Стоит ли делиться негативом?

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
14:28
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
А ещё не обязательно из любого жизненного события или ситуации делать проблему, которая по сути не стоит и выеденного яйца
избегаю таких людей .. это же надо столько сил и времени тратить, на то что бы сделать из мухи слона.

И уж тем более не стоит озвучивания и утомления окружающих, ибо никто не любит ни хронических нытиков,
- ибо испытываешь то чувство - мусорного ведра
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:28
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
Говорят, поделишься счастьем - оно вдвое больше станет, а бедой - она уменьшится наполовину. Правильно ли это - бедой делиться, негатив свой на кого-то сваливать? Мне кажется, это очень эгоистично. Но с другой стороны, чужая беда всегда меньше кажется, чем своя... И комменты типа "не бери в голову" и "жизнь продолжается" очень помогают, на самом деле... :df: Как думаете вы?

Можно пережить что-то с близкими, с какими побуждениями выливают свои беды на малознакомых - для меня загадка...
А «забей», «это ерунда», «у меня тоже такое было» - это обесценивание, мне в такие моменты хочется пинка поддать. Всегда говорю: не обесценивай. Мало ли что у тебя было и для тебя ерунда, если для МЕНЯ это серьезно и у МЕНЯ от этого болит..
В общем, поэтому и с близкими. А радостью можно делиться со всеми, я считаю :JC_flirt:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@MissCalito, обесценивание лучше , чем нагнетание
Это делается, чтобы не усиливать концентрацию негатива, а не из других побуждений

Если болит и жаждешь усиления -это уже мазохизм
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:28
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
@MissCalito, обесценивание лучше , чем нагнетание
Это делается, чтобы не усиливать концентрацию негатива, а не из других побуждений

Если болит и жаждешь усиления -это уже мазохизм

Лучше кому?
А почему угнетание? Есть не угнетание, а поддержка, не «забей, это ерунда», а «да, я понимаю, тебе сейчас больно, но есть такие-то такие-то пути». Никто не просит садиться рядом и причитать, а именно оказать поддержку, а не пинка дать «ерунда! ( а ты как бы дурак, если для тебя нет)».
Люди просто не умеют общаться. Большинство людей))
Или кто-то серьезно думает что от «ой, мой дед от такого не умер!» - и у человека сразу: «фуууух, полегчало...»
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@MissCalito, когда говоришь"да, я тебя пониаю." На себя принимается негатив.
Желаете это родным и близким?)
По мне лучше пусть Говорят "ерунда, мой дед с таким до ста лет прожил и ты проживёшь"на деда какбы
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:28
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
@MissCalito, когда говоришь"да, я тебя пониаю." На себя принимается негатив.
Желаете это родным и близким?)
По мне лучше пусть Говорят "ерунда, мой дед с таким до ста лет прожил и ты проживёшь"на деда какбы

Ну видите, Вы принимаете, а для меня это всего лишь участие, я когда говорю это, дальше предлагаю пути решения. Могу сказать: я не понимаю, как быть в такой ситуации, но мы что-то придумаем.
Но я и не бросаюсь спасать каждого встречного, так же как и навешивать свои проблемы. Да, есть вещи, которые я желаю пережить с кем/то из близких, ничего страшного в этом не вижу, всё равно моё состояние на них скажется, пусть лучше знают из-за чего.

А в идеале, между близкими должно быть выяснено это, потому что кто-то наоборот в этом участии и видит жалость, как Вы, и ещё больше расклеивается. Поэтому чаще я просто спрашиваю: как я могу помочь? что бы ты хотел видеть от меня сейчас? Как сделать так, чтобы тебе стало легче?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Значит, ты - донор энергетический.
Ошибаешься. ::D:

А я - вампир, когда другим плохо, вернее- хуже, чем мне, я этой энергетикой подпитываюсь. И действую во благо, вот например: узнала, что одна русская женщина смертельно больна, саркома. Вместо того, чтобы её оплакивать, я её записала на конные курсы и оплатила за полгода.
И тут неправильно описываешь себя.
Когда подпитываются негативом, то еще подливают масла в огонь, чтобы больнее было.

Добавлено через 1 минуту

ибо испытываешь то чувство - мусорного ведра
Да-да. Мне говорили. На этом с моей стороны разговор был закончен.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
. А радостью можно делиться со всеми, я считаю
Да пожалуйста, делитесь! :preved: Только я заметила, что как поделишься счастьем - так и сглазишь, ибо вокруг столько завистников, мама не горюй. :cry: А когда плачешься на жизнь - все на твоей стороне почему-то... Им тебя жалко, что-ли... :unknw:
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
18:28
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Говорят, поделишься счастьем - оно вдвое больше станет, а бедой - она уменьшится наполовину. Правильно ли это - бедой делиться, негатив свой на кого-то сваливать? Мне кажется, это очень эгоистично. Но с другой стороны, чужая беда всегда меньше кажется, чем своя... И комменты типа "не бери в голову" и "жизнь продолжается" очень помогают, на самом деле... :df: Как думаете вы?

А еще есть такое выражение. СЧАСТЬЕ ЛЮБИТ ТИШИНУ. Я давно уже забила на всё и на всех. Практически не с кем не делюсь ни чем. У меня для всех всегда все хорошо. Чужой негатив на фиг никому не нужен, не интересен. И услышать в ответ не бери в голову, забей, жизнь коротка итд. Мне не интересно слушать. Так как понимаю что этих людей твои проблемы не волнуют и слова их пусты.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:28
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
Да пожалуйста, делитесь! :preved: Только я заметила, что как поделишься счастьем - так и сглазишь, ибо вокруг столько завистников, мама не горюй. :cry: А когда плачешься на жизнь - все на твоей стороне почему-то... Им тебя жалко, что-ли... :unknw:

А я очень люблю, когда делятся радостью и сама стараюсь, если повод есть :JC_flirt:
Мне искренне радостно, особенно, когда это то, к чему люди шли долго: детишки, жильё, машина, кто-то поправился, нашёл вторую половинку ли сменил работу на то, что нравится.. это же так здорово в нашем мире постоянных встрясок и стресса)))
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
13:28
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Селена, иногда людям просто необходимо выговориться, иначе порвет. И если это не постоянная манера общения, то да, и стоит и нужно.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
18:28
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Конфет, ну так тоже нельзя. ЛюдЯм надо верить! :d024: А то совсем одна останешься, и размножаться не сможешь... :shok:

А при чем тут вера в людей? С фига ли я останусь одна? А я не животное, чтоб размножаться. Угум.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
14:28
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
14:28
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский

Oletti

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:28
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
1,000
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Новороссийск
Пол
Женский
иногда людям просто необходимо выговориться, иначе порвет. И если это не постоянная манера общения, то да, и стоит и нужно.
:dk: тоже так считаю.
правда сама редко свой негатив на кого-то "вешаю", по крайней мере стараюсь не вешать. А так по жизни позитивная большей частью:wink:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ