Спорт и политика

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:05
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

«Уралкалий» потребовал от «Хааса» вернуть спонсорские средства за сезон-2022​


Компания «Уралкалий» выпустила официальное заявление в связи с расторжением спонсорского контракта с командой «Хаас».

Инициатором разрыва, согласно заявлению, было руководство команды «Хаас», а контракт был прекращен в одностороннем порядке. В результате разрыва соглашения Никита Мазепин потерял место в «Формуле-1», а «Уралкалий» перестал быть титульным спонсором команды.

«Уралкалий» намерен защищать свои интересы в соответствии с применимыми правовыми процедурами и оставляет за собой право инициировать судебное разбирательство, требовать возмещения убытков и возврата значительных сумм, уплаченных «Уралкалием» за сезон «Формулы-1» 2022 года.

Поскольку большая часть спонсорского финансирования за сезон-2022 уже передана «Хаасу», а команда расторгла спонсорское соглашение перед первой гонкой сезона, в «Хаасе», таким образом, не выполнили свои обязательства перед «Уралкалием».

«Уралкалий» требует немедленного возмещения сумм, полученных «Хаасом». Возвращенные средства и оставшаяся часть спонсорского финансирования будут использованы для создания фонда поддержки спортсменов «Мы соревнуемся как один», – говорится в заявлении компании.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:05
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Россия ?? проведет с Китаем ?? более 500 спортивных мероприятий в 2022 году в условиях спортивной изоляции (а Абрамович поможет?)

«Культура отмены» в отношении России ?? сильно ударила в том числе и по российскому спорту – наши клубы вычеркнули из мировых соревнований, в том числе и Кубка мира в Катаре, да и в целом неприятных событий было множество. Как отмечает Мадам Секретарь, с приходом санкций российский футбол в нынешнем вид умер (хотя ценители и считают, что то, что мертво умереть не может). Но ведь доходит и до крайностей – например, россиян лишили права досмотреть сезон английской Премьер-лиги, а из НХЛ сообщают об участившихся угрозах в адрес российских хоккеистов. Дошло до того, что одной из главных звезд российского хоккея Александру Овечкину пришлось усилить персональную охрану.

Ну это ладно, вопрос – что дальше, у спортсменов ведь свой мир, им нужны не только тренировки, но и соревнования. А дальше новая реальность. Как-то забылось, что в этом году у нас с Китаем ??перекрёстные годов сотрудничества в области физкультуры и спорта. Как сообщил Минспорта, Россия ?? и Китай ?? в ближайшие 2 года проведут более 500 совместных мероприятий в области физкультуры и спорта. Понятно, что эта цифра охватывает как спорт высших достижений, так и уровни пониже (массовый, университетский, детско-юношеский), но, похоже, это будет наш максимум на ближайшие годы.

Правда, все может заиграть новыми красками, если к истории подключится господин Абрамович, у которого будет много свободного времени (и денег?) после продажи «Челси». Как сообщил Euronews, Роман Аркадьевич намерен создать новую футбольную лигу, в которую могут войти лучшие клубы России, Сербии, Китая, Израиля, Болгарии, а также Беларуси, Казахстана и Финляндии. Правда, сейчас российскому бизнесмену с израильскими корнями явно не до этого – нужно поскорее закрыть историю с «Челси» (а это, вероятно, будет не так просто). Но зато, если идея будет реализована, то мы с вами получим спортивный турнир континентального значения (и да, назвать его планируют Континентальная футбольная лига).
Telegram
Мадам Секретарь
Немного про футбол.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:05
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Первый нах...!

Российский гроссмейстер Евгений Романов принял решение выступать за Норвегию. На сайте ФИДЕ напротив его фамилии уже стоит норвежский флаг.

Теперь, когда представителям России проблематично играть турниры или быть тренером, переход станет шагом к продолжению карьеры. Это касается многих спортсменов, которые просто хотят продолжить карьеру. У меня очень сильная связь с норвежскими шахматами ещё с 2013 года. Я переехал в эту страну и жил в ней несколько лет. У меня много друзей и учеников в Норвегии, для меня большая честь представлять эту страну.
Все мои банковские счета в России заморожены. Карты больше не работают.

Кто следующий?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:05
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:05
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:05
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Зампред НОК Норвегии покинул свой пост в знак протеста против отстранения России от международных турниров​

14 марта 2022
max_g480_c12_r16x9_pd10

Заместитель председателя Олимпийского комитета Норвегии Ойвинд Ваттердал принял решение об уходе со своего поста. Таким образом чиновник выразил несогласие с отстранением белорусских и российских спортсменов от международных соревнований.

«Это решение резко противоречит моим ценностям и представлению о том, каким должен быть спорт. Я решил уйти в отставку, потому что не хочу каким-то образом быть связанным с этим решением.

Не жду, что мой уход приведет к каким-либо изменениям внутри комитета, я делаю это по своей совести, чтобы постоять за своих российских коллег и в дальнейшем иметь возможность смотреть им в глаза.

Я не участвовал в обсуждении этого вопроса, так как не был приглашен. Я был против политических демонстраций на верхах. Не хочу, чтобы смешивали спорт и политику», — сказал Ваттердал в интервью NRK.

Из-за ситуации на Украине МОК 28 февраля рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать сборные России и Белоруссии к соревнованиям под своей эгидой. Этому совету последовало подавляющее большинство федераций.
 

Нат

на добрый форчун
Наш человек
Местное время
12:05
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
893
Репутация
10
Пол
Женский
«Это решение резко противоречит моим ценностям и представлению о том, каким должен быть спорт. Я решил уйти в отставку, потому что не хочу каким-то образом быть связанным с этим решением.
Я думаю, что такой поступок можно назвать геройским. Когда человек. Один человек. Идет против системы. Когда он не желает быть винтиком прогнившей машины. Когда против течения. Но не против совести.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
14:05
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я думаю, что такой поступок можно назвать геройским. Когда человек. Один человек. Идет против системы. Когда он не желает быть винтиком прогнившей машины. Когда против течения. Но не против совести.
А ещё если добавить, что это Норвежский представитель олимпийского комитета, который против отстранения России и Белоруссии, ему просто аплодисменты стоя!:good:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:05
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Дзюба отказался выступать за сборную Россию из-за ситуации на Украине. Хотя его демарш в наиболее трудное для спорта время был предсказуем. Сын милиционера из Полтавской области Украины, Артём успел переругаться со всеми тренерами, оскорбить болельщиков всех команд, за которые выступал, и закончить слитыми интимными видео. Во-первых, теперь ему точно стоит отказаться от фирменного празднования. Во-вторых, как на ситуацию отреагируют в газпромовском «Зените»?
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:05
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Артем Дзюба опроверг информацию об отказе от вызова в сборную из-за ситуации на Украине.

Ранее главный тренер национальной команды Валерий Карпин так объяснил решение не вызывать Дзюбу: «Он попросил его не вызывать на этот сбор в связи с непростой ситуацией на Украине, где у Артема много родственников».

«Я не поехал в сборную России не из-за политических моментов.

Дело в семейных обстоятельствах, но я не хотел бы вдаваться в подробности. В этот период времени я хотел бы провести время вместе с семьей.

Мне кажется, произошло недопонимание, Валерий Георгиевич меня неправильно понял или его слова неверно интерпретировали»,

– сказал нападающий «Зенита».
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
«Он попросил его не вызывать на этот сбор в связи с непростой ситуацией на Украине, где у Артема много родственников».
Так просил или не просил? Расстояние между двумя стульями все больше. :biggrin:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:05
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Так просил или не просил?
просил, но не по политическим мотвам...у Карпина с Дзюбой давний затык, так что Карпин и в правду мог "неправильно" понять...просто случайно....
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
14:05
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Подсуетились.

❗️Сборная Швейцарии по хоккею на два года заменит команду России на этапах Евротура.
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
14:05
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Более 8 млрд руб, сэкономленных после переноса международных соревнований из России, направят на развитие российского спорта, сообщил Чернышенко
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:05
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
14:05
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
«Даниилу Медведеву могут запретить участие в Уимблдоне, если он не осудит Путина»

«Российский теннисист Даниил Медведев, в настоящее время занимающий первое место в мире, может быть забанен на Уимблдоне вместе с другими российскими и белорусскими спортсменами, если они не дадут «заверения», что не поддерживают Владимира Путина, заявил министр спорта Великобритании Найджел Хаддлстон.
«Абсолютно никто, кто не должен поднимать флаг России. Нам нужны твердые гарантии того, что они не являются сторонниками Путина» - сказал Хаддлстон»
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
14:05
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту россиянка Ласицкене отказалась от встречи с министром спорта Матыциным, сообщил РИА Новости ее муж и сказал, что она хочет "выступать с сильнейшими легкоатлетами мира"
:at:
 

Нат

на добрый форчун
Наш человек
Местное время
12:05
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
893
Репутация
10
Пол
Женский
«Пресс-релиз Минспорта удивил, так как Маша не давала свое согласие на встречу. В итоге она отказалась от этого мероприятия.

Ей не нужна поддержка, ей нужна возможность выступать с сильнейшими легкоатлетами мира. Но в этом вопросе, как мы видим, ни министр спорта, ни глава Олимпийского комитета России, ни ВФЛА Маше не помогли», – заявил муж спортсменки Владас Ласицкас.

Чемпионка мира по прыжкам с шестом Анжелика Сидорова также не будет участвоватьв мероприятии.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ