Совместный рассказ - текст

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Печерину давно уже поперек горла стояла зависимость от Альбо,
и он искал возможность избавиться от него.
Олег сидел, смотрел в монитор и вспоминал, как в его жизни появился Альбо.
После убийства учительницы, Печерин, как говориться, залег на дно.
Он практически не выходил на улицу, разве, что в магазин за продуктами, которые он покупал на деньги, что оказались в кошельке математички. А самое главное, Олег завязал. Он не пил уже полтора месяца, и именно с этим он связывал периодическое появление какого-то голоса в своей голове.
Деньги кончались, а жить на что-то надо. Печерин залез в тайник, который он бесхитростно сделал в пустоте под паркетной плиткой, и достал снятые с учителницы украшения.
- Ты наверное, их куда-то в другой город отвези, - сказал голос в голове Олега?
- Да кто ты, черт тебя подери, - схватившись за голову, прокричал Печерин.
- Зови меня Альбо,- ответил голос.
- И кто ты такой, Альбо?
- Я тот, кто знает про тебя все.
- Что все? - кричал Печерин.
- Ну например, как ты снял эти украшения с тела убитой тобой женщины, - ответил голос.
- Заткнись, - орал Печерин.
- Не кричи, соседи услышат, а тебе сейчас не к чему лишнее внимание.
- Что ты еще про меня знаешь? - сквозь зубы прошептал Печерин.
- Я знаю, что нож, которым ты убил женщину, ты убегая тогда вечером, выкинул с моста, туда же ты выкинул сумку, - ты часто вспоминаешь это место.
- Просто исчезни из моей головы! - прорычал Печерин.
- У всего есть своя цена, - успокаивающе продолжал голос Альбо.
- И что это за цена, - успокаиваясь спросил Печерин.
- Ты ведь умеешь убивать?
- Не умею я убивать, это было первый и последний раз.
- Возможно первый, не факт, что последний - лукаво говорил голос.
- Последний, - отрезал Печерин.
- Значит я никогда не исчезну, и буду преследовать тебя, ты либо сам во всем сознаешься, либо сойдешь с ума, - объяснял Печерину голос перспективы его дальнейшего существования.
- Говори! - обреченно сказал Печерин.
- Есть пара ученых, муж и жена Крысины, их надо найти и убить.
- Убить? Нет! - прокричал Печерин.
- Да, убить - цинично продолжал Альбо, - ну и как бы, сам понимаешь, то, что знаю я, может узнать, кто-то еще.
- Замолчи! - чуть ли не рыдая сказал Печерин.
В голове Печерина воцарилась тишина.
- Как я их найду? - нарушил молчание Олег.
- Не знаю, единственное знаю, что они занимаются раскопками.
- Какие у меня гарантии?
- Никаких, кроме моего слова и твоей веры в него - ответил голос.
Через две недели в питерскую квартиру археологов Крысиных позвонили.
- Кто там? - спросил мужской голос.
- Сантехник, вы соседей затопили, - ответили за дверью.
Трупы ученых Николая и Татьяны Крысиных обнаружила их коллега по работе и друг семьи Инесса Беркович, которая гуляла в этот момент с их сыном Семеном.
:mail_b:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Крысин недоуменно перечитывал полученное письмо. Три раза прочел, а понятнее так и не стало.
О чем Галчонок ему пишет? Он ей снился? Они мило болтали на форуме, очень приятная и спокойная собеседница.
Никогда не пыталась уколоть, как это делали другие девушки.
Конечно, приятно было мечтать вечерами, чтобы какая-нибудь незнакомка мечтала о нем во снах. Лучше бы не только во снах, конечно. Но продолжение письма было далеким от романтики. Что самое неприятное, у них с этим Галчонком был один и тот же сон, один на двоих. Или она каким-то образом читала его мысли, во что он совершенно не верил.
Но как она могла во всех подробностях пересказать его путешествия во снах, где его звали Крысоловом, где в замке ходили люди с точно такими же именами.
Альбо, самая неприятная фигура, вызывавшая безотчетный страх. Откуда Галчонок про него узнала? Или это был не совсем сон?
Семен стал сочинять ответное письмо.
:morning_b:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ольга Дмитриевна с Семеном общались весь вечер. Из общей темы перешли в личку, вспоминали подробности, и оба понимали, что ни о каком сне не может быть и речь. Крысин еще раз перечитал тему, и многие забытые детали встали на свои места.
- А ведь я ее знаю, Инессу. – писал Крысин, - ну как знаю… У меня есть старое фото родителей с коллегами. И она там есть. Я ее узнал.
- И ты знаешь, где она сейчас?
- Нет… попав в детдом я потерял всякую связь с прошлым. У меня не осталось родственников.
- Мне кажется, нам нужно ее найти, - решительно написала Ольга. Что ты о ней знаешь?
- Практически ничего. Если она коллега родителей, значит работала в Ленинградском отделении Института археологии АН. Но я даже имени ее не знаю.
- Археологи – профессия редкая.. В институте могут помнить и твоих родителей, и узнать ее на фото. Ты можешь туда съездить? – Спросила Ольга Дмитриевна.
- Слушай.. а давай вместе? Мы же оба в этой истории по уши!
Ольга Дмитриевна зависла. Этого момента она очень боялась.
- Понимаешь, Крысолов.. Галочка на форуме, и я вне форума, это совсем разные люди. Как минимум я не Галочка. А как максимум – совсем другой человек.
- Ну я же не на свидание тебя зову, а по делу! Обещаю, все увиденное мной, останется между нами )) А на форуме ты для меня останешься Галченком, - настаивал Семен.
Вряд ли у тебя получится, покачала головой Ольга Дмитриевна.
И согласилась.
Знакомство в реале прошло скомкано.
Семен ожидал увидеть свою ровесницу. И хотя Ольга выглядела отлично… Все же она была значительно старше его.
Вот так Галочка…
Но они действительно пришли не на свидание. Институт их встретил охраной и турникетами на проходной. Охранник наотрез отказался пустить непрошенных гостей, но им повезло, и на шум вышел молодой сотрудник института. Конечно же он не знал Крысиных, зато он показал им соседний дом, где жила недавно вышедшая на пенсию Клара Ивановна, архитектор, проработавшая в институте всю жизнь. И даже вспомнил номер квартиры.
- Кто там? – спросил женский голос из-за двери.
- Семен Крысин, сын Татьяны и Николая Крысиных. – уверенно ответил Семен. Я могу вас спросить о родителях?
Дверь открылась практически сразу, за ней стояла немолодая удивленная женщина.
- Весь в отца! – выдохнула она и предложила зайти.
Они сидели на крохотной кухне. Клара Ивановна рассматривала пожелтевшее фото и кивала головой.
-Конечно помню… мы тогда столько всего откопали.. премию получили. Это твои родители, а вот и я.
А эта женщина, - Сеня показал на Инессу, - вы ее помните?
- А ты разве нет? – удивилась Клара Ивановна, - она столько времени с тобой возилась, хотя ты же маленький совсем был, - вздохнула она. Это крестная твоя, Инесса Беркович.
- Не помню, нахмурившись покачал головой Семен, в детдоме меня никто не навещал…
Клара Ивановна помолчала.
- Она пыталась тебя найти. Но бюрократическая система сильнее. У нее не было прав даже запросы подать.
- А где она сейчас?
- Инесса в аварию попала, года два назад…- она запнулась. Сначала она числилась на больничном. Долго. Говорили, что впала в кому. А потом.. Ты понимаешь, когда человека долго нет - о нем забывают. Боюсь я не знаю, где она сейчас. В институте она так и не появилась.
- Может знают в отделе кадров? – просительно спросила Ольга , и Клара Ивановна пошла к телефону. Она долго говорила с кем-то, то смеялась, то переходила на шепот.
Вернувшись сообщила, что Инесса Беркович по-прежнему находится в коме, в городской больнице №3. Вероятно в реанимации. А еще принесла номер телефона ее дочери. Инги Беркович.
На улице начинал накрапывать дождь. Семен и Ольга шли молча.
- Что дальше? – Спросил Семен
Ольга пожала плечами.
- В реанимацию нас не пустят. Можно поговорить с Ингой, в конце концов Инесса твоя крестная.
Клара Ивановна стояла у окна и смотрела им вслед.
Ну и нравы! – чуть слышно сказала она, - она же в матери ему годится!
И снова потянулась к телефону, такая новость не могла остаться без внимания.
:mail_b:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Инесса почувствовала дикую усталость. 2 года в этом мире, кругом отсталость, дикий век. Правильно это место называют Дикими землями. Прошлая жизнь на Земле все чаще казалась сном, но последнее время в замке что-то изменилось. Появление странной служанки было неожиданным, откуда?
От всех женщин замка она давно избавилась. Не нужны ей тут были лишние глаза и уши, чтобы потом на нее же донесли инквизиторам или еще кому, кто в этой стране охотится на ведьм и колдунов. А объяснить темным средневековым девицам привычку чистить зубы или мыть волосы, а не носить блохоловку на поясе она вряд ли сумела бы.
Все девицы постепенно уехали в город, с рекомендательными письмами, более чем довольные. Но слухи все равно расползлись. Ей рассказывали, что она замуровала бедных сироток в подземелье и принимает в их крови ванны. Была такая байка о земной графине. Наверное, страшные истории кочуют из реальности в реальность.
Но что за служанка? И откуда она тут взялась? А самое главное, куда она исчезла?
В голове кружили слова и символы заклинания, которое осталось на страницах форума.
:yo-yo:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Семен нашел по адресной книге двух Инг Беркович, живущих в этом же городе. Одна вполне подходила по возрасту. Если она не сменила номер и не уехала, то будет шанс узнать некоторые подробности об Инессе...
Ольга сидела рядом, стараясь не дышать и не мешать поискам. Она ощущала неловкость и грусть. Как не хотела она встречаться ни с кем из интернета, все это убивало легкость общения. И теперь с Семеном сидела не легкомысленная и веселая Галчонок, а Ольга Дмитриевна. И от этого немного хотелось плакать.
За окном мелко накрапывал дождь...
Наконец Семен вздохнул и взял в руки телефон.
:yo-yo:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Инга включила чайник и села за стол, включив телевизор на первый попавшийся канал.
Как же она устала, кто бы только знал!
Опять весь день в беготне. Сперва на работу, там напечатать гору бумаг, потом их переделать, потому что начальнице пришла в голову очередная гениальная мысль и она все перечеркнула, сказав перепечатать.
Потом бегом на метро на другой конец города. В больнице у нее постоянный пропуск, охранник на входе уже с ней здоровается. Век бы их никого не видеть!
Бегом на второй этаж, в крошечную палату с вечно включенным монитором и проводами.
Мама... бледная, похудевшая, с неузнаваемым безвольным лицом, лежит все в той же позе, как Инга ее оставила вчера.
Хоть бы кто ее перевернул! Опять же надо будет лечить пролежни. Да что же это такое...
Инга всхлипнула и покрутила в руках кружку с веселыми зайчиками, которую ей подарили еще в детстве.
Она так ее и использовала, казалось, что кружка хоть ненадолго ее возвращает в счастливое детство.
Мама еще здорова, впереди столько всего, планы, надежды, мечты.
:mail_b:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
:mail_b:
С тех пор, как Альбо узнал о портале, ни о чем другом он думать не мог.
Он как и прежде завоевывал новые земли, но ни новые владения, ни новые подданные, ни новые богатства, не интересовал его так, как новые книги. После походов, в столицу Диких земель - Эрледо, свозились караваны с книгами. Библиотека Эрледо стояла в центре города и была самым большим зданием не только в городе, но и во всех Диких землях.
После того, как Альбо побывал в параллельном мире, он понял, как их жизнь отстает от той, которую он видел. Вопреки своему обещанию, Альбо не исчез из головы Печерина, он периодически пересекал портал, но уже не шантажировал его, они даже в какой-то мере стали приятелями, как казалось Альбо. Альбо перемещался в тот мир, чтобы изучать и познавать его, а знания полученные там, приносить в свой мир.
Дикие земли при Альбо стали вершиной цивилизации этого мира, при нем расцвела,
армия его стала непобедимой, а уровень жизни граждан, заставлял их души нечаять в собственном короле. Многие королевства сами складывали оружие и открывали ворота перед армией Альбо, ибо понимали, что это принесет рассвет и прогресс, а не разруху.
К Лео Альбо относился, как к собственному сыну, мальчик явно испытывал интерес, как и к науке, и к военному ремеслу. Альбо часто брал его с собой в походы, но все ж любимым местом юноши, со временем стала библиотека. Всего этого, нельзя было сказать о Рамиро.
Сам Альбо перечитал тысячи книг, освоил множество наук. Но все ж истиной причиной его поисков, была информация о портале. Альбо читал книгу за книгой, летопись за летописью, но нужной информации, так и не находил.
Однажды Альбо наткнулся на очень старую книгу, она была в дорогом переплете, и написана была, на каком-то странном языке, который явно не принадлежал не одному из народов мира Альбо.
Но язык показался знакомым Альбо, он был чем то схож с тем, который он выучил в мире Альбо. Большинство символов были похожи. Книга называлась "Апостолъ".
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
:mail_b:
Услышав давно забытую трель Инга выпрямилась. Городской телефон? Он стоял на мамином столе, на котором Инга ничего не трогала с момента аварии. Лишь смахивала пыль со стопок бумаг.

- Добрый день, я могу услышать Ингу Беркович? – спросил приятный мужской голос.
- Ааа.. кто это?
- Меня зовут Семен, я крестник Инессы Беркович, вашей мамы.

Они договорились встретиться в Шоколаднице на Грибоедова. Инга никогда раньше не слышала о Семене, но фото матери с коллегами придавало доверия, а публичное место встречи было безопасным.

Семен рассказал, что его родители погибли, а вчера он случайно узнал о том, что у него есть крестная, и решил ее найти. Уверил Ингу, что ничего от них не хочет, просто приятно знать, что он в этом мире не один.
- А .. вы.. – Инга посмотрела на Ольгу Дмитриевну, пытаясь сообразить кем она может приходиться Семену, если родственников у него нет.
- Группа поддержки, - улыбнулась Ольга. Мы познакомились на форуме, и так получилось, что вместе стали искать вашу маму.

Мама…
- Мама в больнице. Почти два года. После аварии. – проговорила отрывисто Инга и вздохнула. Вас к ней не пустят, - На всякий случай уточнила она.
- А что с ней?
- Она ехала в машине, и не справилась с управлением, машина влетела в столб. Следователь сказал, что в момент аварии она сидела в телефоне. Я бы не поверила, но это осталось на камерах..
Она почти не пострадала, но ударилась головой и впала в кому. Врачи говорят, что она может очнуться в любой момент. Но они это говорят с момента аварии! А она все спит.

Инга вытерла предательски скатившуюся слезу.

- И вы не посмотрели, что же такого важного она писала, что отвлеклась от дороги?
- Как я посмотрю? У нее разблокировка телефона на сетчатку глаза. Телефон мне вернули, но мне в него не зайти.
- Инга, - Ольга Дмитриевна внимательно смотрела на девушку, - а дату и время аварии вы же знаете?
- Конечно.
- Хорошо… может вы помните, ваша мама сидела на форуме Собеседники?
- На каком-то форуме она сидела, я несколько раз видела его на ее мониторе… Но я не знаю на каком.
- А увидев - узнаете?
Инга кивнула, - У нее была аватарка с Ларой Крофт, ну в смысле с Джоли, мама на нее похожа. Ну и она же археолог.
Ольга Дмитриевна достала телефон и показала девушке сохраненный скриншот с последним сообщением Инессы.
- Обратите внимание на дату и время записи.
- О господи! Мамочка… КТО ВЫ?!!

Ольга и Семен как могли пересказали Инге события последних дней.
- Это какая-то чушь, качала головой Инга. Вы же понимаете, что так не бывает? Я не знаю кто вы, и чего добиваетесь. Но я вам не верю. Вы просто узнали все про маму. И разыграли меня!
Она встала.
- Я ухожу, - громко сказала она, и сидящие рядом люди оглянулись. Если вы еще раз позвоните, я обращусь в полицию.
- Мы можем доказать. – тихо сказал Семен и достал телефон . Просто напиши что ни будь в этой теме.
- Я не стану заходить на ваш форум со своего телефона, - Инга колебалась.
- Пиши с моего.

Инга села и взяла в руки телефон Семена. Написать "Привет" с чужого телефона.. Подвоха вроде бы не было. Она ввела слово и нажала Отправить.

Девушка замерла.
Семен прикоснулся к ее руке, но она не реагировала.
- Так вот как это выглядит со стороны, - тихо сказала Ольга Дмитриевна. – Иди за ней, Сём, а я останусь здесь. Переходить в Дикие земли из кафе было не лучшей идеей.
- Иначе она бы ушла, - виновато сказал Крысин вынимая свой телефон из рук девушки и быстро вводя что-то на форуме. Нажатие кнопки - и он тоже замер.

Ольга Дмитриевна вложила в руки Инги салфетку, подперла голову рукой и стала ждать, надеясь, что скучающая троица за угловым столиком не привлечет внимание.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Альбо не хотел оставлять в живых мальчишку, ведь это единственный оставшийся в живых прямой потомок династии Фармидонов королевства Старые Земли.
В тот момент, когда слуга спросил, убить ли ребенка, Альбо на мгновение обернулся, на него смотрели огромные голубые глаза, с большими ресницами. "Хороший малыш", промелькнуло в голове Альбо. Он решил повнимательнее его рассмотреть. В ту пору было модно увлекаться физиогномикой, Альбо как приверженец всего новаторского считал своим долгом следить за новыми веяниями. "Высокий лоб, признак ума" подумал Альбо, "немного вздернутый курносый носик, передо мной открытый и душевный человек..." , внезапно мысль Альбо прервалась, ребенок улыбнулся и потянул к нему свои маленькие ручки. Не контролируя себя Альбо взял его маленькую хрупкую ладошку в свою руку. "Какая же крохотная, она почти утонула в моей ладони". Альбо оцепенел, он никогда доселе не испытывал таких нежных чувств к живому существу.
- Мой господин, так что же делать с ребенком?
Альбо вздрогнул…
- Не трогать, нянек ему и кормилицу, потом решу, что с ним делать.
Тем временем Лео рос очень любознательным ребенком, в год он заговорил, в четыре начал самостоятельно читать. Альбо лично распорядился, что бы его воспитывали в особой атмосфере, как воспитывают придворных детей. В ту пору, все маленькие воспитанники во дворце учились ходить прямо и с правильно поставленными подбородками. Иногда смотря на Лео, Альбо понимал, что королевская кровь берет свое, и юному Лео ничего ни стоило овладеть этой наукой. Малышам, живущим при дворе, категорически запрещалось показывать свои эмоции, но Альбо нарушил и это правило, уж очень ему нравилось, быть доверенным лицом и самым главным человеком в жизни Лео, кому он мог рассказать о своих детских страхи. Одно но, все чаще и чаще Лео стали мучать кошмары, он прибегал в покои Альбо, и весь в слезах засыпал обнимая его.
Альбо созвал лучших лекарей королевства, но все твердили в один голос, с возрастом пройдет.
Альбо ждал, и надеялся.
В ту пору при дворе, для правильного отношения к труду было принято выбирать своим детям особое ремесло. Кто -то обучался садоводству, выращиванию различных сельскохозяйственных культур, кто - то, изготовлению стрел или разведению шелкопрядов. Лео обучали рисованию и кузнецкому искусству.
Как- то вечером, восмилетний Лео принес Альбо рисунок, на котором были изображены родители Лео.
- Что это, спросил Альбо.
- Это люди, которые приходят ко мне во снах, и да отец, почему отцом могу называть тебя только наедине?
"Мальчик начал задавать вопросы, как же я боялся этого", промелькнуло в голове Альбо.
- Присядь, мой дорогой, я расскажу тебе. Это твои родители. Твой отец был славным рыцарем, он погиб защищая Дикие земли, его жена не справившись с горем, вскоре умерла, оставив тебя совершенно одного. У меня нет своих детей, ты знаешь об этом...я взял тебя под свою опеку, и полюбил, как родного сына.
- Но, отец, почему мне снятся эти странные сны, родители, как живые, хотя я их совсем не помню, они не хотят что бы я был счастлив, почему не отпускают меня?
- Я задавал этот вопрос лучшим лекарям в нашем королевстве, никто не знает ответа, сын мой, позволь мне и дальше так тебя называть?
- Да, отец.
Альбо пронзила тупая боль в области солнечного сплетения. Предчувствие беды, с которым он боролся все это время, снова притянуло к нему свои щупальцы.
И этот Рамиро, наглый, совершенно беспринципный, не шел ни в какое сравнение с его обожаемым Лео.
"Если меня не станет, некому будет защитить Лео, если он узнает, конец империи"
:mail_b:
 
Последнее редактирование модератором:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
:yes_b:
Рамиро шел дватцать третий год.
Его детство ничем не отличалось от детства придворных детей. Но почему дядя так сильно невзлюбил его?
Маленький Рамиро очень хотел понравится "обретенному" родителю. Но все усилия были тщетны, "дед" как в сердцах называл его Рамиро, совершенно не замечал его ..
Однажды, находясь вместе на охоте, юный Рамиро подстрелил селезня, с первого раза, хотя подстрелить утку даже у опытных охотников, была большая победа, а тут селезень. Маленький охотник с гордостью предоставил добычу своему кумиру.
- Смотри, отец, селезень, кто еще одарит тебя такими подарками?
- Никогда не называй меня отец, в сердцах воскликнул Альбо, отдай лучше эту тушку собакам.
Никогда прежде Рамиро не было так больно, и никогда больше не будет, пообещал он себе, ни одна живая душа не причинит мне столько страданий.
Единственное что увлекало юношу по настоящему, это лошади.
Он мог часами торчать в конюшне, мешая работе придворного конюха.
Жак, так звали главного королевского конюха, был маленького роста с горбом на спине и хромой, одна нога была короче другой при рождении, но его глаза, цепкие и острые никого не оставляли равнодушным, даже строптивых лошадей.
- Жак, почему он не любит меня?
Заплаканные глаза ребенка смотрели на него вопросительно.
Жак, привыкший одним взглядом останавливать скакунов, вдруг смутился и растерялся…
А еще злость, за свое детство, когда от него как от уродца отказалась родная мать в стенах замшелого борделя.
- Ты вырастешь, и заставишь их всех полюбить себя, будь смелым, и ловким.
- Ты научишь меня, Жак?
- Да, тебе дано больше чем мне при рождении, это тело, и я научу тебя им пользоваться, только не загуби его алкоголем и женщинами.
 
Последнее редактирование модератором:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Инесса сидела в гостиной и пила чай. За окном уже сгущались сумерки, холодало.
Как же не хватало нормального отопления и удобной легкой одежды. Меха, камин - все это выглядит красиво в кино, а в жизни вовсе не так удобно.
Сплошная антисанитария, ледяной камень стен и ветер, который завывает под крышей.
Женщина тихо вздохнула. В такие дни она все чаще вспоминала свой дом, дочку...
Что там с ней? Как она? И как вернуться? Неужели она прикована на всю оставшуюся жизнь к этим Диким землям?
Вдруг раздался какой-то звук за стеной. Или ей показалось?
:mail_b:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
:mail_b:
Жак заменил Рамиро отца и мать, он учил его ухаживать за лошадьми, сидеть в седле и мастерски стрелять из лука.
Во всем королевстве не было искуснее наездника чем Рамиро.
Однажды, когда Жак с Рамиро оседлав своих скакунов прогуливались по королевскому парку, Рамиро вскрикнул: "Я так счастлив, отец"
Мимо проезжал Альбо со своей свитой..
Жак спрыгнув с лошади тут же упал в ноги королю.
Рамиро остался сидеть в седле, смотря прямо в глаза Альбо.
- Что это значит, спросил Альбо.
- Ничего, ответил наглый юноша. - Теперь он мой отец, раз ты им не хочешь быть.
- Жду тебя сегодня вечером на званный ужин, прощу не опаздывать.
Рамиро кивнул и они с Жаком уехали восвояси.
Альбо давно не нравилась дружба и нежная привязанность его единственного наследника с этим молчаливым горбуном. "Чего доброго, не сподобился бы на переворот, мой юный племянник"
"Отец..."
" Он называет его отцом, с этим надо что-то делать. Стоит наказать мальчишку и лишить его всяких ориентиров, ах, как жаль, что из -за капризов этого щенка придется пожертвовать своим лучшим конюхом"
В тот вечер Жак позвал к себе Рамиро.
- Судьба подарила мне тебя, мальчик мой, ты будешь отважным наездником и метким лучником, никогда не забывай кто ты, ты тот кто вступит на трон, после смерти своего дяди.
- Очень печально ты говоришь, воскликнул Рамиро, — Это всего лишь ужин. Скоро я вернусь и мы зажарим того барашка, тушка которого тебе так понравилась на рынке сегодня. Выпьем эля…
- Никакого эля, алкоголь пленяет рассудок, и ухудшает память, мне давно не нравится что ты увлекся им.
Рамиро легкомысленно махнул рукой,.
Бал был в самом разгаре, разгоряченные и пьяны придворные очень раздражали Рамиро. Ему все больше и больше хотелось выпить, но обещание данное Жаку, сдерживало его.
- Сын мой, подойди ко мне, вдруг услышал из глубины зала Рамиро.
"Сын мой, он никогда прежде меня так не называл, неужели этот щенок Лео его предал или того лучше ушел в лучший из миров?" злорадно подумал Рамиро.
- Ты не голоден, сын мой?
Рамиро вздрогнул, но решил сохрвнить лицо.
- Очень, этим вечером мне так и не удалось поесть.
- И выпить, Альбо ухмыльнулся, явно радуясь своей шутки.
- Рамиро, у меня для тебя особое блюдо.
В тот момент слуги поднесли огромный поднос с крышкой.
- Открой его, молвил Альбо.
Страх пронзил Рамиро, он вспомнил Жака, как тот пел ему "ничего не бойся, мой юный друг, смерти нет, есть только испуг..." дальше слова он не помнил, но ему захотелось убежать в конюшню к Жаку.
- Ну, что ты медлишь, открывай, это блюдо специально для тебя.
Открыв крышку, Рамиро увидел на подносе голову Жака. Альбо неистового засмеялся.
Ничего не говоря, Рамиро взяв в руку бутылку эля и сделал обжигающий глоток.
"Он лишил меня всего, что я любил.. ненавижу...и подожду, когда сама смерть придет за тобой, и тогда я посмеюсь на твоих похоронах, дед."
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
:yo-yo:
Рамиро с того самого случая в детстве возненавидел подарки, приемы и явства на блюдах, накрытых серебряными крышками. Тут хоть за стол не садись, или запивай свои воспоминания вином.
Смерть горбуна он так и не простил Альбо. В детстве он постоянно подсыпал своему драгоценному дядюшке песок в еду, болотной воды в напитки и подбрасывал жаб ему в кровать. Получив пару раз хорошую порку, он затаился. Но не забыл...
Когда-нибудь Альбо ответит за все. Но надо дождаться подходящего момента.
Приезд Инессы спутал все планы. Да еще этот чужак в голове, так и норовит влезть не свое дело. Или вдвоем им получится придумать что-то действенное? Но уже несколько дней в голове было тихо.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мягкий свет кофейни сменился полумраком и стало зябко.
Инга вскочила на ноги.
Где она?
Маленькое помещение сквозь узкое окно тускло освещала луна.
- Семен! – громко позвала она того, кто отправил ее сюда.
Дверь распахнулась. Но в сумерках можно было рассмотреть лишь женский силуэт.
- Инга?!! – голос, такой знакомый, такой родной.
- Мама?
:mail_b:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Инесса не поверила своим глазам. В комнате стояла ее дочь, бледная, испуганная, но это была она.
Волосы стали чуть длиннее, одежда была непривычной, но как же она соскучилась!
Невыносимо! Слезы текли по ее лицу, но она даже не замечала этого.
Обняла свою девочку, перебирая пальцами ее длинные темные волосы.
- Инга, как ты тут оказалась?
- Мама, я не понимаю! Это не выдумки? А где Семен и та женщина?
Инга осмотрелась по сторонам. Все было чужим: холодные каменные своды, гобелены на стенах с изображением каких-то батальных сцен, тяжелая резная мебель... Это был совсем другой мир. И эпоха.
В дверях негромко кашлянули.
Женщины испуганно обернулись и увидели стройного высокого юношу. Лео, а вместе с ним и Семен, улыбались.
:mail_b:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
- Лео? Что ты здесь забыл? – Леди Инесса закрыла собой дочь.
- Здесь Лео, там Семен. Прыгнул следом за вашей недоверчивой дочерью.
- Так это ты привел ее сюда? Ты понимаешь, что ты наделал? А если она тоже не сможет вернуться и будет заперта тут навсегда?
- Сможет, с ней же все в порядке.
- С не… а со мной?
Лео и Инга переглянулись.
- Не совсем… Инга все расскажет, но сейчас нам нужно вернуться обратно. Мы переместились из кафе, это небезопасно. Ольга Дмитриевна нас там сторожит. Но если нас обнаружат.. я не знаю, что будет.
- Ольга Дмитриевна, - переспросила Инесса, от происходящего у нее голова шла кругом.
- Да.. Галя, новая кухарка, - объяснил Семен.
- Дурдом. Что вам нужно, что б вернуться?
- Уснуть. – уверенно ответил Семен. – Уснув тут мы очнемся там. Уйдем в безопасное место, и Инга сможет вернуться.
- Сомневаюсь, что я смогу сейчас уснуть, - покачала головой Инга. – Засыпать по щелчку я не умею, а сейчас еще и адреналин в крови зашкаливает. Инга обняла мать, и уткнулась ей в плечо.
- Но он прав. Скажите только.. я жива?
- Да, мам.
Инесса выдохнула.
- Хорошо, я приготовлю вам чай, и вы уснете. До утра.
Идемте.
:mail_b:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Лео робко улыбнулся Инессе.
- Ведь я Вас ужасно боялся, миледи. Мне казалось, что в замке происходят странные дела, и Вы в них замешаны.
- Нет, Лео. Я очень устала от вашего мира, но я не могу вернуться. Я перерыла всю библиотеку замка, ничего... Совсем никакой подсказки. Где я ошиблась?
Инга осматривалась вокруг, ожидая, когда чай будет готов.
В замке было холодно, камин с трудом обогревал только ближайшие пару метров, дальше толстый камень стен источал страшный холод.
Им послышалось?
Или за стеной звук шагов, они становятся громче, приближаются...
Лео тут дома, но Ингу лучше спрятать.
:mail_b:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ошибка..
Ошибка, любимого сына Лео, это смерть для деда. Лео предал деда!
Рамиро улыбнулся, что бы не происходило там, он должен знать об этом.
Рюмахин спал сном младенца, он никогда до сих пор не спал так сладко.
Ему снились неземные эльфийки с голыми ступнями, они такие сладкие, эти ступни.
Внезапно Антон проснулся.
- Ты слышишь меня?
-Да, но хотел бы не слышать.
- Отлично, связь налажена..
- А как же мой сон, там было все о чем я мечтал.
- Будет, поверь мне, голые пятки нимфеток ждут тебя, но нужно кое что сделать для меня.
- Что?
- Убить Альбо.
-Как, как я это сделаю?
- Ты это сделаешь руками Инги, я ​все выяснил для тебя...
Девушка нестабильна, росла без матери, совершенно не уверена в себе, но с врожденным чувством справедливости. Если она узнает, кто именно заточил ее мать между мирами и кто лешил ее нормального детства, она убьет этого человека.
- Почему я, неужели ты сам не можешь?
- Нет, Инга поверит человеку только из своего мира, такому же как и она сама, одинокому, без рода и племени.
:mail_b:
 
Последнее редактирование модератором:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
:mail_b:
Рамиро шел по замку... Что-то тянуло его проверить нижний этаж замка, странный шум?
Голоса?
Уже поздняя ночь, но на кухне был свет. Неужели трудолюбивые повара готовят уже завтрак? Необычно, и стоит подойти поближе, чтобы проверить.
Тем более, что там слышались голоса, в том числе женские.
Инесса? Что ей делать на кухне, благородной даме?
Или там появилась та самая таинственная Инга, через которую нужно действовать?
Рюмахин в голове у Рамиро недовольно заворчал, что не записывался во всякую уголовщину.
Но авантюризм все больше захлестывал его, побуждая помогать своему товарищу по голове в этом теле.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Лео сидел на кухне, напряженно ожидая, кто войдет в помещение.
Инга старалась не дышать, замерев за старым посудным шкафом. Все было пугающим и реальным. Как вернуться назад? Как вернуть маму? Это еще сложнее.
Да и что делать в этом замке?
Она много слышала историй про попаданцев, но нигде история не начиналась, что героиню прятали за шкаф с посудой.
Шаги становились громче, наконец в кухню вошел человек. По голосу это был мужчина лет 30-40... выглянуть и рассмотреть его не было никакой возможности.
- Привет, Лео. Что ты делаешь в помещениях для прислуги? Или тебе понравилась новая кухарка?
- О, Рамиро... не ожидал, что тут кто-то еще окажется ночью. Перекусить не хочешь?
Мне что-то не спится этой ночью.
- Да... и не тебе одному.
Мужчина явно прохаживался по кухне, подходя все ближе к притаившейся Инге.
:mail_b:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ