СССР, что помним, о чем скучаем, что ругаем?

Чех

Продвинутый
Заслуженный
02:20
1 Мар 2018
11,950
361
4
Краснодар
Пол
не было дерьмовей телевизора чем белорусский "Горизонт"
Хрюн, знаешь на чём палится либерастня? На откровенной лжи.
Телевизор "Горизонт" 72 года выпуска я выкинул в конце 90х, и он работал. Такой -


Пару раз менял на нём лампу 6Н1П и периодически ластиком чистил ПДК( переключатель дециметровых каналов)
Проблемы с ним возникали только тогда, когда там скапливалась пыль, паутина и дохлые тараканы. :(
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
06:20
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
@Чех, Чёрт, ты можешь хоть в деревянный ящик с зажённой свечой смотреть и радоваться, это твои личные проблемы..а "Горизонты" были гавно гавном...и если их покупали, то только от без исходности, потому, что других не было...пределом мечтаний был

FM9YHaUOHcqNBiUCq-1Olc0kw6JSXszbrUDy95920G4-x8sN6VARef2kjtMgjCRN63tIcYcvhwVfAypZqaw1m7GOfRzAGrzrCLZUBm6NjmQOhTIHNwx4HsgyRwOfosO_ynfrK1_3Fk7ap1yxN5sm-W5uzVGz_jZ0OXWbe1p4xry0L6kMFQ8dnQ73ZCXIDh6mjzV1E4FM6lmck0bm7uWBzmri3Dr8FmSeKTUe4vdJJQl9_r0Dwej0Zxgmffm5K9esdp5bjHd9Tl799DTkaOxc5P239cPRjMpZ7lGmR_6EsU4qQJ4ZrBdWPnsHjxNFKUR73jyP8zEJ9lVIlywqislUj0XPum31vF3PDObHJpsdrpcv5ibDsK07qF3wNwTvZPN-maLs6F10BKy6V48xBptWeE8tXYCi6GR0CZY_iStIZv31fHisxG_9jl-211cIHA8mL9fkM8AfWglMQzbF7haQnVkgTPo9h1ateifP0VSYJHgePx1gwmuHl9gk_6qrycd-ZY66HjScXW6e98QXSf5OZq53F5Ow71pqrDDVpX53QW64gm4IzVYHzbllXrKWSpV57B1dIxBKFSZa1c-Iqql0rEXMSuxnLx_e71Tktunfn0T8ZWTRETypKf9At4QfVGEe2gBceM5Uhk4pRR1At6kEi_78XUHSWCcW6dS_CEsZFpwmL7icxn1-XIz0lzVITe5H76bG0iGMGnkdQpS1vTdh3ZtQL2ssl0Q8mkcNY-V6FshtPL9h0RuV19i0zBuZimatt_7qLtftjjytt1YmiO2-5A239xPxbOoLvzMWRj5Gct-YQgzbjnZkPWpn3MNWyCbazpy_sHBIhtfI5z-4qMmFDZYOG12X7AyNDbYXRLqsPxSO1mfAoO1YSs-SNgTPFQBsaOHe6n4X5P-IJu6T5Ylnue9cvHECCbcGewYdWmn7VW3H_iuMVVxfnN20JbQqz06kjTQm0uDdmznMMfTEvhZi4


"Кварц 51ТЦ-310ДИП" выпускало омское производственное объединение «Иртыш». В модели применён кинескоп с самосведением лучей финского производства. Тюнер имел множество систем автоматической подстройки частоты и регулировки уровня сигнала, на передней панели были предусмотрены 8 кнопок прямого доступа к каналам со световой индикацией. Халь, что каналов было только два...:1e5339b691:

Ну а "Радугу" или "Рубин", не говоря уже о "Шилялисе" или "Электроне" было только мечтать...
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
02:20
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Чира, что-то ты загибаешь, Горизонты были вполне достойные, пользовались спросом по Союзу. Я вот про "Иртыш" вообще не слышал, не сомневаюсь что достойный телевизор, но скорее всего они до нас просто не доезжали. В самой популярной модели Горизонта, был кинескоп Тошиба, эти вообще были нарасхват. В продаже помню Радуги, Рубины. Электроны, львовские кажется. У меня в детстве был Таурас, того же завода что и Шилялис, лет десять прослужил, тоже менял там лампу 6Н1П)
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
06:20
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Горизонты были вполне достойные, пользовались спросом по Союзу.
не были...достойным был только дефицит...поэтому, как говорится "На безрыбье и рак рыба".
Я вот про "Иртыш" вообще не слышал, не сомневаюсь что достойный телевизор, но скорее всего они до нас просто не доезжали.
"Иртыш" это название телевизионного завода....телевизоры назывались "Кварц"..они простому смертному были порой не доступны, так как расходились по начальствам и блатным...ещё у нас был завод "Сатурн" выпускавший тоже вполне достойную технику "Сатурн" и портативный "Амфитон"...

такой был у меня...

scale_1200


такой у сестры...

a93c985s-960.jpg


серединка выдёргивалась, цеплялся ремешок, наушники и получался плеер...

amfiton_ms4.jpg


ну а старший брат был первым парнем на деревне с этим

lxQhJ0WS7pvx4rwKZ9zFFlR6enA-960.jpg


в нагрузку к Яве-350...
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
02:20
1 Мар 2018
11,950
361
4
Краснодар
Пол
.а "Горизонты" были гавно гавном...
А в чём заключается это твоё "говно говном"? У черно-белого телевизора Горизонт не было смарт ТВ и стерео звука?
Или у тебя просто ненависть к белорусским товарам?
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
06:20
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
02:20
26 Май 2017
43,409
1,366
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Че Гевара несколько раз был в СССР. Здесь его, как и Фиделя, обожали — они были настоящими, живыми революционерами: молодые, красивые и не произносившие речи по бумажкам....


Красный зверь Че Гевара убивал детей, насиловал женщин и дико вонял. Романтикой и не пахло​


detail_c8d40776c72c6000d57a3e371ab71674.jpg

Бунтари, революционеры скупают майки, кепки и другие вещи с его знаменитым портретом, веря в то, что таким образом они смогут изменить мир. Редко кто задумывается, что растиражированный образ имеет мало общего с Че Геварой настоящим — капризным, непредсказуемым, жестоким и кровожадным убийцей и бандитом, главным палачом режима Фиделя Кастро, превратившим некогда процветающую Кубу в концлагерь.

Он приказал мальчику, которому на вид было не больше 14 лет, встать на колени. За несколько часов до этого подросток пытался помешать палачам из отрядов Эрнесто Че Гевары казнить своего отца. «Убийцы, убийцы!» — кричал парнишка тогда. Теперь ему и самому грозила смерть. Однако вместо того, чтобы исполнить приказ, он, решительно уставившись в лицо Геваре, прокричал: «Если вы хотите меня убить, то вам придется сделать это, когда я стою. Мужчины умирают стоя!» Тогда озлобленный Че вынул из кобуры пистолет и, приставив ствол к затылку паренька, спустил курок. От этого выстрела голову мальчика разнесло в клочья.
В огороде бузина, а Киеве дядька - ты даже не понял, что фактически подтвердил моё сообщение
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
06:20
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Че Гевара все го лишь грамотно раскрученный бренд, причём раскрученный так, что до сих пор популярен, хотя подавляющее большинство носящих майку с его изображением даже понятия не имеют, кто он такой...сам Че по своей сути, был троцкистом, и не очень то любил СССР....Когда Че поцапался с Фиделем и поехал вершить революцию в Болии, то стал требовать, действительно требовать, а не просить, от СССР поддержки революционного движения в Боливии, но Союзу она и нафиг не нужна была, во первых - далеко от основного врага - США, во вторых - без выходов к морю. В общем, затею решили пресечь, дав соответствующие указания Фиделю . И чудо, что обложенный со всех сторон Че, полностью лишённый поддержки от СССР и Кубы, продолжал партизанить ещё целый год. Поэтому то поймав его, американцы на следующий же день его и расстреляли, испугавшись, вдруг СССР передумает.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
02:20
26 Май 2017
43,409
1,366
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Че Гевара все го лишь грамотно раскрученный бренд, причём раскрученный так, что до сих пор популярен, хотя подавляющее большинство носящих майку с его изображением даже понятия не имеют, кто он такой...сам Че по своей сути, был троцкистом, и не очень то любил СССР....Когда Че поцапался с Фиделем и поехал вершить революцию в Болии, то стал требовать, действительно требовать, а не просить, от СССР поддержки революционного движения в Боливии, но Союзу она и нафиг не нужна была, во первых - далеко от основного врага - США, во вторых - без выходов к морю. В общем, затею решили пресечь, дав соответствующие указания Фиделю . И чудо, что обложенный со всех сторон Че, полностью лишённый поддержки от СССР и Кубы, продолжал партизанить ещё целый год. Поэтому то поймав его, американцы на следующий же день его и расстреляли, испугавшись, вдруг СССР передумает.
И что из того?
Это как-то отрицает мысль, что он не стал строить социализм на Кубе, а поехал даже делать революции?

Вот что меня поражает в оппонентах так это непонимание сути обсуждения :(
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
02:20
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Всё это благополучно умерло, когда открылись границы и к нам хлынула более качественная корейская и японская техника...
smile44.gif
Так она и качественная) я помню советские телевизоры у них ломалась реле переключателя каналов и переключали плоскогубцами, не очень удобно, то ли дело пульт :d-coffee:
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
02:20
6 Янв 2020
18,911
203
1
4
Москва
Пол
В огороде бузина, а Киеве дядька - ты даже не понял, что фактически подтвердил моё сообщение
Бузина это у тебя, а у меня всё так как было на самом деле.
А экономика Фиделя это сигары, сахарный тростник и проституция, ни чего путного он так и не создал.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
02:20
26 Май 2017
43,409
1,366
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Бузина это у тебя, а у меня всё так как было на самом деле.
А экономика Фиделя это сигары, сахарный тростник и проституция, ни чего путного он так и не создал.
Опять не в тему
Не важно что он создал - факт в том, что революционеры не годятся для созидания и их убирают, это происходит всегда и везде, а для тебя это оказалось сюрпризом
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
02:20
7 Фев 2020
44,141
1,715
3
9
Пол
Бузина это у тебя, а у меня всё так как было на самом деле.
А экономика Фиделя это сигары, сахарный тростник и проституция, ни чего путного он так и не создал.
Одна из лучших в мире медицина.
Первая страна мира по количеству врачей(качественных) на душу населения.
Забота о детях обалденная.
а уж какие они вояки те же америкосы с ними в Анголе хлебали к трем десяткам лет по самое-самое.
и если бы на развал Союза...
Кстати, оперативно создали свою (эффективную!) вакцину от ковида несколько вариантов Soberana( в переводе "независимая") 1,2,3 и тд
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
02:20
7 Фев 2020
44,141
1,715
3
9
Пол
И равенство в нищите.)
НищЕта вообще-то.
А вам надо как сейчас в России: захапали все,что создано народом за семьдесят лет и свалили в Британию?
А там бесплатная лучшая медицина,бесплатное же образование,с голоду никто не мрет,все дети получают бесплатное питание.
Типа как в позднем СССР жвачки не хватает?
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
02:20
6 Янв 2020
18,911
203
1
4
Москва
Пол
НищЕта вообще-то.
А вам надо как сейчас в России: захапали все,что создано народом за семьдесят лет и свалили в Британию?
А там бесплатная лучшая медицина,бесплатное же образование,с голоду никто не мрет,все дети получают бесплатное питание.
Типа как в позднем СССР жвачки не хватает?
Может быть оно и создано народом, но народу никогда не принадлежало.
Поздний СССР - это дефицит всего… впрочем как и ранний.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
02:20
6 Янв 2020
18,911
203
1
4
Москва
Пол
Опять не в тему
Не важно что он создал - факт в том, что революционеры не годятся для созидания и их убирают, это происходит всегда и везде, а для тебя это оказалось сюрпризом
Как это не важно, ты постил за Фиделя как за некое исключение.)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ