Советская ностальгия несоветского поколения.

metropoliu

Путник
Заслуженный
14:23
6 Янв 2020
18,646
203
1
4
Москва
Пол
в рамках своих знаний она и ответила в общем виде - случайное стечение обстоятельств. в рамках ненаучны знаний или в частных случаях - все что угодно.
Так выглядит знание на сегодняшний день, но процесс познания необратим, то что вчера казалось немыслимым сегодня выглядит как банальность.
 

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
14:23
6 Сен 2024
622
0
Так выглядит знание на сегодняшний день, но процесс познания необратим, то что вчера казалось немыслимым сегодня выглядит как банальность.
Это не такой сложный вопрос как может показаться. По крайней мере в наш век. Слово "случай" как нельзя лучше описывает то на что нельзя дать исчерпывающий ответ, потому как любое событие в мире ограничено горизонтом за которым находится недоступная неизвестность, влияние которой однако нельзя исключить. И в будущем это не изменится.
 
Последнее редактирование:

Жена сисадмина

Постоялец
Наш человек
14:23
11 Мар 2024
730
60
Пол
Так выглядит знание на сегодняшний день, но процесс познания необратим, то что вчера казалось немыслимым сегодня выглядит как банальность.
Добавлю, в рамках существующего мироустройства процесс познания неисчерпаем.)
 

Жена сисадмина

Постоялец
Наш человек
14:23
11 Мар 2024
730
60
Пол

Солнечный Зайчик

Постоялец
Наш человек
Новый участник
17:23
11 Июн 2024
512
0
Пол
Вам каку другим никто делать не заставляет, а гадить соседу под дверь или нет это только ваш выбор.)
Скажу элементарно :)

В молодости я был говном и так поступал, чесна. Затем я предпочёл одиночество (я расстался со своей прежней жизнью и собой прежним абсолютно, дабы никому говна больше не делать). По сути я просто разрушил себя прежнего, не без помощи из Вне конечно же (кто-то свыше непрестанно бдит за мной всю мою жизнь). И вы знаете, я почувствовал себя много лучше (не сразу конечно, по мере потерь своей прошлой жизни и себя прежнего я стал обретать себя нового постепенно)flower01
А ещё говорят мол Разрушитель есть сотона... Не разрушишь старое - не построишь новое:angel10:
 

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
14:23
27 Авг 2019
3,601
195
1
Москва
Пол
Собственно, информация последних 4-5 страниц сей темы достаточно любопытна и познавательна.
Но в советское время (судя по заглавию темы) она годилась лишь для побуждения невинных спортсменок и комсомолок к потере этой самой невинности.
Процесс естественный, прогрессивный и действенный.
Вероятно, актуальный до сих пор.
Да простят меня именитые философы ушедших времён.
 

Солнечный Зайчик

Постоялец
Наш человек
Новый участник
17:23
11 Июн 2024
512
0
Пол
Собственно, информация последних 4-5 страниц сей темы достаточно любопытна и познавательна.
Но в советское время (судя по заглавию темы) она годилась лишь для побуждения невинных спортсменок и комсомолок к потере этой самой невинности.
Процесс естественный, прогрессивный и действенный.
Вероятно, актуальный до сих пор.
Да простят меня именитые философы ушедших времён.
Имя не значит полезность. Глянь Муз-ТВ, ну что, много полезного там почерпнул? :laugh3:
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
14:23
6 Янв 2020
18,646
203
1
4
Москва
Пол
Это не такой сложный вопрос как может показаться. По крайней мере в наш век. Слово "случай" как нельзя лучше описывает то на что нельзя дать исчерпывающий ответ, потому как любое событие в мире ограничено горизонтом за которым находится недоступная неизвестность, влияние которой однако нельзя исключить. И в будущем это не изменится.
Наука утверждает, что жизнь на земле появилась благодаря нескольким удачно сложившимся «случайностям», это атмосфера, температура, удаленность от Солнца, на что влияют и другие планеты солнечной системы, когда случайностей много, то напрашивается вывод что это ни что иное как система.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
14:23
7 Фев 2020
43,925
1,705
3
9
Пол
Наука утверждает, что жизнь на земле появилась благодаря нескольким удачно сложившимся «случайностям», это атмосфера, температура, удаленность от Солнца, на что влияют и другие планеты солнечной системы, когда случайностей много, то напрашивается вывод что это ни что иное как система.
не утверждает.
это гипотеза.
 

Солнечный Зайчик

Постоялец
Наш человек
Новый участник
17:23
11 Июн 2024
512
0
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
14:23
26 Май 2017
43,010
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Так выглядит знание на сегодняшний день, но процесс познания необратим, то что вчера казалось немыслимым сегодня выглядит как банальность.
Историки с тобой несогласны
Античность, потом тёмные века, когда всё забыли, потом возрождение, когда резко вспомнили
 

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
14:23
27 Авг 2019
3,601
195
1
Москва
Пол

pois

Продвинутый
Заслуженный
14:23
12 Ноя 2015
7,501
290
1
2
Таллин
Пол
Историки с тобой несогласны
Античность, потом тёмные века, когда всё забыли, потом возрождение, когда резко вспомнили
Какое-то странное течение истории. У меня сомнения в подлинности. Врут историки как и политики. Какие-то возвраты в искусстве.
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
14:23
26 Май 2017
43,010
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Какое-то странное течение истории. У меня сомнения в подлинности. Врут историки как и политики. Какие-то возвраты в искусстве.
Вот и я не верю
Причём я ещё в школе не понимал как можно латынь забыть, а потом вспомнить лет через 500
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
14:23
6 Янв 2020
18,646
203
1
4
Москва
Пол
Историки с тобой несогласны
Античность, потом тёмные века, когда всё забыли, потом возрождение, когда резко вспомнили
Речь шла о научных достижениях, но если об истории, то античность "вспомнили" благодаря арабам, которые сохранили работы античных философов в своих библиотеках, благодаря им мы знаем про Платона, Сократа, Аристотеля и др.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ