Дискуссия Сонный паралич, поделитесь мнением и опытом

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
Местное время
18:51
Регистрация
15 Сен 2022
Сообщения
5,122
Репутация
230
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
18:51
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
18:51
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,257
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Определение.

Сонный паралич – это заболевание, характеризующееся эпизодами кратковременной потери мышечного тонуса в момент перехода от сна к бодрствованию при сохраненном сознании. В современной неврологии это состояние также носит название катаплексии засыпания и пробуждения, относится к группе гиперсомний.

Лечение.



Считается, что сонный паралич может быть вызван стрессом, хроническим недосыпанием или нарушением режима сна. Он может быть также связан с тревожными расстройствами, которые так или иначе вызывают бессонницу. Как правило, сонный паралич не является предиктором каких-либо психических заболеваний.

  • Паралич сна возникает у достаточно молодых людей, чаще всего в возрасте от 7 до 25 лет.
  • Это явление встречается у 8-10% населения.
  • Эпизоды паралича могут длиться от нескольких секунд до 15- 20 минут.
  • Средняя продолжительность приступа составляет 2-4 минуты.
  • Чаще всего сонный паралич возникает в положении лежа на спине.
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
18:51
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,506
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
О, разок припоминаю. Смутно. Помню, лежу, то ли сплю, то ли нет.... Шевельнуться не могу, глазами только могу вращать. И такое сумасшедшее чувство паники. И чего-то опасного. Не дай бог. На кошмар похоже, только была уверена, что не сплю.
 

Wolf

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
18:51
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
196
Репутация
0
Пол
Мужской
У меня такое было дважды, при пробуждении, правда. За несколько секунд до того, как проснуться, видела комнату, себя, и как бы "влетала" в своё тело.
Но это ж не сонный паралич.
Там же люди обычно ощущают, что на них кто-то страшный сидит, а они пошевелиться не могут.
Это в подсознание. Около двух секунд открыта эта дверь во время пробуждения и перед тем как мы проваливаемся в сон. В ИСС (Изменённое Состояние Сознания) в течении дня мы входим многократно. Возможно вы запомнили ощущения при перемещении?
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
18:51
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
  • Мне нравится
Реакции: Wolf

Wolf

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
18:51
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
196
Репутация
0
Пол
Мужской
Это выход в подсознание. Около двух секунд открыта эта дверь во время пробуждения и перед тем как мы проваливаемся в сон. В ИСС (Изменённое Состояние Сознания) в течении дня мы входим многократно.
Ясно, Вы просто наблюдали. У меня был подобный опыт, но с перемещением и чувством которое невозможно описать. Потом два дня ходил под впечатлением и очень хотелось туда вернуться...
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
18:51
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Wolf

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
18:51
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
196
Репутация
0
Пол
Мужской

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
18:51
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
  • Мне нравится
Реакции: Wolf

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
18:51
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Mils Anabour, начала читать книгу, запнулась на фразе "Оказывается, человек видит сны не только в фазе быстрого сна и не только черно-белые."
Бывают черно-белые сны???
Для меня это удивительно. Всю жизнь смотрю цветные, реалистичные, с запахами, звуками (буквально может снится музыка, пение), иногда даже со вкусами.
Кто-то хоть раз видел черно-белый сон?
 
  • Мне нравится
Реакции: Wolf

Wolf

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
18:51
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
196
Репутация
0
Пол
Мужской
@Mils Anabour, начала читать книгу, запнулась на фразе "Оказывается, человек видит сны не только в фазе быстрого сна и не только черно-белые."
Бывают черно-белые сны???
Для меня это удивительно. Всю жизнь смотрю цветные, реалистичные, с запахами, звуками (буквально может снится музыка, пение), иногда даже со вкусами.
Кто-то хоть раз видел черно-белый сон?
Найдите Анна Шагунова осознанные сны, там много правдивой информации. Правда последнее время её "заносить" стало, поэтому придётся отсеивать зёрна от плевел. Цветные сны видел всего несколько раз за жизнь. Будет возможность сделайте томограмму головного мозга.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
18:51
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Wolf

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
18:51
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
196
Репутация
0
Пол
Мужской
Обоснуйте, пожалуйста.
В наше время это не лишняя процедура. Бережённого Бог бережёт. Цветные сны видят многие и естественно здесь нет патологии. Сейчас в связи с ухудшением экологической ситуации и продуктами питания с добавлением различных усилителей вкуса и прочего, заставляет нас более ответственно относиться к состоянию нашего здоровья. Раньше на государственном уровне следили за здоровьем населения, а сейчас всё оптимизировали. Здесь есть тема: ---- Как вы относитесь к своему Здоровью.
 
Последнее редактирование:

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
18:51
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
В наше время это не лишняя процедура. Бережённого Бог бережёт. Цветные сны видят многие и естественно здесь нет патологии.
Так уж случилось, что за свою жизнь я проходила процедуры КТ, МРТ, снятия энцефалограммы не единожды. Последний раз буквально год назад.
В моей семье я, мама, папа, муж, дети - все видят цветные сны. Я сегодня для надёжности ещё раз их всех опросила.
Просто я вообще никогда не видела чёрно-белых, мне поэтому и кажется такое не очень реалистичным и странным, что сны могут быть без цвета.
Если бы не прочитала об этом, то даже не сомневалась бы в том, что цветные сны видят вообще все.
 
  • Мне нравится
Реакции: Wolf

Wolf

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
18:51
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
196
Репутация
0
Пол
Мужской
Так уж случилось, что за свою жизнь я проходила процедуры КТ, МРТ, снятия энцефалограммы не единожды. Последний раз буквально год назад.
В моей семье я, мама, папа, муж, дети - все видят цветные сны. Я сегодня для надёжности ещё раз их всех опросила.
Просто я вообще никогда не видела чёрно-белых, мне поэтому и кажется такое не очень реалистичным и странным, что сны могут быть без цвета.
Если бы не прочитала об этом, то даже не сомневалась бы в том, что цветные сны видят вообще все.
Значит Вы творческая натура, я рад за Вас! К сожалению я очень мало видел цветных снов, каждому своё. Оказалось Вы ответственный человек. Сейчас ежегодно обязуют делать флюорографию и не лишне было хотя бы через 3--5-- 7 лет, по возрастным категориям, населению проводить исследования КТ, МРТ. Это многим спасло бы жизнь.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
18:51
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Значит Вы творческая натура, я рад за Вас! К сожалению я очень мало видел цветных снов, каждому своё.
Спасибо!
У меня вообще странные сны...
Оказалось Вы ответственный человек. Сейчас ежегодно обязуют делать флюорографию и не лишне было хотя бы через 3--5-- 7 лет, по возрастным категориям, населению проводить исследования КТ, МРТ. Это многим спасло бы жизнь.
Да не то, чтобы ответственный, просто болею часто.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
18:51
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Не было. Мне ещё только этого не хватало. :cat3:
Он может случиться, когда выходит наркоз, (общий) из крови. Про местный не знаю, возможно и после местного наркоза может тоже произойти. Зависит наверное от того, что вколят и организма пациентов, наверное могут индивидуальные реакции быть.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ