Срубленная елка - это мертвая елка?

Amalienau

Гуру
Заслуженный
15:10
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
А мне жалко. Растишь, растишь, и срубить...
А морковку и капусту ешь? )
А ведь ёлки выращивают для новогодних мероприятий точно так же, как капусту для щей или свёклу *** борща. )
Так что, если хочешь ёлку и при этом пожалеть природу, то бери натуральную ёлочку, не искусственную. )
Ведь искусственные трудноутилизируемы, пластик не гниёт и за 500 лет. ) А новую ёлочку ещё вырастят. )
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
15:10
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Так в отличие от елки они однолетние.
Длительность времени между посадкой и сбором урожая отразится лишь на цене, но ведь не на всём остальном. )
А так, разве есть этическая разница между сбором урожая раз в год (морковка) и сбором урожая раз в несколько лет (новогодняя ёлка), если в обоих случаях это будет сбор урожая? )) В Москве разве ёлочки дорогие? Почём сейчас стоят? )
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
19:10
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Ведь искусственные трудноутилизируемы, пластик не гниёт и за 500 лет.
а их утилизируют...если ты не знал...перерабатывают и снова что-то из них делают...кстати, а много ты искусственных ёлок после Нового Года на помойках видишь? Я, за свою жизнь - ни одной...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
19:10
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
А новую ёлочку ещё вырастят. )
живая ёлочка тебе каждый год новая нужна, потом ты её выбрасываешь..хорошо, что хоть до помойки доносишь...а искусственными ёлками десятки лет пользуются...моей "немке" уже за 25 лет перевалило...до сих пор как новая, и ещё 25 прослужит...а потом, да, на помойку, а но мусорперерабатывающем заводе её отсортируют к другим пластмассам и отправят на переработку..и сделают ещё одну ёлку...на следующие 50 лет...
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
15:10
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
Искусственные елки, делают из нефтепродуктов, добыча которых тоже наносит ущерб окружающей среде. Причем живая ель растет быстрее чем нарабатывается та нефть которую используют для изготовления искусственных. И потом, елки которые мы покупаем на новый год, либо в питомниках выращиваются, то есть такой же продукт как цветы, огурцы, помидоры, либо это так называемый, подлесок, который должен вырубаться. Так что в целях поддержки экологии и этических норм, я за живую елку.

 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
19:10
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Искусственные елки, делают из нефтепродуктов, добыча которых тоже наносит ущерб окружающей среде.
всё, что из пластмассы и полимеров делают из нефтепродуктов, и ёлки в этом занимают мизерную часть...
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
15:10
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
И тебя с наступающим. :winter-28:Здоровью деревьев под которыми он растет. Подлесок вреден лесу. ?

всё, что из пластмассы и полимеров делают из нефтепродуктов, и ёлки в этом занимают мизерную часть...

Именно так, поэтому живые елки, тканевые сумки, бумажные пакеты.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
15:10
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол

Amalienau

Гуру
Заслуженный
15:10
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Потому что я умна, красивая и скромная? :kez-07:
Возможно. ) А может ещё и потому, что взгляды на жизнь похожи.)
Ёлки предпочитаешь такие же, как я, пляжи предпочитаешь такие же, как и я, наверное и шубы такие же, как я? )
Натуральные , не искусственные. И еду такую же, как и я: мясную, не веганскую? )
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
15:10
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ