СССР, что помним, о чем скучаем, что ругаем?

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
00:22
26 Май 2017
43,356
1,366
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
00:22
7 Фев 2020
44,104
1,715
3
9
Пол
Всех кроме партноменклатуры. Она святая.
Да ладно,святая.
С треском снимали.
Динмухаммеда Ахмедовича Кунаева вроде как даже расстреляли.
В 1986 годе.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
00:22
26 Май 2017
43,356
1,366
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
00:22
7 Фев 2020
44,104
1,715
3
9
Пол
В шаге от бана. :ce:

b2044d6c53fa.jpg
Ничего не поняла.
И извини,если обидела.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
00:22
14 Дек 2015
9,308
130
2
5
Пол

Айвери

Продвинутый
00:22
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
...поискать в сети сведения о нацистских преступниках, доживших до 90 лет и умерших в окружении любящих родственников?

согласно христианской религии грех наказывается опосля смерти.
это только атеистический УК наказывает еще при жизни )
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
00:22
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Vadim,
Именно духовенству правильнее всего. Церковь это корпорация, существующая от средств с одурманивания народа. Пастыри божьи стригут овец, что тут неожиданного.
Это лишь точка зрения воинствующего атеиста :))
Нет, ну правда, это очень предвзятое отношение к религии и церкви.
Пастыри очень разные.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
00:22
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Vadim, про храмы... бывает.
Но чаще их строят на пожертвования, а вот почему в светском и социальном государстве не строят достаточное количество школ и поликлиник - вопрос к государству, не к церкви все же.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
00:22
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Айвери, да я тоже спокойно отношусь к карикатурам. Не люблю только, когда их делают неким отражением правды жизни.
И лично я встречала очень разных людей из разных религий, потому не спешу делать категоричные выводы по не самым образцовым представителям, что они являются общим примером.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
00:22
6 Янв 2020
18,858
203
1
4
Москва
Пол
согласно христианской религии грех наказывается опосля смерти.
это только атеистический УК наказывает еще при жизни )

Вообще то УК ни разу не атеистический, светское государство не синоним атеистического, кроме того любая власть от Бога, следовательно любая кара это наказание за грехи при жизни.
 

Айвери

Продвинутый
00:22
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
@Айвери, да я тоже спокойно отношусь к карикатурам. Не люблю только, когда их делают неким отражением правды жизни.
И лично я встречала очень разных людей из разных религий, потому не спешу делать категоричные выводы по не самым образцовым представителям, что они являются общим примером.

я вообще не люблю обобщать.
предпочитаю использовать слово - большинство.
так вот большинство из того, что я видел, как раз соответствует карикатурам.
поэтому и не вижу в них никакого воинствующего атеизма, а вижу отражение реальности.
и с моей точки зрения, самый порицаемый преступник - это представитель правоохранительных органов, который совершил преступление.
тоже самое и с грешниками.
отчего и возникает такая резкая реакция именно на поступки священнослужителей.

Добавлено через 1 минуту

Вообще то УК ни разу не атеистический, светское государство не синоним атеистического, кроме того любая власть от Бога, следовательно любая кара это наказание за грехи при жизни.

именно, что атеистический.
там нету ни единого упоминания ни о Боге, ни о грехах.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
00:22
6 Янв 2020
18,858
203
1
4
Москва
Пол
...поискать в сети сведения о нацистских преступниках, доживших до 90 лет и умерших в окружении любящих родственников?

Во первых, мы не знаем на сколько их жизнь была счастлива, кроме того Бог наказывает при жизни тех кого любит, следовательно человека не искупившего вину при жизни ждут вечные муки после смерти.

Добавлено через 2 минуты

именно, что атеистический.
там нету ни единого упоминания ни о Боге, ни о грехах.
Но нет и отрицания Бога… ещё раз, всякая власть от Бога, если даже кто-то будучи власть имущим считает себя атеистом.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
00:22
12 Мар 2017
32,679
2,531
4
15
Питер
Пол
Во первых, мы не знаем на сколько их жизнь была счастлива, кроме того Бог наказывает при жизни тех кого любит, следовательно человека не искупившего вину при жизни ждут вечные муки после смерти.
Что-то вспомнилось из школьных лет
"кого люблю, того и бью, кладите в парту по рублю" :girl_sigh:
 

Айвери

Продвинутый
00:22
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Но нет и отрицания Бога… ещё раз, всякая власть от Бога, если даже кто-то будучи власть имущим считает себя атеистом.

а анархия от дьявола )))
слушай, ну я ж не христианин.
мне эти догматы вообще пустой звук )
если бы УК не отвергал существования Бога, то в нем бы не было никакого смысла.

Добавлено через 2 минуты

@Айвери,
Личный опыт это все же не аргумент.
Это просто личный опыт.

ну так ты вроде как тоже личным опытом пользуешься...
поэтому для меня эти карикатуры являются отражением реальности а для тебя нет.
потому что у тебя другой опыт.
возможно, если ты встретишь в жизни персонажей этих карикатур, то они и для тебя станут отражением )
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
00:22
12 Мар 2017
32,679
2,531
4
15
Питер
Пол
Уж сколько раз... Ну еще раз

Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος «отрицание бога; безбожие»; от ἀ «без» + θεός «бог») — отвержение веры в существование любого божества/бога. В более широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование богов, в более узком — убеждение в том, что богов не существует. Атеизм противоположен теизму, понимаемому в самом общем случае как вера в существование одного или нескольких богов. Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д. По отношению к религии атеизм — мировоззрение, отрицающее религию как веру в сверхъестественное.

Для атеизма характерна убеждённость в самодостаточности естественного мира (природы) и в человеческом (не сверхъестественном) происхождении всех религий, в том числе религий откровения. Многие из тех, кто считает себя атеистом, скептически относятся к наличию любых сверхъестественных существ, явлений и сил, указывая на отсутствие эмпирических свидетельств их существования. Другие приводят доводы в пользу атеизма, опираясь на философию, социологию или историю. Большая часть атеистов является сторонниками светских философий, таких как гуманизм и натурализм. Не существует единой идеологии или шаблона поведения, присущего всем атеистам.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
00:22
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
@Vadim,
Это лишь точка зрения воинствующего атеиста :))
Нет, ну правда, это очень предвзятое отношение к религии и церкви.
Пастыри очень разные.

Я не воинствующий атеист, я агностик, вы не разглядели, мадам. :rolleyes:
Я уже писал, что с большим уважением отношусь к праведным батюшкам и их сподвижничеству, но тут речь об поповской иерархии и их златосребролюбии. :rolleyes:
Вот вы, мадам, как-то себя проявляли крайне агрессивно, мне было даже стыдно читать, испанский сдыд-с аж обуял. Потому я бы посоветовал не строить из себя учительницу, и принять позу поскромнее. :rolleyes:

Добавлено через 57 секунд

Что-то вспомнилось из школьных лет
"кого люблю, того и бью, кладите в парту по рублю" :girl_sigh:

:lol:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
00:22
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Айвери,
ну так ты вроде как тоже личным опытом пользуешься...
поэтому для меня эти карикатуры являются отражением реальности а для тебя нет.
потому что у тебя другой опыт.
возможно, если ты встретишь в жизни персонажей этих карикатур, то они и для тебя станут отражением )
Пользуюсь, грешна :) Я тот еще демагог :blush:
Но мой критически настроенный ум подсказывает мне не торопиться с обобщениями.
Да и потом, есть христианство с вполне четкой вероучительной системой (даже без нюансов богословия разных конфессий), и я не смешиваю идеальные нормы с тем, на что оказываются способны люди, пусть и облеченные в рясы.
Хм... может потому я и не в церкви :)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ