Стоит ли выкладывать работы детей в сети и этично ли сходу их оплевать?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Джей

Бывалый
Наш человек
Местное время
22:03
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
2,256
Репутация
0
Пол
Мужской
Он не мог пройти мимо?
Ему было приятно пнуть чужих детей и их труд?
Вот кому нужно было его "ценное мнение"?

Он сделал это, потому что мог. Причин может быть масса - он больной на голову, он был пьян, он глупая малолетка - и все они не имеют значения. Потому что это явление существует и ничего с ним не сделать.

Сейчас нет никаких проблем создать в интернете площадку, где комментарии и круг общения будут полностью под нашим контролем. В противном случае, мы делимся подобной уязвимой информацией на свой страх и риск.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я бы сразу такое стерла.
Если есть адекватный и подходящий ресурс, с хорошей модерацией, то можно конечно.
Но точно не где попало. Интернет это место, где дегенератам нет никакой необходимости себя хоть как-то сдерживать.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Никто ничего не должен, но гадкие комменты неизбежны под любым контентом, где есть для них место.
Поддерживаю.
Опять же, как уже выше писала, просто потому, что это такой тип людей, получающий удовольствие от высказывания другому гадостей.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Просто дурак.
Нужно заблокировать и все
Но блогеры будут терпеть все это:ag:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Он сделал это, потому что мог. Причин может быть масса - он больной на голову, он был пьян, он глупая малолетка - и все они не имеют значения. Потому что это явление существует и ничего с ним не сделать.
Вот, безнаказанность дает свободу неадекватам. И цена такой свободы - нервы и чувства обычных людей.

Почитаю того дядечку
Так я дала же.
На первой странице где-то ссылка на яндекс дзен.:df:

Добавлено через 1 минуту

Не слишком этично, но в целом его право.
Право быть моральным уродом?
Хорошо, хоть в обычной жизни такие сидят под лавкой.
Потому что обычно боятся отвечать за свои слова.:df:
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
Право быть моральным уродом?
Нет, я не согласен, что этот товарищ моральный урод.
Он высказался по поводу чего там..рецепта? А не по поводу личности ребенка.
Сердобольные мамашки, выкладывающие в сеть своих дитяток и их поделки, в принципе, наверное, должны быть готовы к такому. Либо выкладывать все это в закрытых аккаунтах со сто процентов положительно настроенной аудиторией.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
22:03
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Вот, безнаказанность дает свободу неадекватам. И цена такой свободы - нервы и чувства обычных людей.

обычные люди, если они взрослые, сами несут ответственность за свои нервы и чувства.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Сейчас читала статью, где женщина делилась, какой десерт делают ее дети.
Дети... из творога и какао (+ еще какие-то ингредиенты).
Первый же комментарий от мужчины: Какая убогость этот рецепт...

Он не мог пройти мимо?
Ему было приятно пнуть чужих детей и их труд?
Вот кому нужно было его "ценное мнение"?

Каждый человек живёт согласно своим представлениям.
Для кого-то все дети всегда самые красивые, самые талантливые, всё что из них выходит это шедевр и вообще иначе быть не может, а кто открыто против, тот ничего не понимает, детоненавистник и "гореть тебе в аду за такие слова" от счастливых матерей или просто молчит, ибо нафиг надо) Я обычно молчу, представляя себя в костюме клоуна из Оно.

Так вот согласно моим представлениям, никому нет дела до чужих детей (некоторым и до своих собственных, но это другая история). Именно по этой причине я не считаю нужным выносить сор из избы художества сына, потому что они ценны только для мужа (ну ладно, и меня))). Не что в интернет, даже родителям своим я не отправляю фотографии нового рисунка) Потому что никому нет до этого дела. И мне спокойно. И остальным некуда излиться добром или негативом. Всё в порядке)

Никто не обязан умиляться. Но может.
Никто не обязан пройти мимо. Но может.
Никто не обязан сеять негатив. Но может.
Вопрос исключительно выбора.

А относится к этому надо с юмором и долей иронии. Не принимать близко к сердцу. Это посторонний человек...нах он нужен
Или пойти дальше и удалять негативные комментарии)))
Или ещё лучше, закрыть вообще комментарии.
Ну и верх гуманности, не выносить это на "общественный суд", потому что всегда...всегда найдётся тот, кто испортит "праздник".

Человек снимает видео рецепта. Делится. Рассчитывает на обратную связь (если комментарии открыты) и он её получает. И готов должен быть ко всему. Тем более в интернете...тут же просто не паханное поле для проявления неадекватности, которая в реальности могла бы закончится ножевыми ранениями. Какие могут быть претензии к неизвестному человеку :unknw: Дай ссылку на рецепт, раз пошла такая пьянка))


[PS]Не вижу ничего страшного в его комментарии. Он же не прошёлся по ребёнку (а мог бы)...может рецепт и правда убогий [/PS]
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Вот, безнаказанность дает свободу неадекватам. И цена такой свободы - нервы и чувства обычных людей
Ну ты же понимаешь, что это палка о двух концах?)
Сколько раз бывало, начинается какой-то срач, у каждого своя правда, свое видение.
Кого наказывать и как?

Я в ВК в одной группе давно тусуюсь, так давно заметила, если пост нытья какого-то или жалоб, то вроде как много находится желающих утешить и т.д.
Если человек просит что-то оценить, ну например, прическу, а там реально хорошенькая девушка, то там такая тонна дерьма льется, ух) З- зависть.

Или еще пример, в той же группе сцепилось фигово количество баб, суть проблемы - мамашка с дочкой 1,8 лет привела малую на батут, а там был мальчик лет 5, который всех толкал, мамашка сделала ему несколько раз замечания, он не реагировал, она обратилась к его родителям, которые ее матом послали.
И как понеслоооось)))
Кто принял сторону этой мамы, кто писал, что нельзя делать замечания чужим детям.
Как-то так.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Так вот согласно моим представлениям, никому нет дела до чужих детей
Так никому и дела нет до "ценного мнения" хамоватого мужика. :bla:

Сколько раз бывало, начинается какой-то срач, у каждого своя правда, свое видение.
Кого наказывать и как?
Спор. А вот приходит в твою персоналку некто, кто тебе начнет объяснять, что твоя кошка плохая, кормишь ты ее не так, парень у тебя неправильный и так далее.
Заблокируешь и пошлешь.
И будешь права.

Добавлено через 50 секунд

обычные люди, если они взрослые, сами несут ответственность за свои нервы и чувства.
Оправдание для хамства.:df:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А вот приходит в твою персоналку некто, кто тебе начнет объяснять, что твоя кошка плохая, кормишь ты ее не так, парень у тебя неправильный и так далее
не, ну так то в персоналку)
она для того и нужна, ИМХО, чтобы общаться там только с приятными тебе людьми.
Ну у меня так ,по крайней мере.

А если пост общедоступный, то нагадить под ним может каждый и надо это понимать.
Я не оправдываю таких людей, но они есть и мы никуда от этого не денемся)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
не, ну так то в персоналку)
она для того и нужна, ИМХО, чтобы общаться там только с приятными тебе людьми.
Ну у меня так ,по крайней мере.
Да что ты? Она же на открытом форуме? :nya:
Ведь это только у нас так все защищено от неадекватов. В других местах придут и нагадят, имеют право.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Ведь это только у нас так все защищено от неадекватов. В других местах придут и нагадят, имеют право.
Так я тебе об этом и писала уже.
Что здесь делюсь, потому что никто не обосрет.
А в других местах такая вероятность существенно увеличивается.
И дело не в том, что я не могу хорошенечко поругаться с неадекватным комментатором.
Мне это не в кайф, я не хочу тратить на это свои душевные ресурсы.
И я допускаю, что люди, которые выкладывают что-то в других местах, не ждут потока негатива в свой адрес и на него не рассчитывают.
Но опять же, больных на голову кругом тьма.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
22:03
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
а зачем она делилась тем, какой десерт делают ее дети ? )
а почему нет, вы не делитесь успехами своих детей, вас не распирает никогда радость за то что случилось какое- либо событие в их жизни, какие -то забавные истории и тд.. не вижу ничего в этом такого...

Первый же комментарий от мужчины: Какая убогость этот рецепт...
а это признак слабости и низкой духовности, на мой взгляд...
 

Alya

в этот миг
Наш человек
Местное время
22:03
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
1,082
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Мне кажется, что работы детей искренне интересны только их родителям и родственникам. Возможно, другие не воспринимают эту работу через призму "мимими, это сделал мой малыш", поэтому могут высказаться резко:unknw:
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
Так никому и дела нет до "ценного мнения" хамоватого мужика.
Нет, есть. Потому что это похоже на *я бежала за вами три дня и три ночи, чтобы сказать, как мне на вас пофиг*. Мимо мнения, на которое все равно, просто проходят мимо.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ