Срубленная елка - это мертвая елка?

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
11:53
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Подлесок вреден лесу. ?
правда?! :shok: миллионы лет был не вреден и вдруг...это оправдание выруба ёлок как и оправдание охоты для прореживания стада...никогда непрореживал лес за домом, даже на дрова всегда брал сухостой...

поэтому живые елки, тканевые сумки, бумажные пакеты.
уничтожение леса полным ходом... :chirabedokur18:

. А ёлочные блестяшки- из амальгамы.
:fool: ёлки уже давно делаются из безопасного пластика...а сейчас даже из негорючего....
Потому что я умная, красивая и скромная? :kez-07:
женщина либо умная, либо красивая - третьего не дано... :chirabedokur8:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
07:53
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол

Team

Вливаюсь
Наш человек
07:53
18 Апр 2020
189
0
Пол
Тема просто поболтать.:gamer1:
Этично ли учить детей радоваться мертвой елке?
Разве не должны перестать продавать мертвые новогодние елки с целью получения прибыли?

Какой пример для детей? А потом мы их учим беречь природу! :girl-mad:
хм, наводит конечно на мысли, стоит ли учить детей радоваться сосиске, сделанной из мертвой свиньи ?
мне кажется свинку более жалко, чем срубленную елочку
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
07:53
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
мне кажется свинку более жалко, чем срубленную елочку
Свинку? Для свинки смерть выглядит словно освобождение от неволи..
Жизнь свиньи в сарае, хлеву и питание бурдой явно не назовёшь свободой. Это словно тюрьма.
В то же время если дать хрюше свободу и выпустить в лес, то там её непременно сожрёт волк какой-нибудь.
Факт в том, что её обязательно кто-то съест. Так что, гуманнее по отношению к людям, если эта свинка достанется на ужин людям и их детям, а не волку косматому. )
 

Team

Вливаюсь
Наш человек
07:53
18 Апр 2020
189
0
Пол
Свинку? Для свинки смерть выглядит словно освобождение от неволи..
Жизнь свиньи в сарае, хлеву и питание бурдой явно не назовёшь свободой. Это словно тюрьма.
В то же время если дать хрюше свободу и выпустить в лес, то там её непременно сожрёт волк какой-нибудь.
Факт в том, что её обязательно кто-то съест. Так что, гуманнее по отношению к людям, если эта свинка достанется на ужин людям и их детям, а не волку косматому. )
лично я не в курсе насколько хрюшке была отвратительна ее жизнь
или она получала от нее свое свинское удовольствие
но называть смерть свободой я бы не стал
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
11:53
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Свинку? Для свинки смерть выглядит словно освобождение от неволи..
Жизнь свиньи в сарае, хлеву и питание бурдой явно не назовёшь свободой. Это словно тюрьма.
В то же время если дать хрюше свободу и выпустить в лес, то там её непременно сожрёт волк какой-нибудь.
Факт в том, что её обязательно кто-то съест. Так что, гуманнее по отношению к людям, если эта свинка достанется на ужин людям и их детям, а не волку косматому. )


скажу тебе..если бы свиньи умели думать и говорить, то они тебе бы сказали, что человек это их раб, он их кормит, поит, моет жопы и вообще выполняет все прихоти свинского общества...а если серьёзно...то ..опять ты бредишь, Митька...вот тебе за это исповедь поросёнка...

 

metropoliu

Путник
Заслуженный
07:53
6 Янв 2020
18,668
203
1
4
Москва
Пол
Свинку? Для свинки смерть выглядит словно освобождение от неволи..
Жизнь свиньи в сарае, хлеву и питание бурдой явно не назовёшь свободой. Это словно тюрьма.
Вам свинки об этом рассказали, может быть им нравится такая жизнь, например свиньи получают удовольствие от лежания в луже, что человек вряд ли может понять, а лёжа в тёплом хлеву и похрюкивая сытая свинья совсем не выглядит в чём-то ущемлённой.))
 

UMA

faerie
Заслуженный
07:53
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
А свиньи вроде очень умные...и чистоплотные вроде слышала)
А в грязи валяться это средство от паразитов...известно же всем.
А про ёлку не знаю...срубать ради того что завянет и осыпеится....не разумно же)
Ради запаха?)))
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
07:53
6 Янв 2020
18,668
203
1
4
Москва
Пол
А свиньи вроде очень умные...и чистоплотные вроде слышала)
Очень любознательные, видя не знакомого человека с любопытством его разглядывают - изучают.
 
  • Мне нравится
Реакции: UMA

metropoliu

Путник
Заслуженный
07:53
6 Янв 2020
18,668
203
1
4
Москва
Пол
А про ёлку не знаю...срубать ради того что завянет и осыпеится....не разумно же)
Их срубают из санитарных соображений, вдоль дорог и под высоковольтными линиями.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: UMA

metropoliu

Путник
Заслуженный
07:53
6 Янв 2020
18,668
203
1
4
Москва
Пол
Деревьям свойственно рости, дерево возобновляемый природный ресурс, особенно в России, где лесные угодья занимают обширные территории.
 

UMA

faerie
Заслуженный
07:53
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
Деревьям свойственно рости, дерево возобновляемый природный ресурс, особенно в России, где лесные угодья занимают обширные территории.
Так дереву что бы вырасти тоже нужен не один год.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ