Стать оптимистом

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
14:58
1 Мар 2018
39,095
1,771
6
39
Пол
Это оптимисты вампипят, населяют надежд, наобещают золотые горы, а потом облом, а они сидят и смотрят, как ты ноешь, смотрят и питаются.
Кстати, у меня излишне позитивные люди, аллергию вызывают, есть стойкое ощущение, что они либо врут, либо с головой не дружат
Ой, ну так и пиши, Дрёмка, не подходи, у меня на тебя аллергия!
Я буду тебе самолетики издали пускать ))
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
15:58
9 Дек 2019
7,045
0
Санкт-Петербург
Пол
Была у меня знакомая, спросишь ее, как дела, а в ответ:
- Ты знаешь, все хорошо, но мне почему-то грустно....
Пессимизм это или меланхолия....не знаю.
Она получила образование психоаналитика. Но так и не смогла до сих пор перестать ждать плохого. Поэтому на вопрос, можно ли стать оптимистом, я бы скорее ответила НЕТ. Но....как неизличимый оптимист добавлю: а если именно у вас получится? Именно ТС и именно сможет! (Правда, если очень сильно захочет, а он пока не готов)
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
15:58
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Это оптимисты вампипят, населяют надежд, наобещают золотые горы, а потом облом, а они сидят и смотрят, как ты ноешь, смотрят и питаются.
Кстати, у меня излишне позитивные люди, аллергию вызывают, есть стойкое ощущение, что они либо врут, либо с головой не дружат
да-да, я об этом тоже думала..излишний такой оптимизм- это как панцирь чтоли, защитная реакция психики.. человек ходит и сам себя уговаривает, что у него все ок, а таааам
 

Зиуатанехо

Единомышленник
Наш человек
15:58
28 Ноя 2019
232
0
Там же
Пол
Это оптимисты вампипят, населяют надежд, наобещают золотые горы, а потом облом, а они сидят и смотрят, как ты ноешь, смотрят и питаются.
Кстати, у меня излишне позитивные люди, аллергию вызывают, есть стойкое ощущение, что они либо врут, либо с головой не дружат
Вот именно. Одевают оптимизм как костюм. ЗОЖ, позитивное мышление, вселенная дает вам все, что вы захотите, просто будь успешным. Люди зомбированы успехом и позитивностью. Почему в СССР такого не было?

Добавлено через 3 минуты

так Макар говорит, что мне до оптимиста как до Китая :daladno:

Тогда все сходится)
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
15:58
25 Сен 2019
13,279
705
2
12
Загуляево
Пол
Вокруг много позитива от позитивных людей.

Человек с реальным взглядом на жизнь,
стремится окружить себя положительным, видя,
что вокруг достаточно отрицательного.
Призывы к позитиву из-за массы отрицательного.
Могут ли они стать стеной от окружаещего негатива?
Для кого-то могут, кто-то без призывов отгораживает себя сам.
Кому-то с верой или надеждой комфортнее живется, а кто-то
негативом себя подпитывает, мало ли.

Вечно ноющие отталкивают. Вечно счастливых не встречала.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
14:58
1 Мар 2018
39,095
1,771
6
39
Пол
@Зиуатанехо, пародия, но было же!
Пародия появилась не на пустом месте.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
15:58
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
"Будь на позитиве!", "Он такой позитивный весёлый беспроблемный человек!", "Все такие позитивные, с ними так здорово!" Вокруг много позитива от позитивных людей. Это стало формой вежливости в обществе. Пессимизм - это плохо? Невежливо? Недопустимо? И если так, то можно ли выучиться оптимизму, не имея внутри этих задорных эмоций и не веря в то, что всё будет хорошо? У кого получалось переродиться?
мне кажется, что в мире, осталось настоящих оптимистов,
а все больше становится чудиков начитавшихся демотиваторов,
статусов и цитат великих соц. сетях, и слив все вместе,
принявших за стиль жизни.
они тупо не понимают, что такое критическое сомнение, и всяческим образом презирают тех, кто способен на сомнение.
обосравшись, они становятся самыми закоренелыми пессимистами, и критическое мышление превращается критический взгляд на все.:daladno:

Добавлено через 2 минуты

Вот именно. Одевают оптимизм как костюм. ЗОЖ, позитивное мышление, вселенная дает вам все, что вы захотите, просто будь успешным. Люди зомбированы успехом и позитивностью. Почему в СССР такого не было?
да было, в некой иной форме.
марш энтузиастов, гто, все такое
 

Зиуатанехо

Единомышленник
Наш человек
15:58
28 Ноя 2019
232
0
Там же
Пол
@Зиуатанехо, пародия, но было же!
Пародия появилась не на пустом месте.
Если я правильно помню, то она стала счастливой, когда забила на аутотренинги и поиски мужа) То есть отказалась от позитива, стала собой)
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
14:58
1 Мар 2018
39,095
1,771
6
39
Пол
Если я правильно помню, то она стала счастливой, когда забила на аутотренинги и поиски мужа) То есть отказалась от позитива, стала собой)

Правильно, это же советский фильм, где даже комедия несет мораль.
Высмеяли в том числе и аутотренинг, и сделали женщину счастливой.. одинокой :unknw:
 

Зиуатанехо

Единомышленник
Наш человек
15:58
28 Ноя 2019
232
0
Там же
Пол
Правильно, это же советский фильм, где даже комедия несет мораль.
Высмеяли в том числе и аутотренинг, и сделали женщину счастливой.. одинокой :unknw:
Разве она не осталась с парнем из пинг-понга?

Добавлено через 2 минуты

мне кажется, что в мире, осталось настоящих оптимистов,
а все больше становится чудиков начитавшихся демотиваторов,
статусов и цитат великих соц. сетях, и слив все вместе,
принявших за стиль жизни.
они тупо не понимают, что такое критическое сомнение, и всяческим образом презирают тех, кто способен на сомнение.
обосравшись, они становятся самыми закоренелыми пессимистами, и критическое мышление превращается критический взгляд на все.:daladno:

Добавлено через 2 минуты


да было, в некой иной форме.
марш энтузиастов, гто, все такое
Кто-то великий сказал: "Если вам не страшно жить на одной планете с тремя тысячами ядерных бомб, то у вас просто плохо с воображением".
 

Allegra

Продвинутый
15:58
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Вокруг много позитива от позитивных людей. Это стало формой вежливости в обществе. Пессимизм - это плохо? Невежливо? Недопустимо?
Не замечала, люди по-прежнему охотно жалуются и сочувствуют)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ