СССР - Ностальгия и воспоминания.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Irene

Продвинутый
Заслуженный
09:12
11 Ноя 2015
16,189
0
4
17
Пол
Советские игрушки просто класс :flowerfacewhite:

Закрученные, шишки...))
Рассказывайте какие у вас были или есть:rolleyes:

elochnye-igrushki-sssr-sovetskie-foto15.jpg
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
10:12
5 Ноя 2015
32,883
335
4
16
Пол
У нас вот из этих почти все были.
ras0040.png


Космонавта с клоуном лично раскокала в децком возрасте, волшебник еще по моему целый) Завтра сфотаю самую старую игрушку на елке))
 

Иван-не грозный

Продвинутый
Заслуженный
09:12
2 Ноя 2016
5,708
0
Пол
из первых двух фото были почти все :good2_b: а вот последние ни одной :cray_b:
тоесть были конечно на прищепочках - но именно таких нет .

[PS]жаль , но не имею старых ни одной , то есть конечно есть старые, но уже не советские :blush::winter_15:[/PS]
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
09:12
2 Дек 2016
1,046
0
1
3
Пол
А я на Новый год полезла на антресоли доставать игрушки, у нас старые, например, ослик из папье-маше, но не все советские. Дед в былые времена ездил работать за границу, тогда это было ох какой редкостью, и привез игрушки оттуда: мандарины, лимоны и яблоки, сделанные из какой-то мягкой пластмассы, мне всегда казалось, что они очень походи на настоящие.
Пришлось побеспокоить бабушкины запасы... выкинуть с антресолей старую одежду, ношеные сапоги и много всякого такого добра, которое, как настоящий советский человек, бабушка хранила на "всякий случай". А поскольку "всяких случаев" было в ее жизни очень много, то мне это досталось по наследству - выкидывать при жизни она не давала. Но я отнесла на мусорку. Вместе с хламом уходит еще что-то... Становится как-то легче...
 

Дед

Выдающийся
Заслуженный
09:12
24 Окт 2016
3,609
0
Пол
Советские игрушки просто класс :flowerfacewhite:

Закрученные, шишки...))
Рассказывайте какие у вас были или есть:rolleyes:

elochnye-igrushki-sssr-sovetskie-foto15.jpg
Я сначала тоже сфоткал сохранившиеся, а оказалось на конкурс нужна одна...
А в 60-х была солидная коробка с игрушками - красоты и оригинальности обалдеть. Помню батя в 1966 году принес елку с шишками, еле установили на высоту 2,5м, запах до сих пор помню... Поколались игрушки почти все, часть помог кот-обормот сиам... Сейчас и в помине тех нет))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
09:12
2 Ноя 2015
46,885
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Да, романтичное тогда было время... при таких скромных возможностях мы могли многое, праздник для сердца и души было устроить элементарно... достаточно было сходить за копейки в кино или поехать в Гидропарк и поплавать там на лодочках... или просто погулять на Владимирской горке, а потом по пешеходному мосту на Труханов остров. Это я о Киеве, городе моей молодости)
Сейчас, глядя на сына, вижу совсем другую картину... уже не Киев, а Москва лежит перед ним в полной доступности, но совсем другие стремления, другие понятия, ценности - другое всё. То, что для нас было невероятным праздником, для сегодняшней молодёжи рутина... такая вот инфляция счастья...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
09:12
2 Ноя 2015
46,885
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

Брутто

Скотыняка!
Заслуженный
09:12
23 Окт 2016
11,856
0
1
4
Пол
А мы в лагере труда и отдыха ходили рассвет встречать. Набрали консервов пожрать, пришли, а открывалку не взяли. Так все консервы в реку и выкинули. :ce:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
09:12
15 Окт 2016
8,869
0
2
9
Пол
Ой, а я вспоминаю деревню у бабушки, русскую печку, как мы с братьями забирались на нее и в карты играли, ходили к стаду за коровой, собирали полевые ягоды, катались по очереди на дедушкином мерине), бабулины картошку с квасом, рыбалку на пруду, жареных карасей в сметане- весело было
 

Брутто

Скотыняка!
Заслуженный
09:12
23 Окт 2016
11,856
0
1
4
Пол
За грибами ходили. Земляники обжирались прямо с кустиков. Лещину ели. Рыбу ловили. В ульи к соседке залезли- медку захотелось. Еле убежали. :JC_flirt:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
09:12
15 Окт 2016
8,869
0
2
9
Пол
За грибами ходили. Земляники обжирались прямо с кустиков. Лещину ели. Рыбу ловили. В ульи к соседке залезли- медку захотелось. Еле убежали. :JC_flirt:

А мы у соседа вишни воровали)
 

Брутто

Скотыняка!
Заслуженный
09:12
23 Окт 2016
11,856
0
1
4
Пол
А мы у соседа вишни воровали)

Мы яблоки у дяди Коли Алёшина. Но я блоки были зимние. Твердющие и кислющие. Даже лошудей перекашивало от кислятины. :JC_flirt:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ