Стоит ли выкладывать работы детей в сети и этично ли сходу их оплевать?

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
23:40
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,994
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
@Айвери, ну я буду знать что слово " убогий" для вас не оскорбление на этом и разойдемся, потому как мне надоело читать ваш убогий монолог!
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
23:40
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Выкладывая что то личное для всеобщего доступа надо быть готовым ко всему, ибо здесь и неадекватны, и психи, и педофилы и просто доброжелатели.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
23:40
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
для справки:

ОСКОРБЛЕНИЕ - преступление, заключающееся в унижении чести и достоинства другого лица, выраженном в неприличной форме (ст. 130 УК РФ). О. бывает устным, письменным, деятельным (пощечина, непристойный жест и т.д.), публичным либо в отсутствие потерпевшего. В отличие от клеветы при О. не сообщается каких-либо позорящих потерпевшего сведений, а дается отрицательная оценка его личности, качеств, поведения, причем в грубой форме.

УБОГИЙ
3. перен. Весьма скудный, бедный по содержанию, крайне посредственный, очень серый (см. серый во 2 знач.) (пренебр.). «Убогая роскошь наряда.» Некрасов. Убогие идеи. Убогое воображение.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:40
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:40
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
а просто поделиться нельзя?
Нельзя.
Так и сидят все в масках, инкогнито.
И мечтают найти родственные души, боясь в этом признаться.
Потому что помнят, что поделившись личным, надо быть готовым к тому, что каждая одаренная личность посчитает нужным сообщить свое ценное мнение.

Обиделся? Сам виноват, шкуру пожестче надо отращивать.
Удар надо держать.
И так и оттачивают мастерство, на тех, кто послабее.

Добавлено через 1 минуту

Жить.
И тщательнее выбирать окружение... Что еще остается?
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
23:40
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Вся жизнь в доспехах...

почему именно в доспехах ?
по какой причине, мнение абсолютно постороннего, незнакомого человека вызывает такую бурю эмоций ?
я еще понимаю, когда это близкий, значимый человек.
или признанный авторитет.
а так...
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
23:40
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,994
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
@Toreador, да согласна, желающих открыть глаза на чью то несостоятельность, гораздо больше, чем тех кто начинает усовершенствовать этот мир начиная с себя!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:40
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
желающих открыть глаза на чью то несостоятельность
От всей широты души. Почему кому-то хочется поделиться своим сакральным знанием там, где это не просят, мне неведомо.

по какой причине, мнение абсолютно постороннего, незнакомого человека вызывает такую бурю эмоций ?
Это не ко мне вопрос. Не у всех психика одинаково лабильна.
Не реагировали бы, не было бы затяжных споров с истериками и потерей лица на тех же форумах.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:40
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,862
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
По роду хобби периодически наблюдаю разные реакции на сайте моделистов, одни обижаются за недостаточно низкую оценку не самых проработаных моделей, другие наоборот выкладывют в неоцениваемые - совершенно прекрасные работы. И это на достаточно дружелюбном сайте.

А уж просто в открытый доступ? Мне часто вспоминается история, когда одна американская овца участвовала в ограблении банка, выложила селфи с места преступления в свой инстаграмм и фейсбук, а потом сильно удивлялась, как это полиция ее так моментально выкупила и замела.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
23:40
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,994
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
Почему кому-то хочется поделиться своим сакральным знанием там, где это не просят, мне неведомо.
Да все тут делятся, и знанием, и опытом, и мнением, я бы сказала что есть моменты, когда стоит воздержаться.. меня скорее поражает как быстро стираются грани дозволенного, чисто по-человечески!
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
23:40
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Нельзя.
Так и сидят все в масках, инкогнито.
И мечтают найти родственные души, боясь в этом признаться.
Потому что помнят, что поделившись личным, надо быть готовым к тому, что каждая одаренная личность посчитает нужным сообщить свое ценное мнение.

Обиделся? Сам виноват, шкуру пожестче надо отращивать.
Удар надо держать.
И так и оттачивают мастерство, на тех, кто послабее.

Добавлено через 1 минуту


Жить.
И тщательнее выбирать окружение... Что еще остается?

Вот и я о том же...
 

Гаер Ди

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:40
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
965
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Вот и получается, что те, кто похамовитее, считают возможным отпинать более слабых и заставить их молчать.
В смысле? Если ребенок в 7 лет стоит на фотке с 20 медалями, которые он честно заработал, то кто его пнет? А если слепил кривую зайку, похожую на лошадь, то что, все должны умилиться, ибо онижедети? А за спиной у них яжмать, готовая оскорбиться :ce: Пусть яжмать подтягивает навыки своих детей, чтобы и совершенно незнакомые люди испытывали уважение, тогда это будет заслуженным.
Я вообще считаю вредным хвалить детей за что попало - ой, ты нарисовал листик, похожий на жопу Курочки-Рябы, это так мимимило! Тьху. А потом мы удивляемся, откуда берутся адепты-рукожопы стиля "хай так":facepalm:
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
23:40
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,843
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Сейчас читала статью, где женщина делилась, какой десерт делают ее дети.
Дети... из творога и какао (+ еще какие-то ингредиенты).
Первый же комментарий от мужчины: Какая убогость этот рецепт...

Он не мог пройти мимо?
Ему было приятно пнуть чужих детей и их труд?
Вот кому нужно было его "ценное мнение"?

Ах, вечная тема мамская. Вчера еще хотела написать, пока она была свежа, а теперь и ответы все перечитывать нет времени.
В общем, мужик-то не на детей накинулся, а к рецепту прицепился. Ну тявкнул и пошел дальше, тролль, скорее всего.
Дело в том, что интернет - это такая штука непредсказуемая (или наоборот, предсказуемая?), где надо всегда иметь в виду, что ежели выкладываешь чего, будь готов к критике, а облизывать и рыдать от умиления не обязан никто. Даже сами мамашки если и кивают восторженно, то в 90% делают это неискренне (ну, давайте уж начистоту, ок?).
И всегда удивляет манера прикрываться детьми. Значит, все можно критиковать, Детей - нельзя? С чего вдруг? Вывалил наружу - жди критики. Люди разные, конечно. Я вообще мимо пройду, если этих детей не знаю. Но я, собственно, всегда за то, чтобы детей не вываливать в сеть. Они этого не просили.

Добавлено через 7 минут

- ах какая прелесть, посмотрите, он обкакался)

Треш какой-то! Какое счастье, что я на такое не натыкалась:ag:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Белка, мой сын запрещает выкладывать.:df:
Но я про другое.
Что движет людьми? Придти и плюнуть.. тролли, просто недовольные жизнью?
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
23:40
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,843
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
@Talamasca, я своих детей не выкладываю, да. По своему желанию, а не потому что не разрешают. Дочка с класса 3-4 просила ее не выкладывать в сетях, но могла и не просить, собственно. Да чего уж, она в своем инстаграме даже лица не кажет, умница-дочка. :daladno: Почему я так делаю? Сначала, видимо, из-за суеверий, а потом как-то и так стало понятно, что нечего детские моськи светить где попало, придурков во все времена хватало и будет хватать.
Рисунок детский недавно выложила в инсте - но там был портрет мамы (тобишь меня человек рисовал), и цель была указать на "сходство", бгг, "шел третий месяц самоизоляции" - нечто в этом духе. :ag:
Бывало, что в ФБ расстаявшая от умиления мама чьего-то ребенка вопрошала под фотографией пластилинового комка неопределенного цвета: как думаете, что слепил мой малыш? Ну и услышала она много вариантов от стиральной машины до гомункула. Ну сама спросила, чо! Но вроде и не обижался никто, там же очевидно было, что только автору известно, что он там навалял.

В общем, я снова к тому: ну к любым комментам надо готовиться, а не ждать только, что оближут. В реале тоже случается критика, и это нормально.

Добавлено через 8 минут

@Talamasca, слушай, я сходила по ссылке. Не вижу ничего про детей. Женщина просто пошагово с фотками разложила рецепт, в комментах люди пишут либо "списибо", либо критикуют рецепт за неполезность и калорийность.:acute:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
23:40
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,843
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
рецепт, которые она делает вместе с детьми
Не хочу придираться, но я в упор там этого не вижу. Может, мне по ссылке нечто иное открывается? :facepalm2:



?

Когда мои дети хотят вкусненького, готовлю этот десерт "Нежность".


Прости, это издержки моей работы :ag: Но нет, не делали никакие дети этот рулет. И на фотках взрослые пухлые женские руки.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
23:40
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,843
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
@Talamasca, :rzhaka:

Добавлено через 2 минуты

Там и второй коммент с огоньком :ag:
?

Брюхо - это цепь на руки и кандалы на ноги.

Раб брюха - всегда раб.

Хочешь быть свободен, прежде всего освобождай себя от брюха.

Ешь для того, чтобы утолить голод, а не для того, чтобы получить удовольствие
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ