СССР - Ностальгия и воспоминания - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Visitor

Посетитель
Заслуженный
17:14
1 Фев 2020
11,013
110
за рубежом
Пол
Полагаю, что всё элементарно просто.
Молодые мы тогда были, жизни радоваться умели.:rolleyes:

Строго говоря, я и сейчас себя старым не считаю( пока, по крайней мере) . Я к тому, что назад в СССР, меня совсем не тянет
 

Северный Ветер

Бывалый
Наш человек
17:14
7 Мар 2020
2,570
80
1
Пол
Строго говоря, я и сейчас себя старым не считаю( пока, по крайней мере) . Я к тому, что назад в СССР, меня совсем не тянет
То же самое.
Но даже вне какой-либо привязки к СССР эмоции были ярче.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
17:14
26 Май 2017
43,059
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
21:14
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
нашла на даче большое количество экземпляров, сложённые в стопочки. Было желание сохранить, чтобы на досуге хотя бы полистать.

огорчу тебя, там нет картинок...там романы и повести печатают...там я впервые прочитал "Каратели" и "хатынскую повесть" Адамовича, по которой Климов снял жуткий фильм "Иди и Смотри"..:df:

Добавлено через 1 минуту

вне какой-либо привязки к СССР эмоции были ярче.

и деревья были больше и девки моложе...:df:
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
17:14
1 Мар 2018
26,456
30
1
4
Наотшибенск
Пол
14122174.jpg
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
17:14
12 Ноя 2015
7,507
290
1
2
Таллин
Пол
Советчина уничтожила сама себя. И теперь всё сваливает на АНТИсоветчину. Антисоветчины тогда и не было. просто советчина как-то не удалась и её очень хотели на что-нюдь поменять. И поменяли на что смогли.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
17:14
12 Ноя 2015
7,507
290
1
2
Таллин
Пол
и когда она посыпалась никто не вышел её защищать..
Никто не поддержал ГКЧП, а это был последний шанс. ГКЧП обозвали путчем. А против кого был этот путч? Против зарождающегося Ельцына. И танки были в поддержку ГКЧП, но и это прошло впустую. Народ безмолвствовал.

Добавлено через 2 минуты

Да: "диссидентов", гобатого и яковлевых тогда небыло, "всё сами, сами!"
Да, именно эти советчики именно самые-пресамые советчики и самоуничтожались.
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
17:14
1 Мар 2018
26,456
30
1
4
Наотшибенск
Пол
Да, именно эти советчики именно самые-пресамые советчики и самоуничтожались.
Не, они сами не самоуничтожались как раз, а вот страну уничтожали. Массированно, вбросами с "вскрывшейся правдой", с 85 года. С "антиалкогольными законами", с "теперь всё можно" и другим пи...цом
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
21:14
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
А против кого был этот путч? Против зарождающегося Ельцына.

вообще то путч был против Горбачёва. Члены ГКЧП выступили против проводившейся Президентом СССР М. С. Горбачёвым политики перестройки, а также против подписания нового союзного договора и преобразования СССР в конфедеративный Союз Суверенных Государств, куда планировали войти только 9 из 15 союзных республик.
А Ельцину они только "помогли" на броневик влезть...:daladno:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
17:14
28 Мар 2018
8,209
80
1
4
Русь
Пол
путч был против всех кто был тогда у власти... это была попытка захвата власти и желание отменить все начинавшиеся тогда рыночные отношения и вернуться к старому планированию экономики... народ поддержал рынок, а не конкретно Ельцина или Горбачева... тогда еще никто не догадывался что народ в очередной раз обманут... рынок был очень короткое время и то если можно это назвать рынком... :unknw:
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
17:14
12 Ноя 2015
7,507
290
1
2
Таллин
Пол
Путча НЕ БЫЛО!!!
Была попытка именно предотвратить ельцынский путч.

Добавлено через 1 минуту

тогда еще никто не догадывался что народ в очередной раз обманут
Мы в Эстонии знали. И догадываться нечего было. И ждали чем в Москве закончится борьба в верхних эшелонах власти.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:14
18 Апр 2017
79,120
1,652
5
35
Россия
Пол
Путча НЕ БЫЛО!!!
Была попытка именно предотвратить ельцынский путч.
Не было ни того, ни другого.
Был разыгран спектакль для ширнармасс, с целью протолкнуть ЕБН на пост президента.
Другое дело, что самих "путчистов" вполне могли использовать в тёмную. Как и массовку, как и армию. Сыграли грубо, грязно, но получили то, что хотели.
Хотя на моё имхо всё могли сделать без шума и пыли. Но театр был любительским, а посему получилось так, как получилось.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
17:14
28 Мар 2018
8,209
80
1
4
Русь
Пол
это был никак не спектакль... там были жертвы и обстрелы... ввод войск в столицу... напуганы были все без исключения... это сегодня мудрят, выкраивают историю... а тогда все это выглядело достаточно страшно... тогда шло непрерывное транслирование событий и вся страна не отходила от телевизоров... хорошо что им все таки удалось договориться и обошлось без большой крови... скорее всего за это их и помиловали, наверняка при договоре обещали... :bw:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
21:14
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Была попытка именно предотвратить ельцынский путч.

ну тебе видать из Эстонии то видней, что было, а чего не было...Путч был направлен против Горбачёва...его же "товарищами"....


Мы в Эстонии знали.

да понятно дело..только в Эстонии всю правду и знали и до сих пор знают...:sarcastic:


И ждали чем в Москве закончится борьба в верхних эшелонах власти.

и дождались....:sarcastic: из лица Союза Советского, ВЫ, стали задницей Союза Европейского...:crazy:

самих "путчистов" вполне могли использовать в тёмную.

вооот!!!!http://s20.*********/863e09d0b4d23b4da99d9b2668f380ba.gif получается на зло эстонскому не товарищу путч всё таки был...:1e5339b691:


там были жертвы и обстрелы...

ну с жертвами понятно,в результате хаотичного маневрирования боевой техники и применения солдатами стрелкового оружия погибло три демонстранта ...а вот с обстрелами...ты кому в уши то влить пытаешься...обстрел был, один раз, когда из танков по Белому Дому в 1993 году палили...тот путч прошёл без выстрелов...

Добавлено через 1 минуту

тогда шло непрерывное транслирование событий и вся страна не отходила от телевизоров...
это в 1993 году было, тогда Си-Эн-Эн транслировал...а в 91-м все "Лебединым Озером" любовались, да заставкой Кремлёвского дворца съездов...вот у тебя каша то в голове...:sarcastic:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ