Старший ребенок.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ну а я свою старшую сестру уже не раз упомянул на форуме в разном, и в основном негативном контексте. Нянчилась ли она со мной в детстве... наверное приходилось, а как иначе. Доставалось мне от неё нехило. Ну и я гадил ей как мог по мелочам. По крупному не мог, всё-таки она на 8 лет старше. Любил ли я её... не припомню такого. Судя по дальнейшей жизни, и она меня тоже скорее терпела. Сейчас отношения ровные. Поскольку мы уже оба никому нахрен не нужны.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Я в семье одна, но у папы был лучший друг, мы дружили семьями, там было два мальчика, постарше Андрей, мой ровесник, и Саня, года на четыре помладше. Старший был явно мамин любимчик, никакой нянькой там даже и не пахло, троллил младшего безбожно, помню, мне всегда его было жалко, тот вечно обижался, утирался, пытался дать отпор, но против старшего языкастого удар держать не мог. В итоге старший состоялся от и до, сейчас программист в США, свой дом под Вашингтоном, сыновья устроены, американское гражданство у всех, все дела.

Младший был очень умный мальчик, прекрасно рисовал, шикарно играл на фортепьяно, в тех. ВУЗе учился играя, стажировка в Германии, обалденные надежды подавал. После универа оставили его работать на кафедре, защитил диссертацию через три года после его окончания, помню с какой помпой отмечали это событие в ресторане. И на этой защите всё закончилось. Парень отчего-то законфликтовал с начальством, на нервах уволился, и больше не смог работать вообще. Что-то с психикой, диагноза не знаю, но с тех пор он только и работал, что грузчиком, да и там его увольняли максимум через три месяца. Инвалидность ему никто не оформил, позор же для семьи, живёт при маме на её пенсию, ну и брат из Америки помогает, хоть и психует на младшего по старой памяти.

И вот я думаю, не сыграл ли тот детский троллинг такую злую шутку с милым Саней? Потому что парень и правда был очень перегружен всякими развивалками, учёбой, да ещё и дома гнобёжка перманентная( :only_80:
я тоже с такими случаями знаком, но они в основном, старший брат, младшая сестра, почему-то
 

Тортинка

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
23:59
Регистрация
28 Янв 2024
Сообщения
108
Репутация
0
Пол
Женский
Это вообще больная тема.
Всё детство мне твердили - ты старшая, отступи уступи, отстань...
Если драки с младшим - то я фашистка, если куда-то что-то, то я виноватая.
Сейчас он, ***, художник - творческая личность! Считает всегда, что он прав, остальные просто тараканы... (чисто моё мнение).
Хорошо, что живет в другом городе, приезжает 3-4 раза в год.
НО никогда не предупреждает заранее, что едет, никогда не извиняется...
В общем, сложно всё, но любовь и ненависть к нему живут во мне.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ