Обсудим Спрашиваете у кого-то его возраст?

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
21:37
2 Ноя 2015
46,684
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Зачем спрашивать то, что и так видно
Да вот не особо и видно, знаешь. И если ещё не так и давно у сына, бывало, спрашивали: "Это ваша девушка?" , когда он со мной куда-то приходил - наверное не так и наглядно всё видно. Учитывая какие квадратные потом у людей были глаза.
Сейчас овер дофига возможностей выглядеть радикально моложе своих реальных лет. И даже без какой-то пластики. Всё в голове пропечатано, ИМХО. Будешь думать что ты старая, больная и дряхлая - это неизменно отразится и на твоём лице. Будешь считать себя молодой, будешь дружить со спортом, будешь тренировать свой разум, будешь идти по жизни с улыбкой - помолодеешь влёгкую.
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
21:37
16 Мар 2023
6,751
2,065
2
7
Минск
Пол
Причём здесь не играет роли даже та самая цифра - если до сорока тебе, значит глупая, жизни не видела, ничего не понимаешь. Если старше - всё, климакс и маразм))) :only_59:
ни и что?
паааадумаешь daladno1
если не это, так скажут, что косая, хромая, кривая, толстая, тощая, сисек нет... итд итп
мне вон скока раз писали - то я не так говорю, птамушта писал фсигда как слышыцца так и пишыцца
то голова у меня неправильная
то лицо не наделённое интеллектом...
и много чего ещё.
и что с того?
это писали всегда те, от которого ничего другого по отношению лично ко мне я и не ждал.
в любом случае нашли бы до чего даипаццо.
:angel-innocent::biggrin2:
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
21:37
7 Авг 2019
10,779
30
Пол
Зачем спрашивать то, что и так видно
Да не у всех видно, иногда думаешь ну точно сорок, а там двадцать. И что ты будешь делать?
Потому что возраст часто инструмент в руках не очень порядочного человека. Чтобы унизить, конечно.
А в чем унижение? Унизить можно лишь тогда, когда самого человека триггерит собственный возраст, в иных случаях это просто показатель уровня воспитания собеседника с его не очень хорошими наскоками про возраст.)
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
21:37
13 Авг 2020
9,874
376
Москва
Пол
Унизить можно лишь тогда, когда самого человека триггерит собственный возраст
Но ведь ты не знаешь заранее, триггерит ли человека его возраст. Соответственно, спросив про возраст, можешь случайно причинить страдания. А ведь мы не хотим причинять страдания людям
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
21:37
2 Ноя 2015
46,684
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Да не у всех видно, иногда думаешь ну точно сорок, а там двадцать. И что ты будешь делать?

А в чем унижение? Унизить можно лишь тогда, когда самого человека триггерит собственный возраст, в иных случаях это просто показатель уровня воспитания собеседника с его не очень хорошими наскоками про возраст.)
Даже если и не триггерит, лучше это самое воспитание вблизи не наблюдать и не давать людям информацию, которую они с радостью при случае будут использовать против тебя.
 

Чертополох

Постоялец
Наш человек
21:37
7 Янв 2024
640
10
Пол
Возраст критичен, когда плохо себя чувствуешь. Из-за возраста.

Когда чувствуешь себя хорошо, какая, нафик, разница, у кого плохое настроение и воспитание.

Я преувеличиваю недостатки своего возрастного самочувствия, исключительно чтобы не наступать на любимые грабли. Потому что ежели не преувеличивать, я на них обязательно наступлю. Ибо детство в *опе никуда не делось. И слава Богу.

И Вам того же.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
21:37
7 Авг 2019
10,779
30
Пол
Незнание законов не освобождает от ответственности :flirt:
Не, это для других ситуаций.:yess1: + контекст важен. Одно дело спросить сколько вам лет. Совсем другое - я смотрю за тобой дорожка из песка, сколько тебе лет? Вообще у нас эти шаблоны еще действуют, но постепенно все таки стираются, мол быть зрелым это как то стыдно или плохо. Считаю, это хорошая тенденция.
Даже если и не триггерит, лучше это самое воспитание вблизи не наблюдать и не давать людям информацию, которую они с радостью при случае будут использовать против тебя.
Ну тут согласен. Меньше знают - крепче спят.
 

Serg

Бывалый
Наш человек
21:37
12 Окт 2021
2,823
165
Пол
Даже если и не триггерит, лучше это самое воспитание вблизи не наблюдать и не давать людям информацию, которую они с радостью при случае будут использовать против тебя.
ага. И не продадут пиво на кассе.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
21:37
7 Авг 2019
10,779
30
Пол
это общеизвестный факт, что людей триггерит на тему о возрасте, особенно дам
Это уходит в прошлое.
Сейчас дамы уже куда спокойнее к этому относятся, сужу по тем, с кем общаюсь. Это категория 30+.
 

shera

...
Наш человек
21:37
9 Мар 2024
65
0
Пол
Не, это для других ситуаций.:yess1: + контекст важен. Одно дело спросить сколько вам лет. Совсем другое - я смотрю за тобой дорожка из песка, сколько тебе лет? Вообще у нас эти шаблоны еще Не, это для других ситуаций.:yess1: + контекст важен. Одно дело спросить сколько вам лет. Совсем другое - я смотрю за тобой дорожка из песка, сколько тебе лет? Вообще у нас эти шаблоны еще действуют, но постепенно все таки стираются, мол быть зрелым это как то стыдно или плохо. Считаю, это хорошая тенденция.
Шучу)) я тот чел которого триггерит на возраст.
Не обижает, но просыпается желание убивать :skal:
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
21:37
7 Ноя 2019
2,131
185
Пол
Это не твоё или моё видение, это просто умение видеть. Есть возраст, который у всех написан на лице, шее, руках... 40, 50, и 60 - как раз такой возраст. Да, кто-то в этом возрасте выглядит плохо, кто-то прекрасно, но на свои -сят лет. Ну разве что есть какие-то совсем уж уникальные исключения.
Не в этом дело.)
То что некоторые люди выглядят моложе, некоторые старше своих лет - это факт.
И да, что б на десятку - это не часто встречается) Но не нечто прям вот уникальное.
И здесь много факторов влияет. И генетика и образ жизни /при чем не только настоящий образ жизни, но и прошлый/, состояние здоровья и уход за собой /различные косметологические процедуры/.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ