Существует ли дружба или любовь по интернету?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Ведь общение между людьми как реальное, так и виртуальное происходит в основном при помощи слов. Человек раскрывается. Его мысли, увлечения, эмоции. Появляются симпатии. По сути всё как в реальной жизни.
Словом можно поддержать человека и даже помочь ему. Можно искренне порадоваться за него, за его успехи
да,иногда очень важно слова и поддержка не важна какая,даже ждешь::D:а тут опа и хренушки,
тогда и выясняется друзья или нет.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
На счет любви большие сомнения. А дружба наверно возможна, мы общаемся выражаем свои мысли,так по не многу узнаем друг друга, хотя в реале все куда проще, человека видишь, идишь его глаза, жесты и поведение. Вот например с такими как я проще в реале.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Talamasca, у меня одна подруга близкая дружим 20 лет, ни разу не ругались. Когда работала в коллективе проблем тоже не было. Когда я приезжаю в гости в поселок где прожила почти 30 лет, Все здороваются, многие ибнимаются и целуются, муж в шоке ::D:. Хотя я не скажу что я сахарная, характер у меня ещё тот, ну и душа тоже....
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А дружба наверно возможна, мы общаемся выражаем свои мысли,так по не многу узнаем друг друга, хотя в реале все куда проще, человека видишь, идишь его глаза, жесты и поведение. Вот например с такими как я проще в реале.
Мы как-то одной компанией по хорошей погоде шашлыки устраивали. Грандиозное сборище было.
 

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:01
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
За свою жизнь я несколько раз был влюблён, но при этом у меня никогда не было любви в реальности. Я был влюблён в актрис Амайрани Ромеро, Гресию Кольменарес, Светлану Светикову, Наталию Быстрову, певицу Викторию Колесникову, был пару раз влюблён в девушек в контакте, например в проводницу Светлану и в психолога-фотомодель Диану. Но всё это были девушки в той или иной мере из виртуала.
В последний раз я познакомился с одной девушкой на одном форуме и влюбился в неё.

Но была ли это настоящая любовь? Любовь это была или что-то другое и не любовь вовсе. И что такое настоящая любовь и настоящая ли это любовь была? И если нет то какая она настоящая любовь?

Так же у меня есть несколько друзей в интернете, которых я считаю своими друзьями. Но что такое настоящая дружба? И может ли друг по переписке быть настоящим другом?
Сам я хочу верить в то, что настоящая дружба по интернету вполне имеет право на существование как явление. Но это моё мнение. А как думаете вы?
Это всё не любовь а замаскированный под любовь эгоизм .А любовь она другая .
Да и вообще я понял, что никакой любви нету . Человек соработник Богу а женщина ему в этом помощник, от того, единственно правильные отношения между мужчиной и женщиной, это служение Богу .
Мне кажется ,что любовь это движение в одну сторону ...в сторону Христа .Это единственно верные и правильные отношения, между мужчиной и женщиной , всё остальное от лукавого .:KidRock_07:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
13:01
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,714
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Мне кажется ,что любовь это движение в одну сторону ...в сторону Христа .Это единственно верные и правильные отношения, между мужчиной и женщиной , всё остальное от лукавого .
Оффтоп

Добавлено через 12 минут

Считаю ни дружбы ни любви настоящей по интернету не бывает.
есть ...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@ГАДалка, да, но это давно было, на форуме про собак. Толпа народу, и кругом собаки бегают. Берегись, случайный путник.::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,755
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Эпистолярный жанр весьма распространен был раньше во времена ДО интернета и ДО скайпа))
Мы этим жанром увлекались когда была аська.
Сейчас иногда можно запустить флирт. Это бодрит и ласкает мужское эго.
А кому из вас черт возьми ненадолго не хотелось ни разу почувствовать свободу?
Хотя бы в письме )
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ