СССР, что помним, о чем скучаем, что ругаем?

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
18:16
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Какой-то ходульный у вас язык.
Через него продираешься,как сквозь тернии.
Что значит "разделять образ Бога"?
И я не прошу вас мне это ваше выражение растолковать,это я им недоумение выражаю.
Так Вы бы сразу с того и начали:"Не нравитесь Вы мне", а то такая подводк долгая - мнение, церковь, оксюморон, верующие, неверующие. ::D:
А тут сразу стало ясно все про Вас. :rolleyes:
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
18:16
7 Фев 2020
44,141
1,715
3
9
Пол
Так Вы бы сразу с того и начали:"Не нравитесь Вы мне", а то такая подводк долгая - мнение, церковь, оксюморон, верующие, неверующие. ::D:
А тут сразу стало ясно все про Вас. :rolleyes:
Доброе утро!
Вы делаете характерные для обиженного выводы)
Дескать,не оценили ваши сложные языковые конструкции.
И мне нет дела до до вашей личности.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
18:16
7 Фев 2020
44,141
1,715
3
9
Пол

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
18:16
7 Фев 2020
44,141
1,715
3
9
Пол

metropoliu

Путник
Заслуженный
18:16
6 Янв 2020
18,905
203
1
4
Москва
Пол
Если бы Вы были правы, то невоцерквленные и неверуюшие о церкви бы вообще не рассуждали.
Так их рассуждения как правило сводятся не к религии - их это как правило вообще не интересует, а к хозяйственной деятельности церкви, к ее доходам.)

Добавлено через 4 минуты

Свою хотя бы завершите.

Что бы ответить на чей то вопрос, его нужно хотя бы услышать адекватно сформулированным.))::D:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
18:16
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@metropoliu, разные вопросы их интересуют, претензии к доходам проистекают, на мой взгляд, потому, что есть стереотипы о церкви и священниках... Условно позитивные стереотипы: бессеребряники, бескорыстные, стяжание Царствия Небесного и т.д. Вот и не все могут примирить духовность с желанием покушать. Но это я утрирую, разумеется.
Церковь, хотим мы того или нет, это ещё и социальный институт.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
18:16
6 Янв 2020
18,905
203
1
4
Москва
Пол
@metropoliu, разные вопросы их интересуют, претензии к доходам проистекают, на мой взгляд, потому, что есть стереотипы о церкви и священниках... Условно позитивные стереотипы: бессеребряники, бескорыстные, стяжание Царствия Небесного и т.д. Вот и не все могут примирить духовность с желанием покушать. Но это я утрирую, разумеется.
Церковь, хотим мы того или нет, это ещё и социальный институт.

Конечно поведение духовных лиц безусловно ко многому обязывает, так некоторые свою неправедность часто оправдывают поведением некоторых оступившихся духовных лиц, рассуждая примерно так - раз они так себя ведут, то и мне можно, хоть на самом деле это не имеет к ним ни какого отношения - каждый сам перед Богом отвечает за свои поступки.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
22:16
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
На немцев нам равняться глупо - разная история и разный менталитет. Не думаю, что кто-то захочет пройти путь воспитания любви к порядку по образцу немцев.
У них философы и станки, у нас умение воевать, такова историческая планида.

Ты вообще о чём, болезней? Ты приедь в Сибирь и сравни русскую и немецкую деревню! Учитывая, что российские немцы лет 300 в России живут и отношения к озвученному тобой пути отношения не имеют.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
18:16
1 Мар 2018
11,937
361
4
Краснодар
Пол
@metropoliu, разные вопросы их интересуют, претензии к доходам проистекают, на мой взгляд, потому, что есть стереотипы о церкви и священниках... Условно позитивные стереотипы: бессеребряники, бескорыстные, стяжание Царствия Небесного и т.д. Вот и не все могут примирить духовность с желанием покушать. Но это я утрирую, разумеется.
Церковь, хотим мы того или нет, это ещё и социальный институт.

А можно вспомнить эти "стереотипы".
В 90е годы( сейчас не в курсе, не слежу) основным поставщиком сигарет и алкашки была православная церковь. Спирт "Рояль" помним? Поставщик ЗАО РПЦ.
Масштабные поставки духовных ценностей выраженные в спиртовом и никотинврм эквиваленте. Ничего личного, только бизнес.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
18:16
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Ты вообще о чём, болезней? Ты приедь в Сибирь и сравни русскую и немецкую деревню! Учитывая, что российские немцы лет 300 в России живут и отношения к озвученному тобой пути отношения не имеют.

Я уж обеспокоился, не случилось ли что с тобой. Слава Готту, жив курилка)
Я про немецких немцев. Великая нация, инженерная, философская, культуру европки всегда двигала и сейчас двигает. Правда, уже не совсем понятно куда, но финансовый локомотив.
И наши, русские немцы, имеют славную историю. Беллинсгаузен, Шмидт) А Рихтер вместе со Шнитке?) Алиса Фрейндлих, опять же. Не говоря про Миллера и Грефа :rolleyes:
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
18:16
1 Мар 2018
11,937
361
4
Краснодар
Пол
Я уж обеспокоился, не случилось ли что с тобой. Слава Готту, жив курилка)

Хрюн, внатуре, не пропадай так внезапно, мы ж переживаем. То ли заболел (тфу, тфу, тфу), то ли в запой ушёл... не дай бог ещё что...
Кто ж ядом здесь будет брызгать заместо тебя?
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
18:16
6 Янв 2020
18,905
203
1
4
Москва
Пол
А можно вспомнить эти "стереотипы".
В 90е годы( сейчас не в курсе, не слежу) основным поставщиком сигарет и алкашки была православная церковь. Спирт "Рояль" помним? Поставщик ЗАО РПЦ.
Масштабные поставки духовных ценностей выраженные в спиртовом и никотинврм эквиваленте. Ничего личного, только бизнес.

Доходы от реализации беспошлинных сигарет шли в помощь ветеранам афганцам, кстати в том же году патриарх Алексий отказался от беспошлинной торговли... а спирт Рояль, которым якобы торговала церковь - не что иное как фейк. Но понятно что вам это не интересно, вам и иже с вами прикольнее из раза в раз тупо вбрасывать в инет подобные "разоблачения".))::D:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
18:16
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Доходы от реализации беспошлинных сигарет шли в помощь ветеранам афганцам, кстати в том же году патриарх Алексий отказался от беспошлинной торговли... а спирт Рояль, которым якобы торговала церковь - не что иное как фейк. Но понятно что вам это не интересно, вам и иже с вами прикольнее из раза в раз тупо вбрасывать в инет подобные "разоблачения".))::D:

(вытирая слезу) а Банк Пересвет свой гешефт видимо направлял голодающим Поволжья.:acute:
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
18:16
1 Мар 2018
11,937
361
4
Краснодар
Пол
. а спирт Рояль - не что иное как фейк.

Ты даже спирт "Рояль" не помнишь, настолько мал был? Тебя тогда только Чупа-Чупс интересовал?
А утверждаешь, что СССР застал... :facepalm2: Ну нельзя же так палиться, кураторы печенек не дадут...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ