Стержневая тема Диалога

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:37
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
603
Репутация
0
Пол
Женский
@AngelsSoul, говоря о нежизнеспособных идеологиях, я и имел в виду, что рано или поздно они приводят к гибели популяции либо её части. Что не означает, что такие идеологии не будут насаждаться одними группами людей среди других [групп]. Что мы и видим на Украине.
Ага, ясно.
 

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:37
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,016
Репутация
70
Пол
Мужской
Почему НЕЙРОСЕТИ нельзя КОНТРОЛИРОВАТЬ? — ТОПЛЕС


Я думаю нейросети пришли наконецтотна свое место, хватит рекламщикам зарабатывать на них и держать все в секрете. Надеюсь что они будут так же полезны как и все остальное что человек придумалтдля себя, почту , интернет, навигаторы и все такое
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
01:37
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,206
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Эффект наблюдателя – полное объяснение без мистики:



- действительно, эффект наблюдателя может быть полностью объяснён без мистики И это действительно годное видео, но лично меня оно не вполне удовлетворило. Буду пытаться вспомнить, что я копал на эту тему и составить своё объяснение. Велик соблазн построить объяснение на многомировой интерпретации, которая объясняет всё то же самое, что и копенгагенская, несколько иначе И не оставляет места для мистики.
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:37
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
603
Репутация
0
Пол
Женский
Пара статей на интересную тему, для осмысления на досуге:

1. Почему Вселенная сложна?

2. Как появляется сложность?
Глянула первую поверхностно. Постулируют, что наша Вселенная - лишь один элемент суперпозиции состояний, составляющих полное квантовое состояние Мультивселенной. Труднодоказуемо это.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
01:37
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,206
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
@AngelsSoul, ну, мне, для начала, было бы интересно насобирать побольше разных предположений о том, как могла появиться сложность, почему вселенная усложняется, как это вообще возможно.
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:37
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
603
Репутация
0
Пол
Женский
@AngelsSoul, ну, мне, для начала, было бы интересно насобирать побольше разных предположений о том, как могла появиться сложность, почему вселенная усложняется, как это вообще возможно.
Если разговорным языком описывать - так потому что при том же самом основополагающем принципе количество сигналов (битов информации) постоянно растет (за счет роста самой Вселенной). Это как из одной клетки вырастает сложный многоклеточный организм. Не вижу нужды привлекать сюда квантовые вычисления с суперпозициями. Но Вам виднее, поскольку у Вас более обширные знания по данному вопросу flower01
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ