Обсудим Спрашиваете у кого-то его возраст?

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
17:10
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,847
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:10
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,199
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Читаю в сети новости, практически любое упоминание о каких-то звёздах теперь сообщается с пометкой об их возрасте. Раньше такого точно не было, никто не знал точного возраста ни Пугачёвой, ни Ротару, ни Эдиты Пьехи, ни Муслима Магомаева. А сейчас повсюду эти циферки мелькают калейдоскопом.

Как думаете, насколько это важная информация в принципе?
Когда корректно спрашивать людей об их возрасте?
Можно ли спрашивать у женщины, сколько ей лет?
Вы легко открываете людям свой возраст?
Нужно ли его открывать в принципе?
Такая относительная цифра на самом деле..
Не спрашиваю, если это не касается моей работы)
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:10
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
Разные причины могут быть. К примеру я свой возраст с точностью до цифры в инете не озвучиваю, но примерно и так понятно из какого я поколения. Но и то читаю от инетных молодух какая я выжившая из ума климактеричная баба)))) :only_68: Блин, мне не за себя обидно, а за форум, ну шоподелать, я таки не в 17 лет Диалог поставила) :only_68:
А ещё лет через десять что скажут? Что тут админ вообще выжившая из ума старушенция? Хотя, вдруг и правда выживу? :only_59:
В инете недавно прочитала фразу: чувствуешь себя на двадцать, а по факту уже труп))) :only_60: Нет, я по факту не труп, но когда-то стану, как ни крути, мне кажется, что я всегда себя буду ощущать на 20, бидапечаль такая вот, не нажила никакой серьёзности) :only_39:

Вобщем, лично мне точный возраст не нужен совершенно, из какого человек поколения я примерно и так понимаю. Иногда мне вообще не хочется, чтобы люди с такой регулярностью педалировали тему своего возраста, есть довольно таки молодые люди, а они уже сами себя принудительно состарили... вот не люблю я этого запаха тлена, ооочень не люблю.
Мне нравится общаться без оглядок на возраст, мне нравится когда меня просто воспринимают женщиной, тем более романы тут я ни с кем не кручу, ну уж если случится вдруг, возраст скрывать точно не стану) :only_16:
Тоже не особо люблю озвучивать точные цифры.))
И не потому что меня парит тема старения. Старение то такое дело, озвучивание цифр на это никак не влияет.))
Очень многим людям свойственно накидывать своих проекций или своих представлений касаемого того или иного возраста /о том, какие интересы и взгляды свойственны людям той или иной возрастной группы, какое здоровье, физ форма и т.д./.
А мне хочется, что бы меня воспринимали не под призмой своих представлений о возрасте, а исходя из того, какая я есть /я не столько о внешке, сколько о поведении, взглядах, физ форме/.
Да я понимаю, что примерный возраст так или иначе можно понять по морде лица.
Но вот именно, что примерный.
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
17:10
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
22,037
Репутация
275
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
Меня это вообще не заботит,40-60,без разницы.
Есть люди и в 20-ть как старики,нудные и деревянные.Встречал не раз.
А в 60 просто пипец,хуже бабок на лавочке. С такими приходится работать.
Не надо загоняться возрастом,мне по барабану года
Вон тов.Архангел моложе моей дочери
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
17:10
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,847
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Меня это вообще не заботит,40-60,без разницы.
Есть люди и в 20-ть как старики,нудные и деревянные.Встречал не раз.
А в 60 просто пипец,хуже бабок на лавочке. С такими приходится работать.
Не надо загоняться возрастом,мне по барабану года
Вон тов.Архангел моложе моей дочери
Ничесе, у тебя такая взрослая дочьsurprise230
 

Факира

Единомышленник
Наш человек
Местное время
18:10
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
254
Репутация
0
Пол
Женский
Ели возраст конкретизирует какой-то вопрос, то и свой скажу, и спросить могу (с оговоркой "Если можно").
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ели возраст конкретизирует какой-то вопрос, то и свой скажу, и спросить могу
В реале и говорить нечего, и так всё видно. :cat3: А в вирте... ну может важно в том смысле, чтобы не тратить время на соплю какую, которая будет умничать и учить жизни на основе своего "жизненного опыта".
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:10
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
В реале и говорить нечего, и так всё видно. :cat3: А в вирте... ну может важно в том смысле, чтобы не тратить время на соплю какую, которая будет умничать и учить жизни на основе своего "жизненного опыта".
Можно подумать, что если твой ровесник или даже тот, кто старше, начнет умничать и учить жизни, ты прям прислушаешься.))
Ты возможно прислушаешься, если это будет не в форме поучений, а в форме совета, высказанного в корректной форме.
И возраст тут не принципиален.
Потому как в каком-то конкретном вопросе "сопля" может разбираться лучше, чем чел в солидных годах.
Конечно если чел рассуждает о том, о чем вообще не имеет представления, то другое дело.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Можно подумать, что если твой ровесник или даже тот, кто старше, начнет умничать и учить жизни, ты прям прислушаешься.))
Вполне возможно, что и прислушаюсь. Это же не обязывает меня соглашаться.
Ты возможно прислушаешься, если это будет не в форме поучений, а в форме совета, высказанного в корректной форме.
Да, менторов я со школы не перевариваю.
возраст тут не принципиален.
Иногда принципиален. Например если спор о жизни в СССР. Или об отношениях с женщинами. Да много где принципиален.
Потому как в каком-то конкретном вопросе "сопля" может разбираться лучше
В гаджетах возможно. Как правильно играть в стратегию. :cat3:
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:10
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
Или об отношениях с женщинами. Да много где принципиален.
А что об отношениях с женщинами?)
Кто-то в 25-30 может в этом вопросе быть гораздо более подкован, чем иной в 50.
Да порой возраст имеет значение. Конечно не сам по себе, а в контексте определенной ситуации.
Например, о жизни в длительном браке может рассуждать тот, кто живет/жил в таком браке.
Понятно, что в 30 лет такого опыта не будет.
Но такого опыта может не быть у чела и в 40 и в 50.
Т.е. здесь все же имеет значение конкретный опыт, который далеко не всегда зависит от прожитых лет.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А что об отношениях с женщинами?)
Кто-то в 25-30 может в этом вопросе быть гораздо более подкован, чем иной в 50.
Иной может быть и в 80 не подкован. Но я же не иной.
Т.е. здесь все же имеет значение конкретный опыт, который далеко не всегда зависит от прожитых лет.
Конечно, это индивидуально. Так я и пишу об этом применительно к себе, а не делаю из этого правило, справедливое для всех.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ