутация
0
Пол
Мужской
Irène;126251 сказал(а):
Ну я влюбилась До того, как в этих глазах была любовь ко мне) в них была вселенная. Не знаю, как передать, Я чувствую Людей.


А как вы поняли что влюбились и что это любовь? А не что-то другое.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:31
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Ламберт, я увидела его и не смогла познакомиться нормально. Потому вечные мысли, вела себя как идиотка, не могла найти объяснения. Только потом подумала, что возможно влюбилась..) то рыдала, то смеялась, хотела увидеть его снова. Его улыбка заряжала позитивом на целый день) он не обращал внимания, но мне хватало одного взгляда...)

Добавлено через 3 минуты

Может такое бывает в интернете, но у меня не было) максимум симпатия) для меня очень важны и вербальное, и не вербальное общение)
 

Ламберт

Странник
Новый участник
Местное время
12:31
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
86
Репутация
0
Пол
Мужской
Irène;126262 сказал(а):
@Ламберт, я увидела его и не смогла познакомиться нормально. Потому вечные мысли, вела себя как идиотка, не могла найти объяснения. Только потом подумала, что возможно влюбилась..) то рыдала, то смеялась, хотела увидеть его снова. Его улыбка заряжала позитивом на целый день) он не обращал внимания, но мне хватало одного взгляда...)

Добавлено через 3 минуты

Может такое бывает в интернете, но у меня не было) максимум симпатия) для меня очень важны и вербальное, и не вербальное общение)

У меня вот какие были ощущения.
Мне целыми днями грезил образ возлюбленной, все время хотелось посмотреть на ее фото, хотелось обнять, расцеловать. Постоянно представлял нашу с ней встречу во всех подробностях.

Любовь это или нет?
 

Deerka

Единомышленник
Наш человек
Местное время
11:31
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
492
Репутация
0
Пол
Женский
@Кен, похоть более кратковременное явление по сравнению с любовью. Плюс ко всему, похоть более эгоцентричное чувство, чем любовь.
 

Ламберт

Странник
Новый участник
Местное время
12:31
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
86
Репутация
0
Пол
Мужской
@Кен, похоть более кратковременное явление по сравнению с любовью. Плюс ко всему, похоть более эгоцентричное чувство, чем любовь.

А не может это разве все вместе быть? И любовь и похоть?
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Так же у меня есть несколько друзей в интернете, которых я считаю своими друзьями. Но что такое настоящая дружба? И может ли друг по переписке быть настоящим другом?
Сам я хочу верить в то, что настоящая дружба по интернету вполне имеет право на существование как явление. Но это моё мнение. А как думаете вы?
Всё, что мы можем получить от дружбы в реале - помощь, поддержку, сопереживание, соучастие - всё это же мы можем получить и тут, поэтому в дружбу тут я верю, сама дружу с замечательными людьми, с которыми я никогда бы не встретилась, если бы не инет.
Насчёт виртуальной влюблённости - можно и тут душевно прикипеть к человеку, другое дело, что это больше любовь к образу, созданному в твоей голове. Но сердечная привязанность однозначно может быть и тут, если находятся какие-то точки соприкосновения, наблюдала как великие скептики влюблялись в инете. Сама по сети не влюблялась, хотя душевные и близкие отношения мне не чужды тут. Считаю, что инет влюблённость может быть началом и реальной любви, просто со встречей не нужно особо затягивать)
 

Ламберт

Странник
Новый участник
Местное время
12:31
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
86
Репутация
0
Пол
Мужской
@Ламберт,может, но, в твоё случае, скорее была похоть )

Почему вы так думаете?

Добавлено через 2 минуты

Всё, что мы можем получить от дружбы в реале - помощь, поддержку, сопереживание, соучастие - всё это же мы можем получить и тут, поэтому в дружбу тут я верю, сама дружу с замечательными людьми, с которыми я никогда бы не встретилась, если бы не инет.
Насчёт виртуальной влюблённости - можно и тут душевно прикипеть к человеку, другое дело, что это больше любовь к образу, созданному в твоей голове. Но сердечная привязанность однозначно может быть и тут, если находятся какие-то точки соприкосновения, наблюдала как великие скептики влюблялись в инете. Сама по сети не влюблялась, хотя душевные и близкие отношения мне не чужды тут. Считаю, что инет влюблённость может быть началом и реальной любви, просто со встречей не нужно особо затягивать)

А что вам мешает влюбиться в интернете как и всем другим скептикам?
Вас самовнушение останавливает? Или просто не было сильных чувств?
 

Deerka

Единомышленник
Наш человек
Местное время
11:31
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
492
Репутация
0
Пол
Женский
@Ламберт, потому что :
все время хотелось посмотреть на ее фото, хотелось обнять, расцеловать
а не:
то рыдала, то смеялась, хотела увидеть его снова. Его улыбка заряжала позитивом на целый день

Раз уж ты написал о тактильных ощущениях, то и складывается такое впечатление.
 

Ламберт

Странник
Новый участник
Местное время
12:31
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
86
Репутация
0
Пол
Мужской
@Ламберт, потому что :

а не:


Раз уж ты написал о тактильных ощущениях, то и складывается такое впечатление.

Чтобы я то рыдал, то смеялся - такого точно не было. По-моему это больше похоже на сумасшествие, чем на любовь.
 

Deerka

Единомышленник
Наш человек
Местное время
11:31
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
492
Репутация
0
Пол
Женский
@Ламберт,то есть ты ставишь под сомнения влюбленность @Irène ,раз уж перепады настроения больше присуще сумасшествию? У мужчин тоже от любви крыша едет, бывает. Иногда даже слишком сильно едет...
 

Ламберт

Странник
Новый участник
Местное время
12:31
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
86
Репутация
0
Пол
Мужской
@Ламберт,то есть ты ставишь под сомнения влюбленность @Irène ,раз уж перепады настроения больше присуще сумасшествию? У мужчин тоже от любви крыша едет, бывает. Иногда даже слишком сильно едет...

Я не ставлю под сомнение любовь Iren, просто до такого у меня не доходило.
Иногда снились сны про моих возлюбленных. Кстати, очень реалистичные сны! Как будто бы мы хорошо знакомы в реале.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А что вам мешает влюбиться в интернете как и всем другим скептикам?
Вас самовнушение останавливает? Или просто не было сильных чувств?
Мне этого просто не нужно, я не могу влюбиться ни в инете, ни в реале, мне есть кого любить - и мне хватает)
 

Ламберт

Странник
Новый участник
Местное время
12:31
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
86
Репутация
0
Пол
Мужской
Мне этого просто не нужно, я не могу влюбиться ни в инете, ни в реале, мне есть кого любить - и мне хватает)

Любовь приходит сама. И уходит тоже сама.
Не знаю как точно это происходит, но явно не по собственному желанию.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ