Судить по друзьям? Или нет?

Chaos

Продвинутый
Местное время
08:17
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Мысль понятна) заводить друзей = решать проблему одиночества) в целом наверно так и есть, но тогда мы все как бы в этой лодке) потому что я не знаю ни одного человека, которому не нужен был бы хотя бы один человек!
бездомному чебурашке друзья помогли стырить спецтехнику со стройки и обрести жилье.... :jc-flirt:

я не знаю ни одного человека, который не имеет хоть какую нибудь маленькую проблему.
поэтому о чистоте выборки говорить не приходится. нет таких людей, у которых вообще нет проблем и есть куча друзей.
есть пирамида маслова. есть стадный инстинкт который гласит, что кучкой быстрее. есть индивиды, которые таки научились делать почти всю пирамиду своими руками без потребности в помощи или с помощью безликих людей - функций и электроники.
а вот так, чтобы человек ни в чем не нуждался и куча друзей... не могу представить - требуется помощь))
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
08:17
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
О чем судить интересно..
я предполагаю, что судить об уровне допустимой лояльности к нему.
можно еще предположить о достойности вхожести в некое стадо... в сообщество нормальных людей
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
08:17
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный

Chaos

Продвинутый
Местное время
08:17
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Толерантность (tolerance) — снижение или полное отсутствие нормальной реакции на какое-либо лекарственное или иное вещество, вызывающее проявление в организме определенных симптомов. (Большой толковый медицинский словарь. 2001).:mg-118:
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
08:17
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
  • Лояльность — безусловные: положительное отношение и эмоциональная привязанность, являющиеся определяющими факторами при принятии любых решений, касающихся объекта лояльности.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Толерантность (tolerance) — снижение или полное отсутствие нормальной реакции на какое-либо лекарственное или иное вещество, вызывающее проявление в организме определенных симптомов. (Большой толковый медицинский словарь. 2001).:mg-118:
А я по другому трактую толерантность, это принятие и понятие что люди могут отличаться от меня.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
08:17
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
А я по другому трактую толерантность, это принятие и понятие что люди могут отличаться от меня.
это

ОБЪЕКТИВНОСТЬ
(от лат. objectum — предмет) — независимость суждений, мнений, представлений и т.п. от субъекта, его взглядов, интересов, вкусов, предпочтений и т.д. (противоположность — субъективность). О. означает способность непредвзято и без предрассудков вникать в содержание дела, представлять объект так, как он существует сам по себе, независимо от субъекта. Под субъектом понимается как индивид, так и консолидированная группа лиц (напр., научное сообщество, церковь и т.п.), общество, целостная культура, человечество. О. предполагает освобождение от «наблюдателя», выносящего суждение о мире и всегда исходящего из определенной т.зр.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Люди не делают ничего бескорыстно, даже если ты кому то улыбнешься, в ответ хочешь чтоб тебе тоже улыбнулись.
Так это не корысть, это личная заинтересованность)

Мне кажется, что это не совсем верно, если говорить серьезно.
Люди и просто так улыбаются. Потому что улыбаться приятно.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Так это не корысть, это личная заинтересованность)

Мне кажется, что это не совсем верно, если говорить серьезно.
Люди и просто так улыбаются. Потому что улыбаться приятно.
Ну да, корысть это как связано с материальной заинтересованностью всеж..

И не все понимают что улыбаться приятно, некоторые даже себе в зеркало не улыбаются))
 

Сфера

Странник
Новый участник
Местное время
08:17
Регистрация
28 Дек 2022
Сообщения
7
Репутация
0
t.me
Пол
Женский
а Иуда реально существовал или это мифологический персонаж?
Я не верь в реальность всех тех историй. Но прототип у каждого героя наверняка существует всегда .
 

Такелаж

Единомышленник
Наш человек
Местное время
08:17
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
479
Репутация
0
Пол
Мужской
Я не верь в реальность всех тех историй. Но прототип у каждого героя наверняка существует всегда .
Можно поманипулировать вашим сознанием? Вы не верите в Колобка и Путина?
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:17
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ