Стоп-хам.

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Почему нельзя? Мы тут каждую тему расширяем и углубляем насколько фантазии хватит.
Ну вот смотри, это ж не только в движении Стоп-хам, есть и более громкие, глобальные проекты. Ну вот, к примеру в связи с последними несанкционированными митингами оппозиции, все чаще звучат призывы, о неких отрядах самообороны, Прилепин, вон, вообще свою гвардию хочет создать. А что эта гвардия делать будет? Силовикам помогать? А в каком месте, они с этим вопросом плохо справились? И как и каким образом они помогут?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,182
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Смысл в том, чтоб воззвать человека к совести, заставить задуматься о своих действиях и больше не повторять нарушений.
Смысл обозначен декларативно, понятен, и благороден, с точки зрения активной гражданской позиции. Вот только на практике всё это обязательно превращается в полное дерьмо. За что бы не взялась толпа - всегда будет так. А тут не просто толпа, а толпа организованная. И, повторюсь - совсем не с целью разбудить чью-то совесть.

Чисто подписчиков растет. Навар с блогов тоже) думаю в этом и есть вся фишка)
Нельзя исключать и политическую составляющую. Публичное движение - это для кого-то возможно ступенька во власть. Не в президенты сразу конечно, но в народные избранники рангом пониже - вполне сгодится. Тут тебе и программа, и дело, и деньги, и электорат.

Добавлено через 42 секунды

Я исправила свой пост - не про автомобилистов говорила уже
Я там тоже тебе уже не про автомобилистов отвечал. А вообще.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:29
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Нельзя исключать и политическую составляющую. Публичное движение - это для кого-то возможно ступенька во власть. Не в президенты сразу конечно, но в народные избранники рангом пониже - вполне сгодится. Тут тебе и программа, и дело, и деньги, и электорат.
Насколько все-таки рациональнее и амбициознее мужской мозг устроен)))) я про это даже не подумала)) да, как вариант)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,182
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
к примеру в связи с последними несанкционированными митингами оппозиции, все чаще звучат призывы, о неких отрядах самообороны
Тут тоже всё ясно. Кто-то отрабатывает гранты забугорные, кто-то делает политическую карьеру таким способом, и народу какое никакое развлечение.

Прилепин, вон, вообще свою гвардию хочет создать
Этот нацбол конкретно к власти рвётся. Прёт аки танк. На ура-патриотической волне. Остаётся только надеяться, что его далеко не пустят.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:29
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
хама лучше обезвреживать "на опережение" :
1. обескуРАЖивает... хам ведь хамит "на поводу",
2. хам - это трус - боится грядущего неизвестного,
хам не любит улыбки, иронии
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:29
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Нельзя исключать и политическую составляющую. Публичное движение - это для кого-то возможно ступенька во власть. Не в президенты сразу конечно, но в народные избранники рангом пониже - вполне сгодится. Тут тебе и программа, и дело, и деньги, и электорат.
Вот. Кстати, знаешь такие программы, не помню все их названия. Там ведущая со съемочной группой в магазины, кафе врывается, и давай там по антисанитарии, по срокам годности шерстить. А вот, рассказывали мне люди, которые с этим сталкивались, что существует некий ценник, дабы передача не попала в эфир.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,182
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А вот, рассказывали мне люди, которые с этим сталкивались, что существует некий ценник, дабы передача не попала в эфир.
Вполне возможно. Откупиться от шантажистов гораздо проще и даже дешевле, чем соблюдать все санитарные нормы. Даже без учёта репутационных потерь.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Вполне возможно. Откупиться от шантажистов гораздо проще и даже дешевле, чем соблюдать все санитарные нормы. Даже без учёта репутационных потерь.

Я не особо верю в хорошо организованную спонтанность добрых дел, и бескорыстность их участников. Даже дружинники в СССР за отгулы выходили.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,182
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я не особо верю в хорошо организованную спонтанность добрых дел, и бескорыстность их участников.
Я в это вообще не верю. Если такое и есть в природе, то это минималистичные инициативы отдельных индивидов, чей порыв как правило остаётся незамечен обществом, и быстро сходит на нет.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:29
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
В одном городе убили семью, в том числе ребенка (кажется, двух лет) с особой жестокостью.
Город был вне себя. Убийцу нашли. Была возможность расправы, но его даже пальцем не тронули, дав совершиться правосудию. Передали в милицию, довели до суда. Отбывает пожизненное теперь в "Вологодском пятаке".
Вроде все правильно, хоть семью и не вернёшь... Закон восторжествовал. Но какова цель именно стопхамов - наказание, воспитание, самопиар, или просто желание власти на кем то? Вы правы, нужно себя вести не по хамски.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:29
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@morQroy,
Но какова цель именно стопхамов - наказание, воспитание, самопиар, или просто желание власти на кем то?
Вполне может быть, что все и сразу.
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
08:29
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Даже дружинники в СССР за отгулы выходили.
Не все. Это точно.
В институте, где я учился, было две дружины. Одна была "ради галочки", за отгулы, и даже "за экзамен". Другая - стопроцентно добровольная.
И я знаю ещё пару ВУЗов, в которых были подобные ДОБРОВОЛЬНЫЕ дружины.

Добавлено через 19 минут

Что касается Стоп-хама. Мне эта ситуация видится так:

1. Есть нарушитель закона (ПДД), плюющий на права окружающих, пользующийся тем, что гайцев тупо не хватает, штраф мизерный, правонарушение огласке не предается.

2. Есть группа граждан, пресекающая нарушение в рамках действующего законодательства, причем в начале идет законная просьба к нарушителю прекратить уже имеющееся правонарушение. И, если нарушитель соглашается - никаких последствий для него не наступает ВООБЩЕ.

3. Если же нарушитель НЕ соглашается, то есть, плюет на права окружающих граждан НА БЕЗОПАСНОСТЬ - вот тут наступает этап противодействия правонарушению, и опять же, в рамках закона. Нарушитель не лишен возможности прекратить нарушение в любую секунду.

4. Если нарушитель продолжает быковать - наклеивается наклейка. Ущерб автомобилю не более, а то и менее, чем комок грязи от колес встречной машины (за исключением крайне редких случаев, о которых уже говорилось, и которые компенсируются стоп-хамом). Это тоже элемент пресечения нарушения, в виде перехода морального воздействие в минимальное материальное.

5. Если нарушитель и здесь не останавливается, вызывается ГИБДД.

6. Ни одна драка не спровоцирована стоп-хамом, все они спровоцированы быковатыми нарушителями, которые считают себя ВЫШЕ ВСЕХ окружающих. Вот против этого "ВЫШЕ ВСЕХ" и борется стоп-хам, показывая наглядно - нет, ребятки, выше - ЗАКОН. Который стоп-хам соблюдает а нарушители - нет.

7. Все разглагольствования на тему нарушения закона стоп-хамом - это болтовня дилетантов, которые о законе слышали, но на практике с ним не сталкивались. Если коротко: будь в действиях стоп-хама явные нарушения закона, их давно разогнали бы. Но НИ ОДИН СУД системных нарушений закона в действиях стоп-хама не обнаружил, не считая отдельных конкретных случаев, за которые с них и спрашивали соответственно, и они несли ответственность.

Вот так.:df:
 
Последнее редактирование:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но какова цель именно стопхамов - наказание, воспитание, самопиар, или просто желание власти на кем то?
Мне кажется, у всех по-разному.
Кто-то пиарится, кто-то разозлился на регулярное загаживание газонов и детской площадки автомобилистами или другие нарушения, а эмоции резко потребовали выхода, кто-то самоутверждается...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,182
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Татарский, так вот ты кто... :mosking: Не узнал тебя в гриме. :thinking2:
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
08:29
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Мне кажется, у всех по-разному.
Кто-то пиарится, кто-то разозлился на регулярное загаживание газонов и детской площадки автомобилистами или другие нарушения, а эмоции резко потребовали выхода, кто-то самоутверждается...

А какая разница?
В силовые структуры мало кто идет чисто по "идейным" соображениям, что не мешает этим структурам бороться с хамством, перешедшим всякие моральные границы.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:29
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Мне кажется, у всех по-разному.
Кто-то пиарится, кто-то разозлился на регулярное загаживание газонов и детской площадки автомобилистами или другие нарушения, а эмоции резко потребовали выхода, кто-то самоутверждается...
Ну получается те же яйца, но вид сбоку...) Выплеск эмоций, адреналина (хорошо если нервы крепкие)...

Добавлено через 1 час 28 минут

Вот. Кстати, знаешь такие программы, не помню все их названия. Там ведущая со съемочной группой в магазины, кафе врывается, и давай там по антисанитарии, по срокам годности шерстить. А вот, рассказывали мне люди, которые с этим сталкивались, что существует некий ценник, дабы передача не попала в эфир.
Ну это типа "Ревизор". Так это шоу. Как и все остальное ТВ. Поверьте. Я просто в этой кухне работаю. Жесткий сценарий, слово в слово. Показуха. Ассистент во время съемки подходит и озвучивает реплики участникам, при этом полная видимость реала.
Иногда экспромт, как было в "Битве экстрасенсов", когда съемка пошла в брак - начали ерунду гнать в эфир, типа "смотрите, наши камеры чудным образом отключились, это ужас, потусторонние силы..." Пару спецэффектов - и пипл схавал...)))
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
04:29
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
Я не особо верю в хорошо организованную спонтанность добрых дел, и бескорыстность их участников. Даже дружинники в СССР за отгулы выходили.

Добро тоже должно вознаграждаться, как и другие дела.:mosking:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ