Дискуссия Сонный паралич, поделитесь мнением и опытом

Mils Anabour

Гармония
Наш человек
Местное время
16:12
Регистрация
18 Ноя 2023
Сообщения
16
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Привет всем! Каждый из нас хоть один раз в жизни испытывал сонный паралич. Я его испытывала настолько часто, что смирилась с ним. Как говорится: «не можешь победить - возглавь». Мне интересно мнение людей об этом явлении, их опыт и ощущения. Могу поделиться своим опытом и размышлениями на данную тему. С радостью подискутирую с вамиflower01
Также, советую эту книгу тем, кто интересуется сновидениямиflower01
 

Вложения

  • IMG_20231120_151920.jpg
    IMG_20231120_151920.jpg
    231.6 КБ · Просмотры: 2

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
16:12
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Mils Anabour, у меня такого не было в том виде, как описывают.
Расскажите о вашем опыте! Очень интересно!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
16:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,250
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не было.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
16:12
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Привет всем! Каждый из нас хоть один раз в жизни испытывал сонный паралич. Я его испытывала настолько часто, что смирилась с ним. Как говорится: «не можешь победить - возглавь». Мне интересно мнение людей об этом явлении, их опыт и ощущения. Могу поделиться своим опытом и размышлениями на данную тему. С радостью подискутирую с вамиflower01
Также, советую эту книгу тем, кто интересуется сновидениямиflower01
Было.
Можно контролировать.
Интересно? Спроси меня как :biggrin2:
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
16:12
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Слышала о таком явлении. Думаю, стремно такое испытать. Расскажите!
Стрёмно.
Для начала надо быть уставшим как собака.
Во вторых надо как бы засыпать и обратно долго долго. А потом и безсознанку словите..
Полезного в этом мало. Практического кайфа или предсказаний - 0
. Лучше уж растений покурить. И то эффект лучше. И покушать потом с удовольствием:biggrin2::biggrin2:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
16:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,250
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Mils Anabour

Гармония
Наш человек
Местное время
16:12
Регистрация
18 Ноя 2023
Сообщения
16
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
@Mils Anabour, у меня такого не было в том виде, как описывают.
Расскажите о вашем опыте! Очень интересно!
У меня такое было, когда я работала сутки трое (весь режим сна себе поломала), ну или когда очень тревожные дни выдавались. Причем, СП у меня не было при пробуждении, только при засыпании. Сначала в голове такой неприятный писк в голове, затем, кажется, что телом можно пошевелить и глаза открыты, затем, либо в сон проваливаешься, либо в осознанный сон, где ты обнаруживаешь себя в квартире, и видишь, как твое тело спитshock01
Затем, начинаешь понимать, что квартира не твоя, телефон тоже не твой, и вообще, как-то странно здесь все обустроено... Меня это не то, чтобы когда-то пугало, я знаю, что это причуды моего мозга, просто интересный опыт)
 

Mils Anabour

Гармония
Наш человек
Местное время
16:12
Регистрация
18 Ноя 2023
Сообщения
16
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский

Mils Anabour

Гармония
Наш человек
Местное время
16:12
Регистрация
18 Ноя 2023
Сообщения
16
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
16:12
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской

Mils Anabour

Гармония
Наш человек
Местное время
16:12
Регистрация
18 Ноя 2023
Сообщения
16
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
16:12
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Один раз было. На первом курсе, когда жила в общаге. Утром кто-то постучал в дверь, я резко проснулась, дернулась и упала с кровати. Лежу не могу двигаться, не могу кричать. Так страшно. Человек за дверью продолжает стучать, а я валяюсь на полу и ничего не могу сделать. Пролежала я так наверное полчаса. Потом оклемалась. Хз че это было. Я тогда ни про какие параличи не знала. Думала просто как то неправильно мой мозг проснулся. Какая-то часть проснулась, какая-то нет. Жуть в общем. Никогда больше такое не повторялось. Анестезию и наркоз переношу нормально. Че тогда в башке переклинило до сих пор не знаю
Самое интересное: так и не узнала кто приходил. Всех спросила, говорят не приходили. Я тогда испугалась что пора к психиатру. Все кому рассказывала, ржали
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
16:12
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
16:12
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Один раз было. На первом курсе, когда жила в общаге. Утром кто-то постучал в дверь, я резко проснулась, дернулась и упала с кровати. Лежу не могу двигаться, не могу кричать. Так страшно. Человек за дверью продолжает стучать, а я валяюсь на полу и ничего не могу сделать. Пролежала я так наверное полчаса. Потом оклемалась. Хз че это было. Я тогда ни про какие параличи не знала. Думала просто как то неправильно мой мозг проснулся. Какая-то часть проснулась, какая-то нет. Жуть в общем. Никогда больше такое не повторялось. Анестезию и наркоз переношу нормально. Че тогда в башке переклинило до сих пор не знаю
Самое интересное: так и не узнала кто приходил. Всех спросила, говорят не приходили. Я тогда испугалась что пора к психиатру. Все кому рассказывала, ржали
В клубе до этого ни чего не пили?
Под вами студенты из Казахстана не жили?
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
16:12
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Причем, СП у меня не было при пробуждении, только при засыпании. Сначала в голове такой неприятный писк в голове, затем, кажется, что телом можно пошевелить и глаза открыты, затем, либо в сон проваливаешься, либо в осознанный сон, где ты обнаруживаешь себя в квартире, и видишь, как твое тело спитshock01
У меня такое было дважды, при пробуждении, правда. За несколько секунд до того, как проснуться, видела комнату, себя, и как бы "влетала" в своё тело.
Но это ж не сонный паралич.
Там же люди обычно ощущают, что на них кто-то страшный сидит, а они пошевелиться не могут.
 
  • Мне нравится
Реакции: Wolf

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
16:12
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
Местное время
16:12
Регистрация
15 Сен 2022
Сообщения
5,122
Репутация
230
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Один раз было. На первом курсе, когда жила в общаге. Утром кто-то постучал в дверь, я резко проснулась, дернулась и упала с кровати. Лежу не могу двигаться, не могу кричать. Так страшно. Человек за дверью продолжает стучать, а я валяюсь на полу и ничего не могу сделать. Пролежала я так наверное полчаса. Потом оклемалась. Хз че это было. Я тогда ни про какие параличи не знала. Думала просто как то неправильно мой мозг проснулся. Какая-то часть проснулась, какая-то нет. Жуть в общем. Никогда больше такое не повторялось. Анестезию и наркоз переношу нормально. Че тогда в башке переклинило до сих пор не знаю
Самое интересное: так и не узнала кто приходил. Всех спросила, говорят не приходили. Я тогда испугалась что пора к психиатру. Все кому рассказывала, ржали


Мозг проснулся, тело нет.
Диагноз: переутомление.
Лечение: глицин!
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
16:12
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Мозг проснулся, тело нет.
Диагноз: переутомление.
Лечение: глицин!
Нет
Глицин поможет, но только в сочетании с хорошим сном по расписанию . Прогулками. И отдыху от экранов.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ