СССР, что помним, о чем скучаем, что ругаем?

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
00:17
7 Фев 2020
44,141
1,715
3
9
Пол
Не делай людям мозг.....на притащенной тобой фотке не 360 Ява, а более поздняя.....360-я была у моего старшего брата, и я тоже на ней гонял..,форма совсем другая.....

Посмотри,что написано у девушки под коленкой.

4a1a7f2875b12a90cfe5b2cfffb24c60.jpg
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
04:17
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
00:17
7 Фев 2020
44,141
1,715
3
9
Пол
Ещё раз...это более новая модель 360-й никак не семедисятых годов,..это рейсталинговая Ява и в Союзе её не было.....

Мотоциклы позднего СССР.
https://pikabu.ru/story/mototsiklyi_pozdnego_sssr_po_moshchnosti_dvigatelya_6731856
1559165524164778162.jpg

Про свой когнитивный диссонанс никому не рассказывай.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
00:17
12 Ноя 2015
7,556
290
1
2
Таллин
Пол
Вот реальная ЯВА советских времён. Чисто городская игрушка. Ибо по тульской грязи брызговики забивались моментально. Лучше годился ИЖ-49.

 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
04:17
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Вот реальная ЯВА советских времён. Чисто городская игрушка. Ибо по тульской грязи брызговики забивались моментально. Лучше годился ИЖ-49.



да бесполезно интернет-знатокам что-то доказывать и рассказывать...они СССР знают только по ютубам и ЖЖ...вед неа фотографии так написано, а что это не советская фотография их нисколько не интересует...ТАК НАПИСАНО и баста!

Добавлено через 1 минуту

Вот реальная ЯВА советских времён. Чисто городская игрушка. Ибо по тульской грязи брызговики забивались моментально.
да..вот она 360-я, она же "Старуха"...:df:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
04:17
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
предлагаю тебе поскучать.
эвон как ты резво на Яву откликнулся.

да я чо, я ничо....:nos: просто тема называется: СССР, что помним, о чем скучаем, что ругаем? Вот мне и интересно стало, ты всё это помнишь, или просто набрасываешь....?
Рассказала бы о том как мама тебе в СССР мороженки покупала, или это уже в России было?
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
00:17
26 Май 2017
43,409
1,366
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Получается вся так называемая "ленинская гвардия" - это были враги народа?

Для тебя это новость? Что революционеры плохо приспособлены к строительству государства и их обычно отстреливают ты не знал?

Добавлено через 51 секунду

Формально от лица народа, фактически власть была узурпирована одной партией, в последствии одним Сталиным.

Партией да, Сталиным нет - ты реально не понимаешь как власть устроена? :shock1:

Добавлено через 2 минуты

Святое - это удаленное от мирского, отказ от материальных благ и плотских искушений... как то не очень то 90-е с этим ассоциируются, особенно власть имущие.

Зато остальные было гарантированно освобождены от материальных благ
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
00:17
6 Янв 2020
18,911
203
1
4
Москва
Пол
Для тебя это новость? Что революционеры плохо приспособлены к строительству государства и их обычно отстреливают ты не знал?
Любопытно это слышать от комунопатриота, но в таком случае и Сталин подходит под это определение, тем более что он вообще занимался террористической деятельностью, грабя почтовые дилижансы.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
00:17
26 Май 2017
43,409
1,366
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Любопытно это слышать от комунопатриота, но в таком случае и Сталин подходит под это определение, тем более что он вообще занимался террористической деятельностью, грабя почтовые дилижансы.
Во-первых, это ложь, а, во-вторых, есть и исключения - Сталин, Кастро
А Че Гевара, к слову, сам это понял пошёл дальше революции делать, вместо страну строить

Коммунопатриот у нас ты суда по уровню оборазования и понимания, а я просто человек, хорошо знающий и понимающий историю - а дял куда ни ткни открытия и откровения
[automerge]1638699103[/automerge]
Обыкновенно устроена - кто смел тот и съел.);)
Для человека, утверждающиего, что жил при СССР во взрослом возрасте, у тебя на редкость низкий уровень образования - ЦПШ?
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
00:17
7 Фев 2020
44,141
1,715
3
9
Пол
hZ7aEuw6cAg.jpg

[automerge]1638699361[/automerge]
Жaннa Бoлoтoвa, Βячeслaв Тихoнoв и Ηaталья Бeлохвocтикoва, 1969 гoд
[automerge]1638699413[/automerge]
XqCYg1ddKyA.jpg

[automerge]1638699527[/automerge]
Вот такие раньше делали процедуры специально для детей. Принимали участие в этом поголовно все школьники в специальные дни, медики очень хорошо следили за самочувствием детей и в случае какого-то негативного эффекта все прорабатывали с этим ребенком. Такие же процедуры были и с детьми помладше, но там было все по-другому.. Вообщем, государство делало все, чтобы детки росли здоровыми и закаленными
[automerge]1638699557[/automerge]
Uo_0YZR_C1Q.jpg

[automerge]1638699607[/automerge]
sazfv03o_vw.jpg
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
00:17
6 Янв 2020
18,911
203
1
4
Москва
Пол
А Че Гевара, к слову,
Че Гевара несколько раз был в СССР. Здесь его, как и Фиделя, обожали — они были настоящими, живыми революционерами: молодые, красивые и не произносившие речи по бумажкам....


Красный зверь Че Гевара убивал детей, насиловал женщин и дико вонял. Романтикой и не пахло​


detail_c8d40776c72c6000d57a3e371ab71674.jpg

Бунтари, революционеры скупают майки, кепки и другие вещи с его знаменитым портретом, веря в то, что таким образом они смогут изменить мир. Редко кто задумывается, что растиражированный образ имеет мало общего с Че Геварой настоящим — капризным, непредсказуемым, жестоким и кровожадным убийцей и бандитом, главным палачом режима Фиделя Кастро, превратившим некогда процветающую Кубу в концлагерь.

Он приказал мальчику, которому на вид было не больше 14 лет, встать на колени. За несколько часов до этого подросток пытался помешать палачам из отрядов Эрнесто Че Гевары казнить своего отца. «Убийцы, убийцы!» — кричал парнишка тогда. Теперь ему и самому грозила смерть. Однако вместо того, чтобы исполнить приказ, он, решительно уставившись в лицо Геваре, прокричал: «Если вы хотите меня убить, то вам придется сделать это, когда я стою. Мужчины умирают стоя!» Тогда озлобленный Че вынул из кобуры пистолет и, приставив ствол к затылку паренька, спустил курок. От этого выстрела голову мальчика разнесло в клочья.
 
Последнее редактирование:

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
00:17
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Виктор Цой и Джонни Роттен ("Sex Pistols")

316304_900.jpg


Из интервью участника первого состава группы «Кино» Алексея Рыбина:

".....
С Джонни Роттеном я встречался лет шесть назад, когда у Sex Pistols был последний мировой тур — воссоединение. Они играли в Санкт-Петербурге, в «Юбилейном», а потом мы с Роттеном катались на кораблике по Неве. Я, Панкер и масса наших друзей и знакомых. Говорили с Джонни — он по-прежнему социалист и по-прежнему клял Европу — а заодно и капиталистическую уже Россию.

Любопытно. Я привык, что Россию нынешнюю проклинают либералы-оппозиционеры, условно говоря, кричащие о том, что «мало капитализма», что «капитализм не тот», не правильный... Что нужно «всё как в Европе»... «ценности»...

Роттен же как от огня от этих ценностей бежит и нам всё говорил, что не ценности это никакие, а дешевый и страшный развод... Да мы и сами уже всё понимали. А сейчас понимаем еще больше. Вот такая была встреча с кумиром юности. Не сказать, чтобы печальная, нет. Было весело. Но странно.

Всё повернулось на 180 градусов. И мы снова с Роттеном, и снова против. Против «европейских ценностей». Удивительные вещи делает время.
..."
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ