Стоит ли брать на работу людей с татуировками?

phantasy

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
20:41
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
139
Репутация
0
Пол
Мужской

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
11:41
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Как только ценный специалист поймет, что ему недоплачивают, тут же сбежит в другое место. Хоть в большой хоть в маленькой компании. Ну если руководству охота заниматься наймом каждые полгода перелопачивая груду кандидатов, тем временем неся убытки за отсутствующего специалиста. Скупой платит дважды. По этой причине в Силиконовой Долине предпочитают переплатить чем недоплатить.
согласна
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
_oJJW-L5ZSg.jpg
 

Гильотина

Свой человек
Местное время
20:41
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
1,265
Репутация
0
Пол
Женский
о, не знаю, обсуждалось тут или нет
а речь только о видимых татуировках шла, или сначала был вопрос - есть ли тату?
ведь далеко не все видны, когда человек в одежде)
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
19:41
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,617
Репутация
525
Награды
6
Пол
Женский
Мою сестру не взяли в Лондонскую Полицию из-за татуировки на запястье (надпись кириллицей).
 

Гильотина

Свой человек
Местное время
20:41
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
1,265
Репутация
0
Пол
Женский
@Mulberry, так может самое главное в вопросе "почему сделал", а не к самому наличию татуировки.

хотя я бы ответила так - захотела и сделала. это из той же оперы что и "захотела и съела пельмени, а не макароны". :blush:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Гильотина, этот вопрос из той же серии, как и в фильме, почему профессор Преображенский не хотел покупать журналы.
Хочу или не хочу, вполне достаточно для ответа.:daladno:
 

Saba

как Шелдон Купер
Наш человек
Местное время
20:41
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
117
Репутация
0
Пол
Женский
Зависит от того, какая работа.
Как клиент, я против, если это бьюти-сфера и медицина. Ну к примеру, я случайно оказалась у мастера по ресницам, которая была прямо "комбо" - с татуировками и пропахшая табаком низшего качества. Вид и аромат вызывал сомнение в том, что процедура пройдет стерильно.

В инсте недавно подписался на меня дантист, все руки забитые. Я всё понимаю, но пересилить себя не могу. У меня смутное ощущение нестерильности. Не пойду к такому.
 

Гильотина

Свой человек
Местное время
20:41
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
1,265
Репутация
0
Пол
Женский
Зависит от того, какая работа.
Как клиент, я против, если это бьюти-сфера и медицина. Ну к примеру, я случайно оказалась у мастера по ресницам, которая была прямо "комбо" - с татуировками и пропахшая табаком низшего качества. Вид и аромат вызывал сомнение в том, что процедура пройдет стерильно.

В инсте недавно подписался на меня дантист, все руки забитые. Я всё понимаю, но пересилить себя не могу. У меня смутное ощущение нестерильности. Не пойду к такому.
на счёт запаха табака соглашусь.
а вот татуировки у того же дантиста... для меня это тоже самое что придраться "а он рыжий, недоверяю я рыжим" :)
почему у вас такое ощущение нестерильности появляется?
и в добавок, для интереса. Если пройдёт процедура, всё хорошо, вы как клиент останетесь довольны, а потом узнаете что у мастера вся грудь, спина, и руки забиты (но из-за одежды этого было сразу не видно) не будете чувствовать себя эм, обманутой? Второй раз придёте к нему?
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
на счёт запаха табака соглашусь.
а вот татуировки у того же дантиста... для меня это тоже самое что придраться "а он рыжий, недоверяю я рыжим" :)
почему у вас такое ощущение нестерильности появляется?
и в добавок, для интереса. Если пройдёт процедура, всё хорошо, вы как клиент останетесь довольны, а потом узнаете что у мастера вся грудь, спина, и руки забиты (но из-за одежды этого было сразу не видно) не будете чувствовать себя эм, обманутой? Второй раз придёте к нему?

Бывает такое. Психологическое что-то. Брезгливость. У кого-то к шрамам, часто бывает к полным людям, у меня например к старым
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В инсте недавно подписался на меня дантист, все руки забитые. Я всё понимаю, но пересилить себя не могу. У меня смутное ощущение нестерильности. Не пойду к такому.
Краска тату - это же не грязь?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
32-летняя социальная работница из Суонси подверглась жестокому обращению за свои тату и даже через полчаса была уволена за татуировку.

Для меня это форма искусства и самовыражения, но, к сожалению, не все так думают. Я получаю комментарии на улице, а тролли в сети издеваются над мной.
NINTCHDBPICT000635132780.jpg

В 2014 году я начал делать более заметные татуировки, например, на шее и руках.
Мой тогдашний работодатель, B&M , был очень понимающим и ничего не сказал.
Они были вполне довольны, если я хорошо выполняла мою работу помощником менеджера.
Я был с ними шесть лет и помогал им открывать новые магазины. Просто это не было проблемой.

Затем, в 2015 году, я устроился на работу продавцом в розничную торговлю в другую компанию, чтобы получить возможность путешествовать по стране и продавать товары в разных магазинах.

Это было телефонное интервью продолжительностью около 20 минут или получаса, и они спросили меня о моем опыте.
В конце разговора интервьюер сказал: «Вы именно то, что мы ищем», и сразу же отправил мне электронное письмо с датой начала и правилами.

Я заметил, что был пункт, в котором говорилось, что татуировки должны быть скрыты, что я, очевидно, не могу сделать, так как мои татуировки находятся на моих руках и шее.
NINTCHDBPICT000635132778.jpg

Чтобы еще раз проверить, все ли в порядке, я позвонил работодателю, и она тут же отказалась брать меня на работу, сказав, что они не смогут меня нанять. У меня была работа около получаса!

Я был так напугана, что разместила историю на Facebook, а история разлетелась повсюду. Через пару дней мне предложили вернуться на эту работу, но я не согласилась.

Я подходила для этой работы, так что все, очевидно, было связано с татуировками.

Я бы поняла, если бы речь шла о пирсинге или накладных ногтях, поскольку это может вызвать проблемы со здоровьем и безопасностью, но это не проблема чернил.

Когда тысячи людей проходят через двери магазинов с татуировками, почему они не могут быть у сотрудников?
https://www.thesun.co.uk/fabulous/13986188/fired-dream-job-tattoos-parents-hate-them-abuse/
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
32-летняя социальная работница из Суонси подверглась жестокому обращению за свои тату и даже через полчаса была уволена за татуировку.
Судя по лицу, там не только татуировка. Но и в целом обширное поле деятельности для психиатров. Я бы не то что уволил, я бы её даже брать не работу не стал бы. Ещё до собеседования и изучения документов. Сразу досвидос.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ