СССР - Ностальгия и воспоминания - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:22
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Крупных 8 шт
Средних 4 шт
Остальные - малые и микро, т.е. единичное производство.
Это только один список и неизвестно когда обновлялся. Он спросил, я показала. Будет желание, найдёт.

Пока то, что я просмотрел - советские предприятия
Для ознакомления рекомендую циферки и графики, а не отчёты "политбюро":
Да я-то обойдусь как-нибудь. Есть другие источники, где инфа обновляется постоянно.

Повторюсь: где думаешь "Кузнецова" ремонтировать и почему больше не строят крупнотоннажный флот?
Оспидя, да всё есть :daladno: И ремонтировали его уже и модернизировали. И крупнотоннажный строят, только недавно показывали в одной из тем. Не придумывай себе :daladno:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
17:22
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Пока то, что я просмотрел - советские предприятия

и что...? зачем изобретать велосипед, если он уже изобретён, не лучше ли и не проще ли его модернизировать...сколько советских предприятий сохранилось у ВАС, сколько ещё не похерили?


почему больше не строят крупнотоннажный флот?

ты что, тут всех решил затроллить или тебЯ в гугле нахрен забанили?:connie_twiddle:

судостроительный комплекс «Звезда» (ООО «ССК «Звезда»). После ввода в эксплуатацию он станет первой в России верфью крупнотоннажного судостроения и будет выпускать целую линейку средне- и крупнотоннажных судов и морской техники, в том числе танкеры, газовозы, элементы буровых платформ, суда снабжения и сейсморазведки. ССК «Звезда» строится в городе Большой Камень Приморского края.
Базой для новой верфи стал дальневосточный завод «Звезда». Это единственный на Дальнем Востоке завод, специализирующийся на ремонте, переоборудовании и модернизации атомных подводных лодок и кораблей с атомной энергетической установкой.
Новая верфь будет выпускать крупнотоннажные суда, морскую технику и оборудование для разведки, добычи и транспортировки углеводородного сырья. Это, в частности, танкеры водоизмещением до 350 тыс. тонн, газовозы емкостью до 250 тыс. куб. метров, суда ледового класса, специальные суда спусковым весом до 29 тыс. тонн, элементы морских платформ для освоения арктических шельфовых месторождений нефти и газа.
Численность сотрудников верфи в сентябре 2018 года — около 1 тыс. 500 человек, из них 89% — жители Дальнего Востока. Планируется, что к 2024-му на «Звезде» будут работать около 7 тыс. 500 человек.
По состоянию на сентябрь 2018 года в портфеле заказов ССК «Звезда» — 26 контрактов на строительство судов:

десять танкеров типа «Афрамакс» на газомоторном топливе;
десять арктических танкеров-челноков дедвейтом 42 тыс. тонн;
арктический танкер-челнок дедвейтом 69 тыс. тонн;
суда снабжения.


Вам виднее и привычнее

да, нам виднее..косяками ваши заробитчане по России бродят, на любую работу согласны...

Добавлено через 1 минуту

да всё есть И ремонтировали его уже и модернизировали. И крупнотоннажный строят,

ты вот сейчас карлсону всю мрию о том что в России ничего не строят, взяла, и в дребезги разбила...:crazy:
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
13:22
28 Фев 2018
18,931
895
2
6
Пол
Это только один список и неизвестно когда обновлялся. Он спросил, я показала. Будет желание, найдёт.

Он не утверждал, что их нет. Они есть. В незначительных количествах строго для удовлетворения собственных потребностей или незначительных заказов. Что однозначно определяет причины и следствия текущего состояние российский экономики.

а ты всё гигантизмом страдаешь...
Но ведь для села и этого слишком много, поэтому "пилите, Шура, пилите"... Верной дорогой, так сказать.

Добавлено через 1 минуту

...он станет...
...будет выпускать...
Вот как станет, тогда и продолжим диалог. А мы тут про сегодняшний день. Поэтому, будьте добры, сегодняшние аргументы.
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
13:22
1 Мар 2018
26,456
30
1
4
Наотшибенск
Пол
сколько советских предприятий сохранилось у ВАС, сколько ещё не похерили?
Вот чтобы ты один раз успокоился и не спрашивал постоянно: 404 - развалина, и, дай Бог, скоро развалится по частям. Ну вот после этого ты не отвлекайся и сосредоточься на теме, не сравнивая с отсталыми странами, а смотря на реальные факты:daladno:

не лучше ли и не проще ли его модернизировать
Лучше. Конечно лучше. Но ты сам по твоим ссылкам ходишь? Смотрел, что именно выпускают и в каких количествах??:sarcastic:

После ввода в эксплуатацию он станет первой в России верфью крупнотоннажного судостроения и будет выпускать
Ждём запуска завода и начала постройки судов. А пока - нету:pardon:

десять танкеров типа «Афрамакс» на газомоторном топливе;
"Стотысячник" - я на таком работал, это этой цифры стартует крупнотоннажный танкерный флот, "малыш" из крупнотоннажных. VLCC - 300-400 тыс, вот это действительно крупный. У иранцев, кстати, их хватало.

десять арктических танкеров-челноков дедвейтом 42 тыс. тонн;
Это небольшой для танкера, тоже работал, на "химиках"

танкер-челнок дедвейтом 69 тыс. тонн;
А это да, средний.

косяками ваши заробитчане по России бродят, на любую работу согласны...
Да нас...ть на них! :daladno: У вас азиатов побольше, и тут уже большой вопрос, кому будут больше рады. А каклы уже на Европу переключились, кроме тех, кто корни пустил в России

Добавлено через 1 минуту

взяла, и в дребезги разбила...
Ничего не разбила - я в этой теме получше малость разбираюсь, и вижу, что все аргуметы - в будущем
 

Астис

Единомышленник
Наш человек
13:22
10 Апр 2020
381
0
Краснодар
Пол
Дамочка, Вам виднее и привычнее, видно, раз вы указывайте что и как делать, так что я доверю Вам это дело. Продолжайте, не отвлекайтесь!

Ты лучше носи дальше кирпичи и клубнику собирай.
Рассуждения о промышленности явно не твое. ::D:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
17:22
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
А мы тут про сегодняшний день. Поэтому, будьте добры, сегодняшние аргументы.

вообще то тема об СССР, если не помнишь...так что идите вы со своими аргументами в соответствующие темы..взяли моду, понимаешь, всё переводить на современную Россию, когда сказать нечего...это сударь мой, махровый флуд и офф-топ называется...:acute:

Добавлено через 1 минуту

Ты лучше носи дальше кирпичи и клубнику собирай.
Рассуждения о промышленности явно не твое. ::D:

да он во многих темах так "плавает", но спорит...и всё про Россию, про Россию, такую ненавистную...а про свою Нэньку молчит, как рыба об лёд...:df:

Добавлено через 2 минуты

Винтокрылый падонаг ты можешь и дальше щёчку дуть от важности, только ответь мне, если в России всё так плохо, то почему украинские гастеры занимают одно из ведущих мест среди всех гастеров в России....? Ведь никто вас калачом сюда не манит, сами прётесь на сухарик заработать...было бы хреново, фиг бы вы сюда толпами ехали бы...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:22
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Он не утверждал, что их нет. Они есть. В незначительных количествах строго для удовлетворения собственных потребностей или незначительных заказов. Что однозначно определяет причины и следствия текущего состояние российский экономики.
Он спрашивал "сколько?". Я показала. И чьи еще потребности должна удовлетворять РФ? :ce: И вот кстати да, тема об СССР.
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
13:22
1 Мар 2018
26,456
30
1
4
Наотшибенск
Пол
Ты лучше носи дальше кирпичи и клубнику собирай.
Я сам разберусь что мне лучше делать, а Вам рекомендую никому лишний раз не давать тупыхнавязчивых советов - ведь аукнется же:daladno:

Добавлено через 3 минуты

а про свою Нэньку молчит, как рыба об лёд...
Я тебе уже отвечал выше, забыл? Клиповое мышление?

И чьи еще потребности должна удовлетворять РФ?
Свои, прежде всего, но она, увы, на сегодняшний день, не может удовлетворить собственные потребности, не говоря уже о посторонних. Точильными станками всё не сделаешь.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
17:22
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Я сам разберусь что мне лучше делать

не, ну понятно, что клубнику у панов лучше собирать, оне же еврами платют...а в России за перенос кирпичей только рублями...:sarcastic:

Добавлено через 1 минуту

она, увы, на сегодняшний день, не может удовлетворить собственные потребности,

чё, правда?:astonishment2: блин, а в России то и не знают....:crazy:

Добавлено через 20 секунд

Точильными станками всё не сделаешь.

а сверлильными?:sarcastic:
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
13:22
1 Мар 2018
26,456
30
1
4
Наотшибенск
Пол

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:22
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Свои, прежде всего, но она, увы, на сегодняшний день, не может удовлетворить собственные потребности, не говоря уже о посторонних. Точильными станками всё не сделаешь.
Вполне себе удовлетворяет. В том числе и в заполярье. Не придумывай.
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
13:22
1 Мар 2018
26,456
30
1
4
Наотшибенск
Пол

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
17:22
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Вполне себе удовлетворяет. В том числе и в заполярье. Не придумывай.

а он и не придумывает, он нам "Цензор" пересказывает, патамушта у нас киселёвщина и мы должны знать правду...http://s7.*********/732d876d5757c0a16173daf6a5d8c834.gif
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
13:22
1 Мар 2018
26,456
30
1
4
Наотшибенск
Пол

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:22
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Первая же ссылка:
"Первое упоминание о предшественнике токарного станка появляется в Древнем Египте в 7 веке до н.э"©:ce:
СССР тоже закупал станки, внезапно для тебя :ag: И данные за 2017 год. С тех пор кое-что изменилось и в РФ и в мире.

патамушта у нас киселёвщина и мы должны знать правду...
Вот спасибо-то :connie_1: Мы ж тут живём в лесу, молимся колесу, доедаем последнего ежа :girl_sigh:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
17:22
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Раз тема всё таки про СССР, то про станки...Есть некая легенда, что СССР был великой станкостроительной державой и продавал станки даже в Японию.Оказывается доля правды в этом есть, но эта доля мизерная. Главное, внимательно считать.
Советский союз продал Японии станков стоимостью аж на 3 миллиона рублей.


v9j4jPgxzGw--IIaooKW5I33V0-AEIhmI1qCUBZlWSXidvrXQ_WD_TUaqmw6dPyNr-sZXlcnegaTaAX73zAMPv8vPVAe-19F-xDVHIomwsLWcjPEFAMqZdKGWR-69vmX


За это же время Совок ССР купил немножко японских станков ...на 55 миллионов рублей! То есть в 17 раз БОЛЬШЕ!

v9j4jPgxzGw--IIaooKW5NX12AhlIpxHc_qQEX-dH53F72ClzXuoWhW1WUKOrnGdZUtBI36iIb3jKb0GLeNX13QHN6iajaEOksBn4ZDIC0EloUnXg0zrFkKkldESsx3o


Плюс ещё на 45 миллионов руб. станочного оборудования было куплено в Японии.

Да, что там говорить, ЭЛЕКТРОДОВ У ЯПОНИИ КУПИЛИ НА СУММУ В ПЯТЬ РАЗ БОЛЬШЕ, чем стоимость советских станков проданных японцам.

[PS]Кстати легко прикинуть, что средняя цена советского станка - 20 тысяч рублей(чуть дороже "Волги Газ-24")
а средняя цена японского станка 270 тысяч рублей!.[/PS]

Добавлено через 55 секунд

Мы ж тут живём в лесу, молимся колесу, доедаем последнего ежа

ишшо талоны на интернет...http://s8.*********/fabe0218842ae7d5d6e1d7d236aef8b6.gif

Добавлено через 5 минут

Ты достоин наших рогулей

нет, я достойный гражданин СВОЕЙ страны..и это нормально, когда гражданин СВОЕЙ страны её защищает...не так ли? Я понимаю тебе ближе вопли всякого рода навальнят и белогандонников из пятой колонны...но...дальше просто промолчу..и рагулей своих, следующий раз на себя меряй...нам чужого не надо..своё мы уже всё у вас забрали...:daladno:
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
13:22
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
читаешь много? Вот что коронавирус животворящий делает
Если есть, что по существу вопроса сказать, Вы валяйте, не стесняйтесь. А весь этот юмор на уровне физиологических потребностей , для тутошних арийцев оставьте...:yes4:
(усаживается поудобнее)
Ну да.....
на диване перед телевизором
...
Ну да, расскажите мне скорее что такое экономика.
- И за пивком сбегать, для полного счастья...:yes4: Если образования не хватает, поучитесь что ли сходите. Для обывателей сейчас курсы есть ускоренные...Я Вам проблему обозначил, как я её вижу, а Вам если есть чего возразить,вот данные и приведите или там статистические показатели..
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
13:22
28 Фев 2018
18,931
895
2
6
Пол
За это же время Совок ССР купил немножко японских станков ...на 55 миллионов рублей! То есть в 17 раз БОЛЬШЕ!
достойный гражданин СВОЕЙ страны

Достойный гражданин свою родину инструментом для сбора мусора называть не будет.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ