Стрельба в Пермском государственном университете

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
на террористов и массовых убийц, кроме того осуждённых на ПЗ никакие амнистии не распространяются...




а вот таких как правило не садят..полечат электрошоком и отпускают...лучше пусть признают вменяемым...




да чоуж, давай с Ивана Грозного...:daladno:

Добавлено через 3 минуты

@Amalienau, почему тебя никогда нет в темах о массовой стрельбе в США, почему ты не осуждаешь демократический режим Америки, но как только что-то случается в России ты тут как тут?
Потому что Диме не понять американские мозги, он русский человек и только поведение русского человека может объяснить и оправдать, ну или не оправдать. :thinking2:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Цитата:
В социальных сетях начинают появляться фан-паблики имени стрелка Тимура Бекмансурова
ВКонтакте их блокируют, но они перебираются в инсту…

Чем люди думают?:Cherna-facepalm:
...чем соответствующие органы думают- их не блокировать надо, а вычислять и помещать в дурку на обследование, именно из таких "фанатов" и проявится очередной "борец"
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
да чоуж, давай с Ивана Грозного...:daladno:

можна и с Иоана IV
нельзя убивать ради убийства...... даже комара

Добавлено через 6 минут

Цитата:
В социальных сетях начинают появляться фан-паблики имени стрелка Тимура Бекмансурова
ВКонтакте их блокируют, но они перебираются в инсту…

...чем соответствующие органы думают- их не блокировать надо, а вычислять и помещать в дурку на обследование, именно из таких "фанатов" и проявится очередной "борец"

нужны необходимы какие-то болевые наказания.....штоб на всю жисть
порку вводить надо
хватит миндальничать !
и родители и родные скажут спасибо
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
а вычислять и помещать в дурку на обследование,
Мечты... у нас же уже сколько лет гуманное государство, без согласия пациента никуда не поместят.:Cherna-facepalm:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
«Давайте серьезно: это ведь учеба»
Преподаватель вуза в Перми отказался прервать пару, несмотря на стрельбу и страх студентов
"Студенты пожаловались на преподавателя истории русской литературы Олега Сыромятникова, который не стал прерывать занятие у студентов-филологов, когда в пермском университете началась стрельба.

Преподаватель узнал о стрелке в университете через четыре минуты после начала занятия, когда в аудиторию вошла мама одной из студенток со словами: «Извините, пожалуйста, там ЧП — человек с оружием, стрельба. Я думаю, надо закрываться». В ответ на это преподаватель ответил: «Закрывайтесь» и продолжил занятие.

Спустя полторы минуты на аудиозаписи слышно череду раздающихся хлопков, похожих на звуки выстрелов. Через 15 секунд зазвучала сигнализации, через 10 секунд она отключилась. Затем раздался звук сирены полицейского автомобиля.

Всё это время преподаватель продолжал вести лекцию.

Студенты предложили выключить в аудитории свет, он согласился, однако на просьбу спрятаться под партами ответил: «Нет, ну давайте серьезно: это ведь учеба». Сыромятников также уточнил, что будет проверять пройденный материал.

«Не хотите учиться — не учитесь, я вас заставить не могу здесь насильно. Конечно, лучше бы кто-то с автоматом зашел и заставил — это было бы прикольно», — говорит он на аудиозаписи.

Как рассказала одна из учениц студенческому изданию «Е-Медиа», ей «было бы спокойнее», если бы она могла сесть под парту и не думать о записи лекции Сыромятникова.

Занятие закончилось, когда к аудитории пришли бойцы ОМОН, чтобы эвакуировать оставшихся в здании студентов.

По словам преподавателя, после рассказов студентов о стрелке он позвонил декану, тот порекомендовал Сыромятникову продолжить пару.

«Я сохранял спокойствие и продолжал лекцию. Металлическую дверь аудитории я закрыл сразу изнутри. Ее невозможно пробить выстрелом. Было бы лучше, если бы в аудитории началась паника? Чтобы студенты начали выпрыгивать из окон и получили переломы шеи?», — прокомментировал он свое решение изданию."
https://www.znak.com/2021-09-20/prepodavatel_vuza_v_permi_otkazalsya_prervat_paru_nesmotrya_na_strelbu_i_strah_studentov
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
у нас же уже сколько лет гуманное государство, без согласия пациента никуда не поместят.
Законодательство у нас вполне адекватное. Но да, за то, что кто-то что-то написал об убийце, скажем в целях оправдать его поступок - к ответственности таких не привлечёшь. И каждого идиота за решётку не посадишь, и на лечение в психушку не определишь. Просто мест не хватит. Да и состава преступления в этом нет. За отсутствие мозгов и/или совести не судят.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Преподаватель вуза в Перми отказался прервать пару, несмотря на стрельбу и страх студентов
Сложно судить не зная всех деталей. Дверь металлическая, сразу была закрыта изнутри. А продолжение занятий действительно могло помочь предотвратить панику. Никто не выбегал в коридор, и никто не прыгал из окон.
У меня больше вопросов к охраннику. Понятно, что он ничего не мог сделать против вооружённого преступника, но как это он не успел даже нажать КТС? Подонок шёл в открытую, в полной экипировке, как революционный матрос, и с ружьём наперевес, средь бела дня... опять же, сложно судить, но вопросы к охране есть.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Законодательство у нас вполне адекватное. Но да, за то, что кто-то что-то написал об убийце, скажем в целях оправдать его поступок - к ответственности таких не привлечёшь. И каждого идиота за решётку не посадишь, и на лечение в психушку не определишь. Просто мест не хватит.
Да и состава преступления в этом нет.
За отсутствие мозгов и/или совести не судят.

но песдюлей давать надо
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
07:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Тут от одной пенсионной реформы уже озвереть можно, а когда таких "реформ" в стране немало, ну уж.. Тут уж ничему не будешь удивляться..

На штаты тоже наша пенсионная реформа повлияла?

В школе Heritage в американском штате Вирджиния началась стрельба. Об этом пишет NBC12.

По меньшей мере двое человек получили огнестрельные ранения, отмечают источники. Пострадавшие госпитализированы, их жизни ничто не угрожает.

Других учащихся уже эвакуировали. Информации о нападавшем пока нет. Полиция ведет расследование, никакой предварительной информации о его результатах не сообщается.

https://lenta.ru/news/2021/09/20/shooting_virginia/
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
песдюлей давать надо
Надо бы в подобных случаях привлекать к уголовной ответственности родителей. Причём в качестве соучастников преступления. Со всеми вытекающими. Ну и конечно надо менять законодательство касающееся получения разрешения на оружие. Потому что снова 18-ти летний сопляк получает разрешение на огнестрельное оружие, покупает к нему сотни патронов - и это ни у кого не вызывает подозрений. Ни у сотрудников лицензионной системы, ни у магазина, всем пофигу.

На штаты тоже наша пенсионная реформа повлияла?
Да ерунда конечно. Я не знаю у нас ни одного закона, который бы мог хотя бы теоретически так радикально повлиять на жизнь подростков. Прям вот не пенсионная реформа, так он бы и за оружие не взялся. :daladno:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Мечты... у нас же уже сколько лет гуманное государство, без согласия пациента никуда не поместят.:Cherna-facepalm:
...8 убитых и 20 раненых- слишком большая цена за такой "гуманизм"...:pardon:...и потом- я не предлагаю их расстреливать или сажать...просто проверка психического здоровья...но в дурке::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Шесть. У нас как обычно, чтобы подсчитать количество погибших необходимы как минимум сутки. А СМИ всегда стараются изначально "похоронить" как можно больше людей.

я не предлагаю их расстреливать или сажать...просто проверка психического здоровья...но в дурке
У кого? У всех? :thinking2:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Я не знаю у нас ни одного закона, который бы мог хотя бы теоретически повлиять на жизнь подростков. Прям вот не пенсионная реформа, так он бы и за оружие не взялся. :daladno:
...если честно...по-моему больше виноват Достоевский с его "Тварь я дрожащая или право имею"- цитату знают все, а понять реально могут немногие...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
по-моему больше виноват Достоевский с его "Тварь я дрожащая или право имею"
Дело в том, что современные средства коммуникаций позволили подобную достоевщину возвести в культ и умножить на насколько порядков. Плюс данные людям свободы, принимаемые за вседозволенность.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Шесть. У нас как обычно, чтобы подсчитать количество погибших необходимы как минимум сутки. А СМИ всегда стараются изначально "похоронить" как можно больше людей.
...ну, шесть, да хоть одна отнятая жизнь...это ничего не меняет...


...для начала у организаторов и участников этих фан-клубов в поддержку убийцы...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
...ну, шесть, да хоть одна отнятая жизнь...это ничего не меняет...
Это меняет ВСЁ. Для тех двоих, которые остались живы.

для начала у организаторов и участников этих фан-клубов в поддержку убийцы...
Да, у этих можно. Возможно даже нужно.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Дело в том, что современные средства коммуникаций позволили подобную достоевщину возвести в культ и умножить на насколько порядков. Плюс данные людям свободы, принимаемые за вседозволенность.
...я давно писал, что людям дали свободу, которую они, в силу отсутствия мозгов, не смогли переварить...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
У меня больше вопросов к охраннику. Понятно, что он ничего не мог сделать против вооружённого преступника, но как это он не успел даже нажать КТС? Подонок шёл в открытую, в полной экипировке, как революционный матрос, и с ружьём наперевес, средь бела дня... опять же, сложно судить, но вопросы к охране есть.
Да... тут родителей в школу не пускают, учителя на крыльцо выходят, а его пропускают и кнопку не жмут.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ