Стоит ли брать на работу людей с татуировками?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
00:05
18 Апр 2017
77,153
1,542
5
35
Россия
Пол
Согласно догмам православия, тату - это вообще метки Диавола.
Зачем везде приплетать религию?
если тараканов нет в голове, если работник хороший - никто не может запретить взять его на службу.
Если это розочка, выколотая в 15 лет на жопе, то её никто и не заметит. А если такие татушки, как на некоторых фото в теме, то тараканы есть. Причём их много и они крупные. Ну и потом, запретить взять на службу (за исключением некоторых гос. структур) действительно нельзя, а вот не принять на службу/работу вполне можно. И совсем не обязательно сообщать соискателю, что это из-за тату. Просто - "звиняйте, местов нету". :cat24:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
00:05
5 Ноя 2015
43,493
2,381
2
7
Москва
Пол
Зачем везде приплетать религию?
Я приплетаю? ВЕЗДЕ? Я поставила ржущий смайлик.

Ладно. Думайте, что хотите, но это сегрегация и нарушение прав человека. Всё, я из темы ухожу.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
00:05
7 Фев 2020
40,480
1,635
3
9
Пол
Таким образом, татуировки не свидетельствуют о вере, они являются неудачной подменой личности, культуры, эрудиции, чувства юмора, жизнерадостности, открытости, веры, творческой уникальности. Они служат только показателем отчаянных поисков собственного «я», все более кричащего, поисков в тех местах, где его не было и не будет никогда

В серьезную контору не возьмут такого "ищущего", с татуировками наружу.
Кот прав насчет розочек, которые набиты просто для собственного удовольствия, в скрытых местах.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
00:05
18 Апр 2017
77,153
1,542
5
35
Россия
Пол
Я приплетаю? ВЕЗДЕ? Я поставила ржущий смайлик.
Да не только ты. Кроме тебя тоже есть любители, вспомнить к месту и не к месту то православие, то мракобесие. :cat3:
это сегрегация и нарушение прав человека.
Нет тут никакой сегрегации. Сегрегация, это когда тебя из-за смуглого цвета кожи или родинки на лбу на работу не берут. А если ты сама себя изуродовала? У тебя есть право себя разукрасить, как бог черепаху, у работодателя есть право такую черепаху на работу не брать. Всё нормально с правами, они у всех есть. Если самим себя их не лишать.
я из темы ухожу.
А кто тебя отпускал?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
00:05
18 Апр 2017
77,153
1,542
5
35
Россия
Пол
В серьезную контору не возьмут такого "ищущего", с татуировками наружу.
Ну разве что человек идёт на очень творческую должность, и обладает уникальными способностями. Тогда, возможно, тату сочтут просто побочным эффектом безграничного таланта, и "не заметят" такой незначительный пунктик. Но это уже скорее как исключение.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
23:05
1 Мар 2018
39,218
1,771
6
39
Пол
Я работаю в молодом коллективе, 22-35 лет, тату есть практически у всех, и по моим наблюдениям на них вообще уже внимания не обращают, лишь бы не на лице.

:Drem21:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
00:05
18 Апр 2017
77,153
1,542
5
35
Россия
Пол
Я работаю в молодом коллективе, 22-35 лет, тату есть практически у всех, и по моим наблюдениям на них вообще уже внимания не обращают, лишь бы не на лице.
Смотря что за работа. Да и не забывай, ты живёшь в прогрессивной Европе, где новые ценности только приветствуются, и считаются не недостатком, а дополнительным плюсом работника. Да и у самого работника, чем он эээ... не стандартней, тем больше шансов получить работу. Попробуй откажи такому, по судам затаскает.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
00:05
18 Апр 2017
77,153
1,542
5
35
Россия
Пол
Международный холдинг
Так а я о чём? Международный западный холдинг. Там вообще без новых западных ценностей никак уже наверное. И штат не наберёшь. :cat3:
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
00:05
7 Фев 2020
40,480
1,635
3
9
Пол

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
23:05
1 Мар 2018
39,218
1,771
6
39
Пол
Международный западный холдинг.
Владелец родом из восточной Украины.
Все сотрудники, независимо от текущей страны проживания, родом из СНГ, много русских и белорусов. :Drem21:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
00:05
18 Апр 2017
77,153
1,542
5
35
Россия
Пол
Владелец родом из восточной Украины.
Все сотрудники, независимо от текущей страны проживания, родом из СНГ, много русских и белорусов.
Вот как раз независимо от текущей страны проживания и не получится. Хозяева-то в Брюсселе и Вашингтоне. Хошь не хошь, а новые ценности принимай. И нигер придёт возьмут на работу, и открытый пидарас, и губы в пол батона... и таким как раз у вас отказать будет сложнее, чем нормальным. У них преимущества. Хм... кстати, интересно, а нигеры делают тату? :thinking2:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
23:05
1 Мар 2018
39,218
1,771
6
39
Пол
нигеры делают тату?
1624729343165223436.jpg
 

mggu

Свой человек
Наш человек
00:05
23 Фев 2023
1,355
70
Пол
Я думаю что если у человека есть настроения показать всем какие то узоры, то можно просто ограничиться одеждой с узорами, делать тату , да еще в больных местах, наверное лишнее .
 

Serg

Бывалый
Наш человек
00:05
12 Окт 2021
2,835
165
Пол
В серьезную контору не возьмут такого "ищущего", с татуировками наружу.
Кот прав насчет розочек, которые набиты просто для собственного удовольствия, в скрытых местах.
У меня зять весь в тату. Да таких, что мама не горюй)). Ну ничего. Взяли. За уши притащили.. Причем на солидную должность в правительстве, где надо общаться с министрами и т.д.. Неудобство, что вне зависимости от погоды приходилось ходить с длинными все закрывающими рукавами и воротниками. Но это он для себя делал.. ибо стремно было).
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ