Совместный рассказ - текст

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Начало.
Обсуждения находятся тут: https://web-dialog.com/showthread.php?t=20455

С той стороны зеркального стекла
Работа у Антона Рюмахина была не особо денежная, но и не особо пыльная. Должность его звучала круто и загадочно - кавист. По сути, Антон работал продавцом алкогольной продукции в сетевом магазине на окраине Москвы с малой проходимостью и соответствующей выручкой.
Антон закрыл кассу, сдал ключи охраннику и вышел из магазина. Впереди было два выходных. Чем заняться в выходные, Рюмахин не знал, совершенно ни каких планов, план был лишь на вечер "трудного" дня, заключался он в купленной в своем магазине бутылке коньяка. Он сел на пустую лавку на автобусной остановке, раскрыл рюкзак, откупорил бутылку, и сделал довольно внушительный глоток коньяка, после чего убрал ее обратно, взял мобильник. За весь день ему ни пришло ни одного сообщения, ни в воцапе, ни в телеграмм, ни где-то еще. Лениво прокрутив новостную ленту, не найдя там ничего интересного, он зашел на форум под названием "Собеседники", на котором он периодически писал под ником "РА". Подошел автобус, сев в одиночестве на заднее сиденье, отхлебнув еще коньяка, натянув капюшон, он стал листать форум. Не обнаружив ничего на что хотелось бы ответить, он уже собирался его закрыть, как вдруг его взгляд упал на тему "Рассказ" находящийся в разделе "Творчество форумчан". Со времен последнего сообщения в теме, прошло больше года. И оно принадлежало ему. Рюмахин уже не помнил, чьей это было идеей писать фэнтезийный рассказ на форуме. Помнил, что поначалу было весело, и он вполне себе вжился в роль введеного им же в рассказ персонажа Герцога Диких земель - злодея Рамиро.
"Было интересно, почему бы не не попробовать снова, по любому, кто-то подтянется", - подумал Рюмахин.
Ему вдруг показалось, что, кто-то в его голове ответил "Попробуй!".
Рюмахин набрал сообщение "Пишу! в окне ответа и нажал "отправить". Подняв глаз, чтобы посмотреть, скоро ли ему выходить, он не обнаружил себя сидящим на заднем сидении автобуса. Он сидел в темной комнате, освещаемой тусклым светом факела, на каком-то жестком неудобном троне.
Рюмахин вскочил,
-Где я!, что за на фиг?
- Добро пожаловать в Дикие земли, давно жду, - раздался голос в его голове.
- Ты еще, что такое? - спросил Рюмахин голос в своей голове.
- Ты это я, а я это ты, а вместе мы Рамиро! - ответил голос.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Дальше
Факелы давали мало света, в их неровном свете можно было с трудом различить грубую каменную кладку стен, узкие высокие окна, забранные массивными решетками.
- Как я здесь очутился?
Рюмахин огляделся по сторонам в поисках какой-либо подсказки. Он осмотрел себя, судорожно проверяя, все ли на месте.
Одежда была явно не его. Кожанная куртка с непривычными застежками явно была не в его привычном стиле...
Голос в голове хмыкнул...
- Добро пожаловать, не стоит удивляться. Каждый мир был когда-то создан фантазией писателей.
В глубине комнаты раздался звук шагов...
Из темноты медленно проявлялась фигура старика в длинной одежде. Трудно было понять, ряса это или мантия? Или даже старый халат?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Дальше
В это время Ольга Дмитриевна лениво листала форум. Ей было скучно, ужин был готов, сын играл в стрелялки, дочь ушла к "другу", а значит до утра ее можно было не ждать. Любить телевизор стало не модно, и ее отдушиной остались форумы.
Форумы ей нравились. Она представлялась двадцатипятилетней Галочкой, Леночкой, Настенькой и иногда размещала отфотошопленные сыном фото своей молодости. Зачем кому-то знать, что ей 46, и она дважды разведена?
Ольга Дмитриевна открыла "Собеседники", там ее звали Галченок, новых сообщений не было и даже ее вечный оппонент VasiKo молчал.
В последних висело сообщение в теме "Рассказ". "Пишу! "
Тема была полуторагодовой давности. И сам РА был редким гостем форума. Вникать в суть темы Ольга Дмитриевна не стала, решив просто поболтать. "Зачем ты поднял эту вековую пыль? )))))))) "

Стало темно и холодно.

- Галя, какого хрена! Двадцать пять лет девке, она картошку нормально почистить не умеет! Вот потому и в девках до сих пор! Ты картошку нести будешь?!

Что происходит? - недоуменно пыталась понять Ольга Дмитриевна, глаза привыкли к сумраку и она увидела влажные каменные ступеньки ведущие наверх. Сделав шаг она споткнулась и чуть не упала. Ведро! С картошкой…

- Галя, твою мать!! - громыхнуло сверху.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Дальше.
Звук шагов приближался. Рюмахин напрягся, но тут же услышал голос в своей голове,
- Расслабься, тут нет тебя, тут есть я, все, кто тут есть видят и слышат меня, точнее нас... ну ты понял...
- Ага, поймешь тут, есть тут выпить, чего? - Спросил Рюмахин в своей голове у Рамиро.
- Есть! - ответил голос в голове Рюмахина, после чего его тело проследовало к массивному, дубовому столу на котором стоял кувшин и кубок.
Рюмахин сделал глоток, и оценив градус и вкус, подумал, что это не идет ни в какое сравнение с тем пойлом, под названием "коньяк", которое он пил только что.
- А то! - сказал голос Рамиро в голове Рюмахина.
- Что это?
- Это Линье, 45 градусов, 12 лет выдержки в дубовых бочках, только не увлекайся, и не мешай мне, когда я буду думать и говорить. Слышишь шаги и голос! Это Альбо. Мой дядя, ну то есть - твой! Наш! Ну ты понял...
- Рамиро, ты все пьешь? - спросил Альбо, увидев кубок в руке племянника?
Пока Рамиро, что-то отвечал дяде, Рюмахин вспоминал, что персонаж Альбо в рассказ ввел и в основном занимался его продвижением, форумчанин весьма строгих нравов под ником "Печерин".
- Старайся не думать, сказал Рамиро Рюмахину в их голове.
 
Последнее редактирование модератором:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
:yes_b:

- Не думать? - чуть не поперхнулся Рюмахин, - тут телепаты что ли?
Альбо блеснул светлыми глазами и отвернулся к бокалам. Ну руке его блеснул массивный перстень со странным искрящимся камнем.
- Сегодня возвращается леди Инесса, надо проверить, все ли готово к ее приезду. Слуги совсем разленились... Угораздило же тебя выгнать половину поваров неделю назад. Подумаешь, сосед маялся животом пару дней. Провалиться бы ему к лешему, уже лет десять спор из-за дальнего поля, все ему мало.
Рюмахин поморщился. Опять споры, родня, голова трещит. И откуда он всех только знает? Ах да, знакомые все лица. Компьютер, форум, игра...
Или не игра?
За дверью послышался шум упавшего металического предмета (ведро или котел?) и женский вскрик.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Дальше
Ольга Дитриевна пошатнулась. Повинуясь скорее инстинктам, чем разуму, она быстро собрала рассыпавшуюся картошку в ведро и огляделась. То ли подвал, то ли чулан. Огромный, каменный, влажный, где-то сверху, видимо из приоткрытой двери, пробивался слабый свет.

- Галя!!

Внутри все сжалось. Взяв ведро она поднялась по ступенькам и оказалась в огромной кухне. Каменный очаг с огромным вертелом… Что это на нем? Поросенок? Барашек? Целиком!! Каменный пол…массивные дубовые столы. Посреди кухни стоял грузный мужчина в поварском колпаке, когда-то белом переднике, рубашке и штанах грязно-бурого цвета. Ноги его были широко расставлены, руки упирались в бока, а лицо пошло красными пятнами. Он был определённо зол.

- Тебя только за смертью посылать! Чисть давай. Только тонко! Сегодня возвращается леди Инесса, черт бы ее побрал. Опять кормить весь ее балаган! – мужчина сделал жест рукой в сторону где уже была горка картофельных очисток и пошел к вертелу продолжая чуть слышно ругаться.

- Сейчас, - пролепетала «Галя», - ээ…
А как к нему обращаться? Я не знаю как его зовут, вдруг поняла она. Спрашивать явно не стоило.

Она чистила картошку и хмурилась, ее, главбуха с двумя высшими отправили на кухню чистить картошку под ругань какого-то мужлана. Да на нее лет пять уже никто голос не повышал! Как раз с момента последнего развода. Внутри все начинало закипать.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Дальше
Рамиро не мог терпеть своего дядю Альбо. В принципе, это была взаимная неприязнь.
Альбо был родным братом умершего отца Рамиро, он не имел собственных детей, и понимал, что Дикие Земли после его смерти окажутся во власти гулены и прожигателя жизни.
Рюмахин, так же, не очень любил юзера под ником Печерин, слишком правильный и слишком занудный мужик, проевший всем на форуме плеш ЗОЖем и христианскими ценностями, они часто холиварили с Рюмахиным, и как-то с пьяну, Рюмахин даже хотел написать сюжет в котором отравит персонажа Печерина - Альбо, но передумал.
Кстати, зря передумал! - сказал Рамиро в голове Рюмахина.
-
 
Последнее редактирование:

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
дальше
- Долго ты там копаться будешь?

Ольга Дмитриевна так погрузилась в свои мысли, что не заметила как повар вышел, а потом вернулся. Пойди, принеси им чего-нибудь. Закусывать.

Им? Знать бы кому им.
Она нашла поднос и сервировала его фруктами, сыром и бужениной.

-Руки вымой! Не к свиньям идешь. Хотя… Не поворачиваясь продолжал брюзжать повар.

Молча закатив глаза девушка вышла из кухни. Руки-то она вымыла, но передник действительно был в следах земли от картошки. Выйдя в коридор она поднялась по лестнице на верх, благо путь был всего один. Оказавшись в холле прислушалась. Откуда-то доносилась мужская речь. Ольга Дмитриевна пошла на голос и замерла в дверях большого зала. Там было двое мужчин, заметив ее они замолчали и повернулись.

- Ваша закуска, - она присела в реверансе и пошла к столу.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Продолжение
Абсолютно круглая луна, подружка психопатов залезла на середину неба, с намереньем посягнуть на неприкосновенность снов студента Семена Крысина. Проблемы со сном у Семена не такое уж и редкое явление. Но сегодня ночью он надеялся выспаться, завтра у него пересдача экзамена по математической статистике, не сдаст, допуска к защите диплома ему не видать как своих ушей. И прощай институт, привет армия.
Семен с раздражением посмотрел в окно. Луна такая огромная, сидит на подоконнике,
трогает москитную сетку ищет как бы просочится и нарушить планы студента, без пяти минут солдата вооруженных сил нашей Родины..
"Это просто невыносимо" подумал он, вскочив с постели. Занавесив окно и стряхнув с постели лунный свет, сон как рукой сняло.
Семен ничем непримечательный студент псифака, высокий, худощавый, со следами акне на лице. Интернет пришел быстро и навсегда, приоткрыв новую страницу в развитии личности Семена, он вдруг открыли для себя новый мир. Женщины любят успешных и наглых. Семен писал о " красивой жизни", которую он сам же создал или вот-вот создаст. Именно здесь, люди верили ему, а он все больше и больше верил в свой вымышленный мир. Ему было все равно что писать, да и что они пишут - его не слишком волновало.
Привычным движением Семен включил свой комп.
" Сна все равно нет, зайду на форум, посмотрю не написала ли мне Галченок", эта молодая женщина все больше и больше нравилась Семену, красивая, дерзкая, она давала повод пофантазировать о ней.
Привычным, доведенным до автоматизма движением руки набрав ник " Крысолов", Семен зашел на форум " Собеседники".
 
Последнее редактирование модератором:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
:mail_b:
Альбо посверкивал тяжелым взглядом на Рамиро, крутя в руках свой бокал.
Он плотно сжал губы, наблюдая, как девица в заляпанном переднике ставит поднос с блюдами на стол.
Он не мог вспомнить ее имя, а смазливая мордашка не могла так быстро стереться из памяти. Как же он ее пропустил?
Недовольно поморщившись, он посмотрел вслед ладной фигурке, и обернулся к своему племяннику.
Что-то в его взгляде ему показалось подозрительным. Напоить бы его сейчас и послушать, что он расскажет.
Да время поджимает, вот-вот приедет Инесса, там уже будет не до разговоров за рюмкой.
Вечно она вспоминает честь предков и грозится пожаловаться королю, который когда-то выезжал на охоту с ее тетушкой по материнской линии. Тетушку уже сто лет никто не видел, только портрет ее висел в холе, обсиженный мухами.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
- Крысолов, как я рад, очень рад тебе, присаживайся , дорогой друг рядом со мной, молвил Альбо.
" Что происходит?" подумал Семен." Где я?"
Последнее, что он помнил, как зашел в тему творчество форумчан и ответил Галченку, она была сегодня особенно прекрасна в своей немногословности..
Альбо очень любил Крысолова, этот амбициозный юноша, вызывал в нем самые что ни на есть отеческие чувства, вот кого он хотел видеть на троне когда его не станет.
Смелый, отважный, любимец женщин.
Он вырастил этого парня, обучил всему, взял под свою опеку, когда тот после разгрома его армии Старых Земель остался сиротой.
Новой империи " Дикие земли" нужен именно такой правитель, а не этот выпивоха и пьяница Рамиро.
:mail_b:
 
Последнее редактирование модератором:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Дальше.
Когда в комнату вошёл Крысолов, Рамиро вышел на балкон, оставив их вдвоем с Альбо.
Рюмахин и Рамиро остались наедине в их одной на двоих голове и продолжили разговор.
- Как это, вообще происходит? - спросил Рюмахин.
- Не знаю, но с возвращением, хотя и не скажу, что рад, - ответил Рамиро.
- В смысле, с возвращением, я тут уже был?
- Да, ты появился тут года три назад, появился голосом в моей голове, голосом которому я не мог перечить, которому подчинялся.
- Но я же тебя создал! - удивился Рюмахин.
- Нет, нас создали другие, потом забросили, и мы жили самостоятельно, пока вдруг не появились вы в наших головах. Потом вы исчезли.
- Мы там пишем рассказ, типа игры.
- Рассказ, игра! Это ты научил меня пить это крепкое пойло каждый день, вместо Эля, который я любил, это ты сделал из меня гулену, расстроив мою свадьбу. Зачем ты вернулся?
- Не знаю, просто так, от нечего делать, - виновато ответил Рюмахин.
Они замолчали.
Молчание прервал Рюмахин.
- А почему я не помню, как я тут был?
- Раньше все было иначе, я слышал тебя и подчинялся, ты менял мои планы, намерения и даже мысли. Теперь все иначе, ты слышишь меня, и кажется уже не можешь мной повелевать.
- Как мне попасть обратно, вернуться? - спросил Рюмахин?
- А вот этого я не знаю. Раньше ты исчезал, когда я засыпал. На утро тебя уже не было, до следующего раза.
- Пошли спать! И я исчезну!
- Подожди, мне важно знать, чем кончится разговор Альбо и Крысолова!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Сердце Альбо резко забилось.
Уровень сознания во временных бассейнах резко снижался, в одном и двух бассейнов наблюдалась утечка..
Слияние Я с клоном из параллельной вселенной произошло.
:yes_b:
 
Последнее редактирование модератором:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Тем временем по расхлябанной дороге неторопливо двигалась карета, запряженная парой породистых кляч.
Кучер дремал на облучке, покачиваясь и вздрагивая на ухабах. На повороте колесо налетело на крупный камень и кучера шатнуло особенно сильно, да так, что потертая шляпа слетела с его головы.
- Тпруууу! - испуганно заорал он, придерживая коней и оглядываясь на карету.
Из ее окна показалась тонкая рука в кружевной перчатке и нетерпеливо махнула продолжать путь.
Кучер расслабился и карета покатила по направлению к замку. Леди Инесса, а это была именно она, откинулась на подушки, сминая в руках письмо.
- Негодяй Альбо опять проигрался, придется опять доставать книгу заклинаний... Все это так нехорошо.
:yes_b:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Дальше
Леди Инесса накрутила выпавший из под шляпы завиток на указательный пальчик, и задумчиво всматриваясь вдаль проплывающих в оконце кареты полей, вспоминала гору кочанов капусты, которые она превратила в кучу денег ... Но сей год был не урожай на капусту, придется что то придумывать...
Тем временем Рюмахин мечтающий заснуть, и потом проснуться в своей любимой кроватке дома, и пусть даже с выхлопом от паленого коньяка, с пересохшей глоткой, но лишь бы дома одному, без Рамиро в башке... это было бы счастье. Антон впервые понял что такое счастье.. но полет мысли прервал Рамиро,
- слышишь стук колес? Это Инесса пожаловала!
Рюмахин совсем скис, не до Инессы ему было, мимо проскользнула Ольга Дмитриевна. Кинув на РА невозмутимый взгляд, прохрипела
-кушать подано!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Дальше
- Крысолов, как я рад, очень рад тебе, присаживайся! - услышала Ольга Дмитриевна расставляя тарелки.
Интересно, подумала она, Крысолов. Крысолов был на форуме, а форум было последнее, что она видела в прошлой жизни. Что же с ней произошло? Может с ней случился удар, и это тот свет? Но ни на ад, ни на рай это не похоже, хотя кто знает, как они должны выглядеть. С другой стороны она явно молода, и судя по отражению в серебристом графине, хороша собой. А это лучше, чем было. Как минимум перспективнее. Знать бы еще, кто все эти люди.
Во дворе послышался лязг металла и стук копыт. Ольга Дмитриевна вышла на балкон, у перил стоял один из мужчин, в кожаной куртке, несмотря на жару, и что-то бормотал себе под нос. А во двор въезжала карета. Видимо это та дама, которую ждут к ужину, подумала Ольга Дмитриевна, и повернулась, что бы вернуться в зал.
Пожилой мужчина, собеседник Крысолова, охнул, и схватился за сердце. В голове Ольги Дмитриевны внезапно закружились обрывки чьих-то фраз «Уровень сознания… Временные бассейны… Утечка..» Она тряхнула головой, сбрасывая наваждение, но молодой мужчина на балконе вдруг громко в сердцах воскликнул «Пошли спать! И я исчезну!»
Ольга Дмитриевна только охнула, сдавленным голосом прохрипела – Кушать подано, - и бросилась на помощь старику.
- Воды? – она протянула стакан побледневшему Альбо. Его руки дрожали.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
:mail_b:
В этот момент во двор вслед за каретой въехал коротышка на горцующем пони.
- Дорогу! Дорогу! - провозгласил он.
- Хммм...а это еще кто пожаловал? - поинтересовалась женщина.
- Так ить хоббит, князь невысокликов Фродо Бэггинс, - ответил старик.
Бэггинс выгарцовывал на лошадке воздев в руке мифрилловый меч, светящийся голубым светом.
- Похоже тут где-то бродит Жора...-задумчиво произнес Крысолов и тут же потреся головой и выдав звук брррр, поправился, - гоблин!
- М-да, и куда смотрит княжна Цирилла и достопочтенный маг Геральт...- Ольга Дмитриевна покачала головой.
В этот момент послышались шаги по лестнице и в комнату вошла леди Инесса.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
:yes_b:
- Мне кажется, эта ваша Инесса, что-то подозревает, она весь вечер сверлила меня, ой тебя. Блин, короче нас, глазами, - подумал Рюмахин, зная, что Рамиро его услышит.
- Она всегда сверлит меня глазами, ибо давное имеет планы выдать за меня свою дочь, - подумал в ответ Рамиро.
- Вот, как? Кстати, от имени Инессы у нас там писал, какая-то непонятная дама, которая появилась на форуме лишь тогда, когда мы начали всю эту затею, да и кроме рассказа, она нигде и не появлялась. Я даже ник ее вспомнить не смогу.
- Форум, ник, вообще, не понимаю о чем ты...Старайся думать понятными для меня словами. И вообще, спать давай, надеюсь проснуться без тебя в моей башке, - сказал Ромиро, после чего их с Рюмахином голова, зевнула.
Рюмахин открыл глаза, посмотрел в окно, на следующей ему надо было выходить.
Автобус был пуст, поэтому он не особо шифруясь достал бутылку из рюкзака, и сделал большой глоток...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
:smile_01:
На кухне гремели, убирая посуду. На утро Альбо приказал достать из-под земли свежих булочек с корицей и пирог с ревенем, где его взять в этом сезоне? Будет есть пирог с картошкой, авось и не вспомнит про свои капризы.
Галя вытерла пот со лба и посмотрела в окно...
За окном, в беседке при свете Луны виднелась стройная женская фигура. Издалека ей можно было дать лет 18, хотя леди Инессе было уже около сорока. Но об этом принято молчать, какой возраст?
- Интересно, что она делает в темноте? По ночам свежо, да и тучи ходили весь день. Пойдет дождь, а слугам потом лишняя работа - привести платье госпожи в порядок.
Галина вздохнула и отвернулась от окна. Не стоит подсматривать за хозяевами, заметят, будет только хуже.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Дальше
Кухонные дела были окончены, поспать бы..
Но где? Не хотелось бы лечь в пустую кровать, в которую через пол часа придет владелец. И решит, что она осталась на вторую смену.
Грузный повар нарезал остатки туши и паковал в бумагу. На удивление молча. Тоже устал?
Ольга Дмитриевна подала ему очередной лист.
- Я бы пошла спать. Но я не знаю куда. – Ей надоело подыгрывать и делать вид, что она тут давно все и всех знает.
- А ты же новенькая, - пробурчал повар, - принес же черт на мою голову! Ну, хоть готовить умеешь. Пошли, покажу.
Откуда ты вообще взялась? Сто лет никого нового не было. Одни и те же лица. И тут вдруг ты!
Он открыл дверь.
– Тут будешь. Стол, шкаф, кровать. Соседок нет. Людей в замке не много. Твой ключ.
Даже собственная комната. Живем! – Устало улыбнулась Ольга Дмитриевна и заперла дверь.
Несмотря на усталость она долго ворочалась и прокручивала в голове этот странный день. И наконец уснула.
Зачем ты поднял эту вековую пыль? ))))))))
Монитор. Чай. Она попробовала – еще горячий!
Из комнаты сына раздаются звуки электронных сражений.
Господи, неужели она уснула?!
Вот это сон!
Завтра нужно будет рассказать на форуме.
Вот только усталость была настоящей.
Ольга Дмитриевна выключила компьютер и пошла в душ.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ