Старая жена испортилась, несите новую

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
01:36
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Да, некоторые любят пользоваться...
А потом выкинуть за ненадобностью или сломать. Игрушка же, боли не чувствует.

Так две последние жены такие же потребители судя по тексту
Одна собой занималась за счёт ресурсного мужичка. Да и молодуха из деревни за старпера явно не по любви выходила
Оттуда и спрос с них. Рынок. Все друг друга достойны
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
01:36
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Уже говорила в какой-то теме и мнения своего не изменила - есть люди (вне гендера, но справедливости ради - мужчины все же чаще), которым в принципе не нужно создавать семью. Не предназначены они для этого, не "заточены" под семейные отношения, нет у них потребности быть нужными, оберегать и защищать. Да и в близких людях нет потребности по большому счету. Вот такая вот "душевная инвалидность") или просто "сбой матрицы")

Верно, в какой-то степени. Но попробовать то надо было)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Брак появился с началом имущественного расслоения
Версия насколько захватывающая, настолько же и ошибочная. Но спорить не буду. Ибо мы ушли уже в философскую плоскость, а там споры возможны, но не продуктивны.

Уже давно придумано.
Солдат воспитывают в казармах, школьников и скубентов
И это лучше? Не говоря уже о том, что это вообще из другой оперы.
Ну ещё может быть скубентам так и надо, не знаю кто такие, а остальным такая радость за что?

Пора-пора психиатров уже подключать, давно пора
Вот даже не смешно совсем. Потому как лично я реально пострадавших от коронавируса ещё не видел, а от борьбы с ним - видел лично уже десятки потерпевших. Из них как минимум треть - психически.
 

Вероника

Странник
Местное время
01:36
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
22
Репутация
0
Местоположение
Щелково
Пол
Женский
значит изначально было дело в страсти, а не в любви, поэтому время и расставило все на свои места. это касается тех браков, которые распадаются через месяц-год
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:36
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Вот даже не смешно совсем. Потому как лично я реально пострадавших от коронавируса ещё не видел, а от борьбы с ним - видел лично уже десятки потерпевших. Из них как минимум треть - психически.
А что, надо плакать? Я этих потерпевших пачками видела еще когда вообще никто и не слышал об этой короне. А где тонко там и рвётся, шибануло стресснячком и повально некрепкие мозги стали съезжать. Весна к тому еще :pardon: Смотрю вот в телевизир стали психиатров приглашать и психотерапевтов - назрело :ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:36
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Назрело. Причём ты права, давно назрело. Задолго до коронавируса.
:yes4: Мне еще эдак лет 15 назад говорил наш главный в то время психиатр города, что каждый третий нуждается в помощи, но по закону можно что-то делать только по его желанию. Вот если чел неадекватный, он себя не осознаёт, в изменённом состоянии сознания находится и что, он пойдёт к врачу? К психиатру? Кто эту вывернутую формулу придумал только :girl_sigh:
 

Lapsha

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:36
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
534
Репутация
10
Награды
1
Местоположение
RSM, CA
Пол
Мужской
Версия насколько захватывающая, настолько же и ошибочная.

Это не версия, это установленный факт. Антропологами и их подельниками.

Религии до появления авраамических религий вообще почти не лезли в жизнь ни людей, ни власти. Это были сплавы неких разновидностей идеологических машин и доходного бизнеса.

Добавлено через 4 минуты

значит изначально было дело в страсти, а не в любви

Вот, без этого - никак.

Это не любовь - это страсть! ©
Страсть иногда заменяют на "влюблённость".

Как будто это что-то объясняет. И как будто есть на свете нечто сияющее и твёрдое как алмаз - любовь, вечная на все времена!

Даже странно как-то - в такой располагающей теме и так долго без такой напрашивающейся банальности.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
16:36
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Как часто мужчины разочаровываются в женщинах, что те не обеспечили им постоянный драйв? Не выглядят идеально во время беременности и после?
нарцисс и инфатил, скорее всего
дело тут не в женщине
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это не версия, это установленный факт.
Что именно факт? Что брак появился 6-10 тысяч лет тому назад?
Странный факт. Да и разлёт аж в 4 тыщи лет как-то уж слишком широко, не находишь?
Многие животные живут стаями, даже птички. Будем сравнивать с семьёй и браком в его современном виде?
Человек тоже животное. Причём стадное. И конечно он очень давно понял, что стаей выживать легче. Но, как я уже говорил выше, семья в её сегодняшнем виде, это уже результат и продукт становления государственности. Понятное дело, что государством в те времена была в первую и главную очередь церковь.
А натягивать то, что было 10 тысяч лет назад на современную модель семьи - это профанация.

Религии до появления авраамических религий вообще почти не лезли в жизнь ни людей, ни власти.
Да ладно... :grin: Это тоже доказали антропологи с подельниками? :connie_twiddle:
 

Lapsha

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:36
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
534
Репутация
10
Награды
1
Местоположение
RSM, CA
Пол
Мужской
Вообще-то, сколько бы раз мужчина не менял жен, он всегда будет выбирать один и тот же типаж.

Отнюдь!
У меня есть отличный пример - я. Я два раза чуть не женился на совершенно разных и по внешности и по характеру. А в результате женился на совсем третьей. Они настолько разные, что даже друзья удивлялись.
В моём конкретном случае главную роль играл мой возраст и, соответственно, жизненный опыт.


Герой статьи типичный потребитель. Он потребляет продукт. Жена тоже продукт, который он потребляет. Перестал диван устраивать, потёрся, цвет обивки разонравился - заменить диван. С женой то же самое. Потому и женится, что это является условием владения предметом. И если кто-то думает, что в потребительстве нет ничего страшного, пусть посмотрит вот на этот экземпляр.

Все люди (включая участников этого топика - да что там говорить! - даже меня, такого умного и идеального!!!) - потребители.

Любители поговорить про любовь и парения в воздусях в ситуациях, когда нужно делать конкретный выбор, становятся очень и очень практичными, и такими оценщиками - куда там старухе-процентщице! Другое дело, что люди стараются не демонстрировать всё своё нутро, а, в полном согласии с рыночными законами, демонстрируют наружу совсем не то, чем являются. И это выясняется потом, когда уже вляпались. Оба.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
И как будто есть на свете нечто сияющее и твёрдое как алмаз - любовь, вечная на все времена!
Конечно есть. Если ты не в курсе, то это уже сугубо личный... пробел.
 

Lapsha

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:36
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
534
Репутация
10
Награды
1
Местоположение
RSM, CA
Пол
Мужской
Что именно факт? Что брак появился 6-10 тысяч лет тому назад?
Странный факт. Да и разлёт аж в 4 тыщи лет как-то уж слишком широко, не находишь?

Да, именно что этот факт установлен. И разлёт в 4 тыщи лет странным никак не выглядит. Люди эволюционировали очень неравномерно в разных местах своего расселения. Мало того, даже сейчас на Земле совсем не единичны племена и просто группы людей, живущих в первобытно-общинном строе, и даже ещё до него - в виде групп охотников-собирателей. И никакого брака у них нет. Это разве кого-то удивляет? А тут разрыв уже более чем в 10 тыщ лет.

Eсть просто отличная иллюстрация на примере южной африки, где буквально рядом живут бушмены и негритянские племена скотоводов. Бушмены живут маленькими группами по 20-30 человек, они охотники-собиратели, всё у них общее, и всё имущество тоже общее. И никаких семей, их вся группа и есть в каком-то смысле семья. И негры-скотоводы, где уже есть чёткое разделение имущества на конкретных собственников. И там у собственника есть жена (или жёны) и их скот переходит по наследству детям.

Это тоже доказали антропологи с подельниками?

Это тупо известно из исторических документов.
Сравни роль религий в христианской Европе, в мусульманских странах, а также в Китае, Индии, Японии и т.п. Разве буддизм, синтоизм, конфуцианство, даосизм и т.д. лезли и лезут в семейные отношения?

Добавлено через 1 минуту

Конечно есть. Если ты не в курсе, то это уже сугубо личный... пробел.

Это смотря с какой стороны посмотреть. У кого пробел.
Или даже боязнь посмотреть правде в глаза.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это тупо известно из исторических документов.
Сравни роль религий в христианской Европе, в мусульманских странах, а также в Китае, Индии, Японии и т.п. Разве буддизм
Буддизм вообще не религия. Впрочем, если тупо, то сойдёт и так. :daladno:

Добавлено через 1 минуту

Это смотря с какой стороны посмотреть.
Да понял я уже тебя, понял.
Просто не стоит распространять своё личное мнение и видение на всех. Это единственный твой косяк.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:36
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
У меня есть отличный пример - я. Я два раза чуть не женился на совершенно разных и по внешности и по характеру. А в результате женился на совсем третьей. Они настолько разные, что даже друзья удивлялись.
Бггг:ag: Я же не о внешности и характере писала :ag: Ладно, оставайтесь со своим примером, а то придётся расписывать до второго пришествия :daladno:
Все люди (включая участников этого топика - да что там говорить! - даже меня, такого умного и идеального!!!) - потребители.
Понимаете какая интересная вещь, в который раз убеждаюсь, что крылатые выражения верны, в нашем случае это "Каждый судит по себе" :yes4: Я вот ем каждый день, значит потребляю продукты, значит потребитель, да?
Любители поговорить про любовь и парения в воздусях в ситуациях, когда нужно делать конкретный выбор, становятся очень и очень практичными, и такими оценщиками - куда там старухе-процентщице! Другое дело, что люди стараются не демонстрировать всё своё нутро, а, в полном согласии с рыночными законами, демонстрируют наружу совсем не то, чем являются. И это выясняется потом, когда уже вляпались. Оба.
Я вот не люблю говорить про любовь (пардон за тавтологию), просто знаю что она есть и в этом убедилась и убеждаюсь на практике. Но это Любовь, а не козьи потягушки, которые некоторые ошибочно за неё принимают и не гармонь, которая некоторых лупит по голове, до потери всякого разумения. Объяснять что такое эта самая Любовь, всё равно что слепому рассказывать как радуга выглядит.

Добавлено через 4 минуты

И никаких семей, их вся группа и есть в каком-то смысле семья.
:ag: Эта группа в самом прямом смысле семья :yes4:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:36
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Это смотря с какой стороны посмотреть. У кого пробел.
Или даже боязнь посмотреть правде в глаза.
Если я не вижу Луны, значит её нет :girl_sigh:
@Кот, Помнишь? :ag:

Добавлено через 51 секунду

Ну хоть не три раза в день?
А если три раза в день, то я махровый потребитель :ag:
 

Lapsha

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:36
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
534
Репутация
10
Награды
1
Местоположение
RSM, CA
Пол
Мужской
Буддизм вообще не религия.

Да ты чо?!

Как интересно!

А религия, значит, это только христианство, - не так ли? :)

Да понял я уже тебя, понял.
Просто не стоит распространять своё личное мнение и видение на всех. Это единственный твой косяк.

Это не моё личное мнение. В том-то и дело.
И любовь, и верность и ещё много-много красивых и мужественных слов и понятий - результат эволюции и естественного отбора. В мире нет ничего абсолютного, и в человеческих обществах нет никакой абсолютной морали. Так что все подобные объяснения типа "а это у тебя было не по-настоящему, а вот если бы по-настоящему..." - это детский сад.
Проблема в глубине осознания реальности участниками процесса.
Закатывания истерик при несоответствии реальности внушенным хрустальным идеалам не помогут никак и никогда.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ