Обсудим Стоп манипуляторам

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:12
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,069
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Как понять, что тобой манипулируют , есть ли универсальные приемы остановить это безобразие, или мы по сути выстраиваем свою жизнь подстраиваясь под определенных манипуляторов?)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как понять, что тобой манипулируют
Легко распознать только явные манипуляции. В целом же, взаимных манипуляций в обществе, социуме, семье, не избежать никак. От слова вообще. Тем более, что и мы манипулируем, и нами, порой даже не отдавая себе в этом отчёта. Такие манипуляции привычны, естественны и трудноопределимы. Тоже имхо.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,598
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Как понять, что тобой манипулируют , есть ли универсальные приемы остановить это безобразие, или мы по сути выстраиваем свою жизнь подстраиваясь под определенных манипуляторов?)
О, это сложно, профи-манипуляторы ооочень достоверны и убедительны, они берут крупицу правды и так её круто переиначивают, подавая тебе информацию, что ты и близко не догадаешься как на самом деле обстоят дела. И всё это приправлено живыми эмоциями, неравнодушием и таким "искренним" переживанием за человека, дело или ситуацию, что попробуй усомнись. :only_50:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Очень сложно понять, где манипуляторы, где манипулируемые.
Мир не так прост, и на первый взгляд, не очень сложные игры, бывают куда более глубокими.
Очень часто манипулируемые прекрасно осознают, что ими манипулируют, и даже провоцируют манипулирование,
дабы уже хорошо продуманные свои действия сделать неким следствием чужих замыслов.
 
Последнее редактирование:

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,336
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
И всё это приправлено живыми эмоциями, неравнодушием и таким "искренним" переживанием за человека, дело или ситуацию, что попробуй усомнись.
Лично меня как раз такие эмоции и переживания заставляют усомниться в искренности человека- манипулятора. С какой стати его так распирает-то? :biggrin2:
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
05:12
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
05:12
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Очень часто манипулируемые прекрасно осознают, что ими манипулируют
А манипуляторы иногда не осознают, что манипулируют)
есть ли универсальные приемы остановить это безобразие,
В лоб спросить: ты зачем так делаешь?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
А манипуляторы иногда не осознают, что манипулируют)
да у людей, это бессознательно вшито в поведение.
мы манипулируем с детства, делая наивные глазенки, чтобы мама не ругала.
ну как мы? не мы, они. мы то тут все хорошиеdaladno1
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,598
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
да у людей, это бессознательно вшито в поведение.
мы манипулируем с детства, делая наивные глазенки, чтобы мама не ругала.
ну как мы? не мы, они. мы то тут все хорошиеdaladno1
Манипуляция манипуляции рознь. Да, каждый влияет на каждого, даже неосознанно, но есть манипуляции очень даже прослеживаемые, они всегда будут активно-регулярными и повторяющимися, с одним и тем же рефреном, которым нужная установка буквально вдалбывается в чужое сознание. И да, есть мастера этого дела, наблюдала и в реале, и в сети. Сама талантов к этому делу не имею, я просто слишком гордая, чтобы кому-то приседать на мозги, мне легче просто помолчать) :only_96:

Лично меня как раз такие эмоции и переживания заставляют усомниться в искренности человека- манипулятора. С какой стати его так распирает-то? :biggrin2:
Если повторяется, то да. Случайная эмоция имеет место быть, но если видишь систему - манипулятор сто проц.
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
05:12
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
Интересно, а есть тут на форуме те, кто может признать, что он осознанно манипулировал другими для личной выгоды (в чём бы она не выражалась)?
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
05:12
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,598
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,598
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Интересно, а есть тут на форуме те, кто может признать, что он осознанно манипулировал другими для личной выгоды (в чём бы она не выражалась)?
Напрягла память... не могу вспомнить) :only_90:
Ну если я кем-то манипулировала в каких-то целях, можете озвучить, прям самой интересно) :only_16:
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
05:12
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
05:12
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Манипуляция манипуляции рознь. Да, каждый влияет на каждого, даже неосознанно, но есть манипуляции очень даже прослеживаемые, они всегда будут активно-регулярными и повторяющимися, с одним и тем же рефреном, которым нужная установка буквально вдалбывается в чужое сознание. И да, есть мастера этого дела, наблюдала и в реале, и в сети. Сама талантов к этому делу не имею, я просто слишком гордая, чтобы кому-то приседать на мозги, мне легче просто помолчать)
То есть, манипуляторы, они как тролли, сам термин негативный, но когда гребут под одну гребенку, цепляют всеdaladno1
И да, оценка, манипуляций человека, это внешняя оценка, а не внутренняя. Вот я яблоко жую, а рядом пес сидит, и выпрашивает, и взгляд такой, попробуй не дай, соаесть замучает. Ну это моя реакция, а у него тупо, взгляд такойdaladno1
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Интересно, а есть тут на форуме те, кто может признать, что он осознанно манипулировал другими для личной выгоды (в чём бы она не выражалась)?
Есть, я. Ну например, у меня на работе есть начальник, ему постоянно нужно "бросать кость", ибо он не фига не шарит, страдает из за этого от собственной неуверенности, пытаясь компенсировать это самодурством.
Мне достаточно спрашивать у него советов и разрешений в мелочах, подчеркивая его авторитет, при этом не в мелочах обретать самостоятельность. А так же вкладывать в его головы идеи, которые необходимы для более комфортного решения задач. Ну или мне достаточно, к нему прилюдно в шутку обратиться, что-то типа, " Всемогущий, тебе подвластно все, я знаю ты это решишь в нашу пользу!". И его оргазм от такого признания, лучшая мотивация для негоdaladno1
 
Последнее редактирование:

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
05:12
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
Есть, я. Ну например, у меня на работе есть начальник, ему постояннно нужно " бросать кость", ибо он не фига не шарит, страдает из за этого от собственной неуверенности, пытаясь компенсировать это самодурством.
Мне достаточно спрашивать у него советов и разрешений в мелочах, подчеркивая его авторитет, при этом не в мелочах обретать самостоятельность. А так же вкладывать в его головы идеи, которые необходимы для более комфортного решения задач. Ну или мне достаточно, к нему прилюдно в шутку обратиться, что-то типа, " Всемогущий, тебе подвластно все, я знаю ты это решишь в нашу пользу!". И его оргазм от такого признания, лучшая мотивация для негоdaladno1
:biggrin1: На комплексах играешь)))
А в сети используешь манипулирование?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
:biggrin1: На комплексах играешь)))
Я думаю, там не так все просто, в конце концов, решая свои задачи, я прежде всего решаю его задачи. Ведь он и нужен, как раз для того, чтоб я и другие решали задачиdaladno1
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ